Круто сваренные 2: Последняя кровь
Ging tin 12 siu si
5.9
6.5
1990, боевик, комедия
Гонконг, 1 ч 30 мин
В ролях: Чань Пак-Чун, Энди Лау, Люн Ка-Янь, Джексон Лоу, Алан Там
и другие
Сингапур готовится к национальному празднику. Накануне приезжает религиозный деятель Дака Лама, но в аэропорту на него совершает покушение террористическая организация «Красная армия». Вместе с Ламой случайно пострадала девушка. В больнице выясняется, что у них очень редкая группа крови «П». За немногочисленными донорами начинается настоящая охота. С одной стороны — стражи порядка во главе с интерполовскими полицейскими, с другой — парень раненой девушки, гангстер Пчела, а с третьей — террористы, таким образом решившие добить Ламу. В живых остается последний донор — мелкий мошенник Толстяк.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Круто сваренные 2: Последняя кровь

английское название:

Ging tin 12 siu si

год: 1990
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джингл Ма
художник: Фан Ин
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 29 декабря 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «Круто сваренные 2: Последняя кровь», 1990

Видео: Трейлер (Круто сваренные 2: Последняя кровь, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Круто сваренные 2: Последняя кровь», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Круто сваренные 2: Последняя кровь», 1990

Городские охотники…

- Ну наконец-то, кто-то бросает пистолет когда его просят! Позволь признаться, Брюс Ли мой идол детства…

Типичный гонконговский боевик. Диалоги и игра здесь не главное. Зато стрельбы, уж точно хватит с лихвой на дюжину боевиков. Собственно из-за неё наши горе переводчики и прозвали эту картину «Круто сваренные-2». Хотя невольно сравнивая её с легендарным фильмом Джона Ву, понимаешь, что до него ей ой как далеко. Конечно, если брать, сам экшен — то всё сделано по гонконговски грамотно, технично и с размахом. Но нет той души, которая есть в фильмах Джона Ву, той красоты кадра, когда простая стрельба в умелых руках превращается в балет. А есть бессмысленное кровопролитие и массовая бойня («Коммандос» нервно курит в сторонке). Я уже не говорю о постоянных кривляньях Энди Лау и «комической передвижке» в лице щекастого Эрика Цанга. Да и слащавый певец Алан Там, после «Доспехов бога», ну никак не воспринимается в роли крутого суперкопа. Из-за чего даже такое жесткое мочилово, местами выглядит как комедия. Или может это зубодробительный боевик с примесью бадди-муви? Но тем, кто любит гонконговское кино, это не в новинку. Ведь смешение жанров там обычное дело. Например, даже в таких чистых боевиках как «Тигр в полиции» или «Взрыватель» присутствует достаточное количество шуток. Но дело даже не в этом, а в куче несуразиц и нелепостей, вроде ловко убегающей раненой в ногу террористки или прыгнувшей с высоты стюардессы на каблуках. Так же улыбнули, синхронно едущие мотоциклисты сплошь в белом и синхронно же стреляющие в аэропорту стюардессы в розовом. Может именно поэтому, сей фильм больше смахивает на сказку для взрослых. А как быть с тоннами пуль, так ни разу и не попавших в наших героев? Но этим похоже сейчас никого не удивишь! Вообще, оригинальное название «Последняя кровь» как нельзя лучше отражает суть данной киноленты (к «Рэмбо» это никоим образом не относится, это термин скорее донорский). Собственно, если это творение Вонг Джинга не принимать всерьез (а как раз на комедийных боевиках он и специализировался, вспомните «Городской охотник» с Джеки Чаном), то фильм вполне смотрибельный. Такой умопомрачительный экшен действительно вытягивает всё! Надо сказать, постановщик трюков Блэкки Ко, тут потрудился на славу…

7 из 10

12 декабря 2014

Боевик Круто сваренные 2: Последняя кровь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Вон Цзин. Список актеров, которые снимались в кино: Чань Пак-Чун, Энди Лау, Люн Ка-Янь, Джексон Лоу, Алан Там, Эрик Цан, Chin-Yu Chang, Sze-Li Chang, Tsan-Hsing Cheng, Kun-Yang Chu, Pei-Hsing Hung, Chin-Lai Li, Ли Тинг Хин, Kai-Kuo Lin, Chi Liu.

Страна производства - Гонконг. Круто сваренные 2: Последняя кровь — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.