Ай, Кармела!
¡Ay, Carmela!
6.7
7.1
1990, комедия, драма, военный
Испания, Италия, 1 ч 42 мин
В ролях: Кармен Маура, Андрес Пахарес, Габино Диего, Хосе Санчо, Марио Де Кандия
и другие
Супруги - Паулино и Кармела, бродячие артисты, путешествующие Испанией во время гражданской войны 1936-1939 годов. Они, вместе со своим немым переводчиком, Густавете, поддерживают республиканцев, но, сбившись с пути, попадают в тыл франкистов. Их арестовывают и собираются расстрелять, но командир итальянских фашистов дарит им жизнь в обмен на то, что они поставят спектакль, порочащий Республику. Но согласится на такое ярая патриотка Кармела?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ай, Кармела!

английское название:

¡Ay, Carmela!

год: 1990
страны:
Испания, Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсер:
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Рафаэль Пальмеро, Мерседес Санчез
монтаж:
жанры: комедия, драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $299 090
Мировые сборы: $299 090
Дата выхода
Мировая премьера: 15 марта 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, военный

Видео к фильму «Ай, Кармела!», 1990

Видео: Трейлер (Ай, Кармела!, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ай, Кармела!», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ай, Кармела!», 1990

Испанский дух

Гражданская война была тяжелым временем для всей Испании, о ней написано множество книг, снято фильмов, в том числе, и в Испании 1990—2000-х.

Этот фильм я долго собиралась посмотреть из-за поставленного по нему спектакля. К тому же, мне очень нравится Кармен Маура с ее ролями истинно испанских женщин: страстных, сильных, чуть истеричных, не боящихся быть смешными и очень отважных. Такова и Кармела.

Фильм прекрасен своими яркими красками, смехом сквозь слезы… Ощущением пропасти, словно герои идут по тонкому лезвию бритвы, они обязательно должны оступиться, но держаться, выживают, как могут, как и вся Испания в те годы. Трагедия Кармелы — трагедия всей страны, которая боролась, не сдавалась, но все же в 1939-м не смогла больше проливать кровь.

7 из 10

5 декабря 2012

Комедия Ай, Кармела! появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Карлос Саура. Список актеров, которые снимались в кино: Кармен Маура, Андрес Пахарес, Габино Диего, Хосе Санчо, Марио Де Кандия, Антонио Фуэнтес, Марио Мартин, Эмилио дель Валле, Сильвия Касанова, Альфонсо Гирао, Фелипе Велес, Феликс Пардо, Мануэль Мильян, Виктор Мануэль Мендоса, Франциско Феррер.

В то время как во всем мире собрано 299,090 долларов. Производство стран Испания и Италия. Ай, Кармела! — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.