Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси
The Toxic Avenger Part III: The Last Temptation of Toxie
5
4.3
1989, ужасы, фантастика, боевик
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Рон Фазио, Лиза Гайе, Трэйси Манн, Карен Кинг, Пол Дэвис
и другие
Злодеи корпорации «Апокалипсис» соблазнили нашего «Ядика» работать у них и стать честолюбивым карьеристом. Он, бедняга, даже не догадывается о коварных планах хозяина фирмы, который на поверку оказывается сущим Дьяволом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси

английское название:

The Toxic Avenger Part III: The Last Temptation of Toxie

год: 1989
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Джеймс А. Лебовиц
композитор:
художники: Сьюзэн Дуглас, Алексис Грэй
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $363 561
Мировые сборы: $363 561
Дата выхода
Мировая премьера: 10 ноября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, боевик, комедия

Видео к фильму «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси», 1989

Видео: Трейлер (Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси», 1989

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Теперь мы сделаем так, чтобы у Клэр была операция на глаза.

И сиськи мне подтянем…

(примерно 36-ая минута фильма)

Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси

Ребятушки, Мелвин «Вонючка» Джанко — вернулся. Сказанул вам Zombion в лучших традициях Тромавилля. Ага, своей противной моськой прямо в камеру. А-ха-ха, никогда не забуду момент, когда все жители (вместе с грудными детьми, е-мое) стали орать, что Токсик возвращается. Это было очень смешно, но есть одно большое НО.

Перед нами третья часть. Положа руку на сердце, не ругайте меня сильно, фильм получился гораздо хуже остальных. Почему? С первой частью все понятно, так как она была первой. Вторая часть взяла японским колоритом, если вы забыли, то Токсик плавал в Японию (отца искал).

Четвертый фильм был самый зубодробительный. Столько было ереси, что просто любите меня четверо. Там был злой Токсик, там был сержант Кабуки, чего там только не было. Мне самому удивительно, но Кауфман и Херц разорвали всю свою «Трому». Памперсную мафию вспоминайте, жесть.

Поэтому третья часть как-то затерялась. Ее еще очень долго не было с русским переводом (реально посмотрел позже четвертой). Середина фильма была скучноватой. Токсик ничего толком не делал. Да и с сюжетом они немного слажали. Я понимаю, что это треш, но все равно.

Черт возьми, во второй части Токсик сражался со злой корпорацией «Апокалипсис». В этой части он начинает на них работать. Как, почему? Он их забыл или чего? Вот этот момент я вообще не понял. Якобы, чтобы заработать денег, потому что его девушка слепая, т. е. нужна операция.

Не знаю, могли придумать что-нибудь другое. Хотя под конец фильма Кауфман и Херц все-таки смогли вырулить на приличный уровень треша. Да, 5 уровней ада для Токси — были шикарными. Особенно когда он стал мутировать, посмотрите на его кислую физиономию в этой слизи, а-ха-ха.

Итог! Третью часть смотреть можно. Только не ждите великого треша. Совесть имейте, старики явно старались. Не так ярко, но старались. Токсик — это звезда. Токсик — это легенда. Токсик — это культ. А его подруга — мое тайное желание (актриса отжигает, сумасшедшая малышка, на аккордеоне еще играет, а-ха-ха) Любите хорошие франшизы.

P.S.

На заднем плане мы заметили чувака из второго «Неоспоримого».

7 из 10

2 августа 2017

Искушаемый Токсичный Мститель

Вернувшись в родной Тромавиль из Японии, Мелвин Джанко продолжает вести свою обычную жизнь вместе со своей слепой сексуальной подружкой Клэр, ради которой он даже соглашается на работу в столь ненавидимой им корпорации «Апокалипсис», что приводит в итоге к весьма необычным последствиям.

Фильм третий о похождениях самого уродливого супергероя Токсичного Мстителя вышел в том же 1989 году, что и вторая картина, ибо работа над обоими фильмами кипела одновременно. «Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси» 1989 года нисколько по общей стилистике не отдалился от предыдущих двух частей, представляя из себя по-настоящему адскую смесь из социальной сатиры, гротескного и жестокого юмора и кровавого трэша, давая зрителю по ходу развития безумного во всех ипостасях сюжета немало непредсказуемых и даже отчасти полных некого смысла моментов, несмотря на то, что вся франшиза о Токсичном Мстителе есть высшей формой китча, а в фильме третьем этот самый китч достиг если не апогея, то явно одной из его вершин, ибо никогда еще более в кино мотивы искушения человека(ну или кого-то на него похожего издалека) не выглядели столь странно, смешно и даже авангардно.

Сюжет картины настолько шизофреничен, что описать его, в принципе, крайне тяжело, а юмор пошлейший и вульгарнейший не кажется излишним, вписываясь в общую нарочитую несерьезность картины. Достижению этого эффекта полного безумия помогает и пафосная, полная переигрываний манера игры исполнителей главных ролей, в особенности Рона Фазио и Фиби Леджер, и полная абсурдных и искривленных ракурсов операторская работа Джеймса А. Лебовица, что в сумме делает из фильма безусловный и интересный пусть и не для всех зрителей, а только для поклонников трэша шедевр, который повысит Ваше настроениена долгое время.

9 из 10

26 июня 2013

The first superhero from New Jersey returns. He’s looking better than ever. He’s fighting better than ever. He’s just fucking better than ever.

