Мадонна: Безупречная коллекция
Madonna: The Immaculate Collection
7.4
8.5
1990, музыка
США, 1 ч
В ролях: Мадонна, Дэнни Айелло, Камерон Альборзьян, Эрика Белл, Кит Кэрредин
и другие
Сборник видеоклипов Мадонны до 1990 года.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мадонна: Безупречная коллекция

английское название:

Madonna: The Immaculate Collection

год: 1990
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Кинг Бэггот, Джордан Кроненвет, Андреа Дитрих, Уэйн Ишам, Марк Пламмер, Стивен Б. Постер, Питер Синклер, Pascal Lebgue, Брайан Лофтас, Михаэль Балльхаус, Херб Ритц
композиторы: , , , , , , , , , ,
художники: Джефф МакМанус, Джери Хейден, Вэнс Лоренцини, Джон Эбден, Хольгер Гросс, Майкл З. Ханан, Мадонна, Саймон Мэскелл, Лорин Леклер, Ричард Силберт, Херб Ритц
монтаж: , , , , , ,
жанр: музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 13 ноября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзывы критиков о фильме «Мадонна: Безупречная коллекция», 1990

Вызывающе соблазнительно…

В этой рецензии я бы хотел уделить внимание клипу Vouge, снятому Дэвидом Финчером.

Сложно найти что-то стильнее, чем черно-белая гамма. Сложно найти кого-то сексуальнее, чем Мадонна (а особенно Мадонна в начале своей карьеры). Клип на невероятно красивую песню Vouge погружает зрителя в мир моды. Красивые женщины и мужчины, элегантные костюмы, изящные интерьеры и Ее Величество Мадонна. Танцы, просто движения, позы — все это не может восхищать. Клип не говорит о стиле, он сам Стиль.

Ну а идея песни и клипа проста — будь самим собой, ты самый красивый человек на Земле — знай это.

All you need is your own imagination

So use it that`s what it`s for (that`s what it`s for)

Go inside, for your finest inspiration

Your dreams will open the door (open up the door)

Клип и песня Vouge — это символ Мадонны конца 80-х, вызывающе соблазнительной девушки, настоящего секс-символа.

Клипу можно поставить только:

10 из 10

10 августа 2012

Бриллиантовый век меркантильной девушки

Если ваше представление о творчестве Мадонны ограничивается лишь клипами, снятыми после 1995 года, знайте, что вы пропустили мимо себя очень ценный и значимый период развития поп-музыки в целом. Ведь самый расцвет творчества поп-королевы происходил до 1991 года. Именно тогда она выпустила главные хиты века. Именно тогда ее песни были новаторскими, а не позаимствованными из рэп — культуры, как сейчас. Честно говоря, я поражаюсь качеству тех ее произведений. От них исходит невероятная энергетика, свободомыслие и драйв.

На этом DVD представлен материал, с помощью которого Мадонна и стала певицей N 1 в мире. 12 клипов и одно живое выступление, изменившие мир поп-музыки до неузнаваемости.

1. Lucky Star (Счастливая звезда)

2. Borderline

3. Like A Virgin (Как девственница) — это творение было воспринято всеми очень неоднозначно, особенно после выступления Мадонны на церемонии VMA, где она была одета в белоснежное свадебное платье с поясом, на котором было написано Boy Toy (Мальчишечья игрушка).

4. Material Girl (Меркантильная девушка). Клип на эту песню почти воспроизводит знаменитый номер Мэрилин Монро Diamonds are the girl`s best friends. Песня звучит невероятно современно.

5. Papa Don`t Preach (Папа, не поучай)

6. Open Your Heart (Открой свое сердце)

7. La Isla Bonita (Красивый остров). Даже те, кто не являются поклонниками Мадонны, не один раз слышали эту композицию.

8. Like A Prayer (Будто молитва). Это не только песня, но и название четвертого альбома Мадонны, самого успешного в ее карьере. Журнал Rolling Stone писал: — В карьере, полной моментов выхода за рамки дозволенного, этот был самым шокирующим — и самым неотразимым! Клип с чернокожим Иисусом Христом — самый необычный и, я бы сказала, самый скромный в списке.

9. Express Yourself (Вырази себя) — один из величайших хитов Мадонны.

10. Cherish (Лелею) — является первой видеоработой знаменитого фотографа Херба Ритца.

11. Oh Father (О, отец). Эта песня посвящена тяжелым отношениям с отцом. Клип, выпущенный накануне Рождества, не имел, как и сама песня оглушительного успеха, но для Мадонны был значимым.

12. Vogue — клип, рассказывающий о любви к моде. Черно-белый, стильный, и как всегда немного провокационный.

13. Vogue (From the 1990 MTV Avards Show) — завораживающее зрелище! Мадонна и ее танцоры предстают в костюмах эпохи мадам Помпадур и… Больше не скажу ничего! Смотрите и наслаждайтесь.

Все выше описанное, может показаться преувеличением, но мы сами видим с какой скоростью зажигаются и падают звезды. Как быстро молодые исполнители исчерпывают свой талант. А Мадонна творит уже долгие годы, не переставая эпатировать, не теряя целую армию поклонников! Более того, ее песни знает не одно поколение! Возможно, она не такая уж талантливая певица, но то, что она даровитая show-woman и прекрасная актриса, сомнениям подвергать не приходится.

23 сентября 2008

Музыка Мадонна: Безупречная коллекция появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Мишель Феррон, Дэвид Финчер, Мэри Ламберт, Брюс Логан, Жан-Батист Мондино, Артур Пирсон, Брюс Говерс, Джеймс Фоули, Херб Ритц. Список актеров, которые снимались в кино: Мадонна, Дэнни Айелло, Камерон Альборзьян, Эрика Белл, Кит Кэрредин, Крис Финч, Хосе Гитиерес, Ники Харрис, Виктор Хо, Феликс Ховард, Джон Легуизамо, Леон, Деби Мейзар, Алекс МакАртур, Кевин Александр Сти.

Страна производства - США. Мадонна: Безупречная коллекция — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.