Лыжный патруль
Ski Patrol
6.5
5.1
1989, боевик, комедия, приключения
США, 1 ч 28 мин
6+

В ролях: Роджер Роуз, Иветт Нипар, Т.К. Картер, Лесли Джордан, Шон Салливан
и другие
Главные герои - кучка недотеп и болванов, вызывающие смех каждым своим шагом. В лыжном патруле их семеро, вместе с предводителем-коротышкой, и они несут службу на горнолыжном курорте. Никто еще не подозревает, какая угроза нависла над мирными снежными склонами! Алчный предприниматель Марис замышляет диверсию. Его цель - подорвать репутацию курорта в глазах отдыхающих, обанкротить его и прибрать к рукам, а потом построить в этом живописном месте свой современный центр отдыха. Лыжный патруль должен сорвать диверсию Мариса и помешать осуществлению коварного плана!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Лыжный патруль

английское название:

Ski Patrol

год: 1989
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Джон М. Стефенс
композитор:
художники: Фредерик С. Уейлер, Севен Л. Нилсен, Энджи Бекетт, Стивен А. Ли
монтаж: ,
жанры: боевик, комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $8 533 973
Мировые сборы: $8 533 973
Дата выхода
Мировая премьера: 12 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, приключения

Видео к фильму «Лыжный патруль», 1989

Видео: Трейлер (Лыжный патруль, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Лыжный патруль», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Лыжный патруль», 1989

Фильм очень понравился. Он получился чрезвычайно весёлый, позитивный и, я бы сказал, интеллигентный. Его жанр указан как боевик, но на самом деле в фильме нет ни одной драки — впрочем, они там и не нужны совсем. Он учит разумному, доброму, вечному и пропитан атмосферой дружбы и позитива.

Кроме того, «Лыжный патруль» действительно похож на «Полицейскую академию» и даже кое в чём её превосходит — он более захватывающий благодаря огромному количеству лыжных трюков. Хотя, «Полицейская академия» была ещё смешнее, это факт.

Правда, я не знал ни одного из актёров «Лыжного патруля», кроме Фэйт Минтон (зато она моя самая любимая актриса) — но в принципе, это мелочи. Какая разница, лучше уж смотреть отличный фильм с неизвестными актёрами, чем плохой фильм — с известными.

Подумав, поставил

10 из 10

20 июня 2011

Данный фильм газета «Санди телеграф» охарактеризовала как «Полицейская академия» на льду» — видимо, сыграло роль то, что продюсером обоих этих фильмов был Пол Маслански.

Но кроме общего продюсера, ничто не позволяет поставить эти фильмы рядом.

«Лыжный патруль» проигрывает «Полицейской академии» по всем статьям — но прежде всего в отношении персонажей и играющих их актеров. Абсолютно все актеры — неизвестны (не знаю, может быть, в Америке они и на слуху), за исключением Мартина Малла (да и тот известен прежде всего как певец). Конечно, это еще не дает повода обвинять их в бесталанности — но беда в том, что и персонажей они играют невзрачных. Если в «Полицейской академии» каждый герой имел свою изюминку, то здесь… Не считать же за оригинальность Т. К. Картера, жалко пытающегося копировать Майкла Уинслоу!

И единственным светлым моментом этого опуса можно считать лишь лыжные трюки — поставленные действительно хорошо.

4 из 10

9 августа 2009

Боевик Лыжный патруль появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Рич Коррелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роджер Роуз, Иветт Нипар, Т.К. Картер, Лесли Джордан, Шон Салливан, Джордж Лопес, Корбин Тимбрук, Стив Хитнер, Мартин Мулл, Бирн Чисолм, Lachlen French, Маргарет Аоки, Michelle Smoot-Hyde, Джим Фицпатрик, Киё Хамада.

В то время как во всем мире собрано 8,533,973 доллара. Страна производства - США. Лыжный патруль — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.