Новые приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна
Back to Hannibal: The Return of Tom Sawyer and Huckleberry Finn
6.2
1990, приключения, семейный
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Рафаэль Сбардж, Митчелл Андерсон, Меган Фоллоуз, Пол Уинфилд, Ши Фаррелл
и другие
Продолжение истории о Томе Сойере и Геккельбери Финне. Их старый друг, Джим Уотсон, обнаружил бездыханное тело Лайла Ньюмана. Его тот час же обвинили в убийстве, которого он не совершал. Джим обратился за помощью к Геккельбери Финну, который стал репортером и Тому Сойеру, ставшему адвокатом. Молодым людям пришлось вернуться в свой родной город и приложить все усилия, чтобы спасти старого друга от виселицы.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна

английское название:

Back to Hannibal: The Return of Tom Sawyer and Huckleberry Finn

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Джеймс В. Роберсон
композитор:
художник: Роберт Дж. Бэйкон
монтаж:
жанры: приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 октября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
приключения, семейный

Отзыв критика о фильме «Новые приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна», 1990

Закадычные друзья снова в деле

Минули годы, судьба разбросала двух неразлучных друзей детства, Тома и Гека, по разным городам. В это время их общий приятель Джим Уотсон попадает в беду — на него повесили обвинение в убийстве, которого Джим не совершал. Как специально, один из друзей старого негра стал адвокатом, а второй журналистом, их профессии — самое то, чтобы доказать невиновность Джима.

Для такого, казалось бы, тяжёлого сюжета атмосфера в фильме достаточно лёгкая, присутствует юмор. Одним словом — диснеевская атмосфера, прекрасно подходит для просмотра всей семьёй, что мне очень понравилось. Чем-то напоминает книги Марка Твена. Однако, к сожалению, Дисней не смог сохранить образы старых персонажей. От Гека не осталось и следа от беспризорного наглого и самоуверенного мальчишки, от Тома озорника и необычайного фантазёра. Конечно, время идёт, мальчишки превращаются во взрослых мужчин, но какая-нибудь черта или привычка должны же остаться.

Но перейдём опять к плюсам. Сюжет хорошо вмещает в себя расследование убийства, в котором больше вопросов, нежели ответов, романтическую линию, ностальгические воспоминания персонажей о своём детстве, ссоры и укрепление старой дружбы. Сюжет пёстр на неожиданные моменты, нежданные встречи. Так выясняется, что Джим «убил» мужа Бекки Тэтчер и теперь Том должен защищать не просто убийцу, а убийцу мужа своей возлюбленной. Но в этом и заключается суть Тома Сойера — без неловких ситуаций не может прожить.

Актёры сыграли хорошо. Пусть я и представляла взрослых Тома и Гека не такими, но игра Рафаэля Сбарджа и Митчелла Андерсона очень понравились. Заставили улыбнуться Джим в роли Пол Уинфилд и вдова Дуглас, к сожалению, не смогла узнать имя актрисы, сыгравшую её. Замечательны были Бекки Тэтчер (Меган Фоллоуз и сирота Маркус, которого приютила вдова Дуглас, как когда-то Гека Финна. Вообще Маркус — своеобразное продолжение Тома и Гека, озорного любопытного мальчишки с храбрым сердцем, который помог старшим друзьям в нелёгком уголовном деле.

Добрая диснеевская музыка из 90-ых годов дополняет эту живую картину.

7 из 10

18 января 2016

Приключения Новые приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Пол Красны. Список актеров, которые снимались в кино: Рафаэль Сбардж, Митчелл Андерсон, Меган Фоллоуз, Пол Уинфилд, Ши Фаррелл, Хэнк Стоун, Захари Беннетт, Марк Дакота Робинсон, Val Safron, Роберт Краули, Грэйди Смит, Ральф Сили, Брэд Холлидей, Elias Eliadis, Джеймс Энтони.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.