Полет «Нарушителя»
Flight of the Intruder
5.9
5.8
1990, боевик, триллер, мелодрама
США, 1 ч 55 мин
16+

В ролях: Дэнни Гловер, Уиллем Дефо, Брэд Джонсон, Розанна Аркетт, Том Сайзмор
и другие
«Нарушитель» - так называют палубный бомбардировщик «А-6». Этот самолет был создан специально для полетов в экстремальных условиях. Эта боевая машина может летать в любую погоду, но не имеет на своем борту никакого оружия защиты. Поэтому «А-6» доверяли пилотировать лишь настоящим ассам, каковым и был Джейк Грэфтон. Вот уже пять лет идет война во Вьетнаме. Лейтенант Грэфтон служит на борту авианосца под командованием легендарного Фрэнка Кампарелли. Во время очередного задания у Джейка погибает напарник и близкий друг. И теперь у Грэфтона появился новый член экипажа «Нарушителя»: бомбардир Верджил Коул - бывалый «профи», прошедший «огонь, воду и медные трубы». Вместе с отважным Коулом Джейк решает осуществить тайную и невероятно опасную миссию, которая должна будет повлиять на весь ход военных действий...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полет «Нарушителя»

английское название:

Flight of the Intruder

год: 1990
страна:
США
слоган: «The only thing they can count on is each other.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фред Дж. Конекэмп
композитор:
художники: Альберт Хешонг, Мики С. Майклс, Джек Т. Коллис
монтаж: , ,
жанры: боевик, триллер, мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $14 587 732
Мировые сборы: $14 587 732
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 1991 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 55 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, мелодрама, драма, военный

Видео к фильму «Полет «Нарушителя»», 1990

Видео: Трейлер (Полет «Нарушителя», 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Полет «Нарушителя»», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Полет «Нарушителя»», 1990

«Полёт «Нарушителя» типичный образец фильмов где суровые парни борются с врагами. Главный герой — лейтенант Грэфтон, в его роли неплохо смотрится брутальный Брэд Джонсон, который напоминает Тома Беренджера в молодости.

После гибели напарника лейтенант Джейк продолжает своё опасное дело с новым человеком. Как и положено по многим военным кинолентам, Грэфтон встречает нового члена экипажа неодобрительно, со скепсисом, им предстоят суровые испытания.

В фильме довольно много известных актёров, тут мы видим: Уиллема Дефо, Дэнни Гловера, Тома Сайзмора, Винга Реймза, Дэвида Швиммера, эти актёры ещё не раз появлялись в громких работах, жаль что Брэда Джонсона начиная с 2000-х годов почти не видно на экране, видимо провал фильма в прокате замедлили его карьеру, за пару лет до этого Джонсон снялся у Стивена Спилберга и казалось актер станет звездой, но увы не сложилось, кстати Брэд ещё снимался спустя шесть лет у Джона Миллиуса в «Парни что надо» но это уже был телефильм. Так-же отлично сыграла Розанна Аркетт, очень понравилась её романтическая линия с главным героем.

Батальные сцены, пейзажи, жизнь военных — всё смотрелось весьма убедительно.

В целом получилась неплохая картина о войне во Въетнаме, но зритель её высоко не оценил, о чём говорят небольшие сборы, в США картина не окупила и половины стоимости.

8 из 10

27 августа 2016

Боевик Полет «Нарушителя» появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джон Милиус. Список актеров, которые снимались в кино: Дэнни Гловер, Уиллем Дефо, Брэд Джонсон, Розанна Аркетт, Том Сайзмор, Дэнн Флорек, Мэдисон Мэйсон, Винг Реймз, Кристофер Рич, Дуглас Робертс, Скотт Н. Стивенс, Джон Корбетт, Питер Шерайко, Дэвид Швиммер, Ричард Фэнси.

Примерные затраты на создание фильма составили 35000000.В то время как во всем мире собрано 14,587,732 доллара. Страна производства - США. Полет «Нарушителя» — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.