Лошадник
Horseplayer
6.1
1990, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Брэд Дуриф, Майкл Харрис, Макс Перлих, Рокки Джордани, Сэмми Дэвис
и другие
Лошадник — это человек, играющий на скачках. Анализ результатов, прогнозы на будущее, размышления о сравнительных характеристиках лошадей и жокеев становятся для лошадников самым главным в их жизни. Бад Коуэн — лошадник! В дни скачек Бад ходит на ипподром, а в другие дни просиживает в холодильнике маленького магазинчика, где в его обязанности входит пополнение запасов еды и питья на витринах, откуда покупатели берут товары. Никаких проблем с работой у Коуэна не было — по крайней мере, до тех пор, пока его соседями не стала странноватая парочка: симпатичная невысокая девушка Рэнди и долговязый Мэтью, называющий себя художником и братом Рэнди. Получив от них приглашение зайти в гости, Бад пришел домой и достал вырезки из старых газет со статьями о себе: «Убита студентка. Подозревается Бад Коуэн»...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Лошадник

английское название:

Horseplayer

год: 1990
страна:
США
слоган: «One hunts. One seduces. One kills.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Элизабет Скотт
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 января 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Лошадник», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Лошадник», 1990

Гениальное в своей неадекватности кино, строго любителям инди-драм

Курт Восс — мало известен широкой аудитории, так как его хлеб — это малобюджетные психологические зарисовки с некоторыми элементами криминального триллера. Зачастую он балансирует на грани полной неадекватности — территории выдуманных и малореальных сложных историй, которую в те же времена облюбовал например постановщик Юрий Зельцер со своими психологическими триллерами «Глаз шторма» (1991), «Кукловод» (1994), «Черное и белое» (1999) и своим шедеврально плохим опусом «Круг» (2005), где им предпринята попытка напряженнейшего триллера, снятого одним планом.

Восс, в отличие от Зельцера, все же не доводил надуманную драматическую сложность до предела, и поэтому его фильмы смотрятся вполне живо. Такие его картины как «Амнезия» (1997) и «Пассажир» (1998) выглядят очень недурно, и в их психологичность вполне веришь.

«Лошадник» — это медленная кабельная независимая драма, целиком посвященная портрету персонажа Брэда Дурифа. В рабочее время он сидит в холодильном цеху маленького магазина, в качестве хобби играет на ставках лошадиных бегов. В целом он вообще ни с кем не общается, по жизни являясь апатичным наблюдателем.

В один день в квартиру напротив заселяется пара неформалов-наркоманов, которые знакомятся с ним, вынюхивая не водятся ли у него лишние деньги. В процессе общения у него с девушкой возникает дилемма — кто ближе к эстетике, человек, использующий других для своих целей, либо же человек, ото всех отрешенный. Разгадка спора толкает Лошадника на убийство.

Это изумительно небрежно, «спально» снятое кино, повествующее о маргиналах и их психологической идентификации. Сходу это и не понятно, но оно об отдельных конфликтующих голосах поколения молодых людей, каждый из которых придерживается своей иерархии.

Антагониста Дурифа играет малозаметный актер Майкл Харрис, позже снявшийся также в очень неоднозначном кабельном триллере «Швы» (1993) и очень дешевом фильме ужасов «Песочный человек» (1995).

10 из 10

20 июля 2019

Триллер Лошадник появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Курт Фосс. Список актеров, которые снимались в кино: Брэд Дуриф, Майкл Харрис, Макс Перлих, Рокки Джордани, Сэмми Дэвис, Вик Тейбэк, Дебби Стил, Стивен Сабан, Garret Greenword, Пино Джордани, Bill Barminski.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.