Третья часть вышла на экраны почти сразу же после второй, так как снимались они одновременно, да что уж, они ведь изначально были одним фильмом, но Ллойд Кауфман и Майкл Хертц правильно поступили, что разделили фильм на две части, ибо три с лишним часа «токсического» юмора вряд ли перенесли даже самые стойкие фанаты студии «Трома». Вообще, для меня знакомство с третьей части началось с того, что мы с другом посмотрели трейлер этого фильма, но за эти три минуты мы чуть не задохнулись от смеха, т. к. творящееся на экране не имело никакого логического объяснения и было больше похоже на бредни пациента палаты N6, чем на реально существующий фильм.

Третья часть начинается там, где закончилась вторая. Корпорация «Апокалипсис» проиграла битву, но не войну, поэтому рано отбрасывать швабру в сторону, она еще пригодится. После того, как глава корпорации осознал, что насилием Тромавиль не захватить, он решил действовать хитро и использовать чувства Токсика к своей слепой супруге, предложив ему необходимую для операции на ее глазах сумму. Наш герой согласился, правда, контракт пришлось кровью подписать, но это пустяки. Или нет? Об этом предстоит узнать зрителю, который отважится посмотреть третью часть эпических приключений первого и единственного супергероя из Нью-Джерси.

Абсурдность в этот раз возведена в квадрат, если не в куб, и уже представить не могу, как сценаристы могут придумать что-то настолько за гранью разумного сомнения, при этом смешное, а также еще состряпать полуторачасовую историю с началом и достойным финалом. Этот фильм умудрялся меня удивлять чуть ли не каждые пятнадцать, а то и десять минут. Ладно обманом переманили Токсика на темную сторону, пусть заставили забыть о своих принципах, превратили его в бездушного клерка, что уже само по себе через чур, но то, что глава корпорации на деле оказался самим Сатаной — я даже в самом психоделическом фильм Яна Шванкмайера такого представить не мог, хотя, казалось бы, после его короткометражек мало что может удивить. В конце фильма творится такое безумие, что мне последние полчаса прямо-таки хотелось написать Кауфману с Херцем и попросить отсыпать дури, которая явно наравне с актерами, статистами, оператором и режиссерами была одним из «лиц» приложивших «руку» к созданию сего фильма.

В общем, третья часть картины вышла на уровне второй, но, несмотря на все веселое безумие, которое творилось на экране все полтора с лишним часа, этот фильм уступает самому первому, не побоюсь этого слова, гениальному фильму про Мэлвина Джанко (имя Токсика в миру, если кто не в курсе), и оно и понятно, ведь этот фильм, как и вторая часть, выпускался совместно с другой студией, а посему пришлось пойти на определенные уступки, что чувствуется, так как, несмотря на все насилие, грязищу, кровищу и другие традиционные атрибуты фильмов «Тромы» чувствуется, что не все высмеяли, что хотели, не дожали до предела. Немного жалко, но ведь они отыграются по полной в четвертой, моей самой любимой части, но об этом другой раз.

9 из 10

To be continued…

9 февраля 2013

Ядовитый мститель

Начнём с того, что третий фильм снимался параллельно со вторым. Не то чтобы даже снимался, он и был поначалу частью второго фильма, но потом решено было его оттуда «вырезать» и представить зрителям отдельно. Легко догадаться, что при таком раскладе никто не стал снимать заново уже готовые видеоматериалы — тем более в нашем случае, где речь идёт о кинокомпании «Трома». Засим в «Токсичном мстителе 3» не обошлось без некоторых несостыковок с предыдущим фильмом. Например, мне очень не верится, что Токсичный мститель повёлся бы на провокацию и согласился работать на компанию «Апокалипсис», ведь во второй части он уже сражался с ними и вроде как узнал все их тёмные планы насчёт Тромавилля, родного городка нашего супергероя.

Впрочем, на проблемы с сюжетом вполне можно закрыть глаза — главное ведь, чтобы нам с вами было смешно. Поговорим лучше о том, что представляет собой фильм. Так как практически все сцены, отснятые в Японии, попали во второй фильм, то в триквеле, понятное дело, никто Восток уже не высмеивает. Здесь Ллойд Кауфман зачем-то решил пройтись по собственной франшизе «Токсичный мститель» и ещё немного затронул творчество кинокомпании «Трома». Таким образом, перед нами настоящая самопародия, которая в отличие от предыдущих двух фильмов, что уж скрывать, рассмешит только тех людей, которые смотрели все части «Токсичного мстителя».

На сей раз юмор перегибает палку. На счёт второго фильма я уже высказывал своё мнение о том, что откровенные издевательства Ллойда Кауфмана над культурой Востока неприемлемы, хоть и до безобразия смешны. В этот же раз юмор скатился до уровня сортирного, как таковой юмор величают. Интересно, что пошлых шуток стало в два раза больше, зато оригинальных находок — меньше. Да, «Токсичный мститель» по-прежнему остаётся преданным творением китчевого искусства, но в третьей части весьма заметно, что влияние китча на фильм как раз наоборот высмеивается. Фильм очень далёк от первой части, которую я и сейчас готов назвать искусством, но посмотреть разок вполне можно.

Вердикт. Только для поклонников абсурдных комедий. Остальные будут вертеть пальцем у виска.

8 из 10

29 августа 2012

Ужасы Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Майкл Херц, Ллойд Кауфман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рон Фазио, Лиза Гайе, Трэйси Манн, Карен Кинг, Пол Дэвис, Марк Фучиле, Бенни Нивз, Майкл Джей Уайт, Эдвард Берроуз, Артур М. Джолли, Брайан Перкинс, Майкл Гингольд, Деби Старон, Пол Боргезе, Триш Кук.

В то время как во всем мире собрано 363,561 доллар. Страна производства - США. Токсичный мститель 3: Последнее искушение Токси — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.