Обманы
Deceptions
4.6
1989, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 35 мин
18+

В ролях: Гарри Хэмлин, Роберт Дави, Джеймс Андроника, Крэйг Кавана, Найджел Гиббс
и другие
Калифорния. Ослепленный страстью, детектив Ник Джентри отбрасывает все веские улики против Эдриен Эриксен, красивой молодой женщины, обвиняемой в преднамеренном убийстве собственного мужа. Харли, партнер Ника, пытается раскрыть тому глаза. Но Ник все глубже увязает в трясине недомолвок и обманов...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обманы

английское название:

Deceptions

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Зоран Хохштэттер
композитор:
художники: Барбара Инглехарт, Адам Левенталь, Розалин Майлс
монтаж:
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 10 июня 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Видео к фильму «Обманы», 1989

Видео: Трейлер (Обманы, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Обманы», 1989

Хороший фильм для тв или киноэстетика 80х на минималках.

Далеко не исчерпали все приёмы изображения криминального триллера 80х авторы. Присутствуют элементы: локация - роскошный дом, музыка - сакс & секс, классический сюжет, неустаревающий, как не устаревают финансовые взаимоотношения. И конечно же красивые актёры - семейная парочка: Шеридан и Хэмлин. Есть великолепные заявочные сцены с демонстрацией их тел - вечерний свет с улицы падающий на них - классическая постановка из 'обязательной' программы по созданию сеттинга этих фильмов - красивое! Жаль, что сцены с ночным освещением это единственные, что ослабляет общую, эмоционально-визуальную, конструкцию таких картин. Действие происходит яркими днями и в светлых помещениях, сильно снижая градус щекочущей нервы тревожности в ощущениях от фильма. Ещё один аргумент - великолепные тела гг-ев, представлены или издалека или стыдливо затенённые - без любования камерой - ещё больше снижает впечатление. А полюбоваться Николетт, в контексте сюжета, хотелось бы. Ну и в финале нет кинематографичной точки - ударной сцены с элементами мастерской сценографии от режа, оператора или актёров, что для подобных фильмов стало фишкой от мастеров - мол не только сиськи в фильме показать можем, но и киноискусству причастны.

Из хорошего ещё - истерика персонажа Николетт. Только из-за великолепной красотки из 80х - Шеридан натягиваю оценку на

4 из 10

9 января 2024

Триллер Обманы появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Рубен Пройсс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Гарри Хэмлин, Роберт Дави, Джеймс Андроника, Крэйг Кавана, Найджел Гиббс, Фред Валентынович, Audri Phillips, Тимоти Олаге, Николетт Шеридан, Маршалл Кольт, Кевин Кинг, Бен Миттлман, Билл Данхэм, Джон Левинсон, Энни Ватерман.

Страна производства - США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.