Извращенная одержимость
El sueño del mono loco
5.3
5.3
1989, триллер, мелодрама, драма
Испания, Франция, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Джефф Голдблюм, Миранда Ричардсон, Анемон, Даниэль Чеккальди, Декстер Флетчер
и другие
Продюсер Легран предлагает американскому сценаристу Дэну Джиллису написать сценарий для первого фильма молодого режиссера Малколма. Леграна не очень устраивает уровень работы, но познакомившись с юной сестрой Малколма Дженни, он соглашается на работу, еще не представляя в какую паутину зависти и амбиций втягивает его семья Малколма.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Извращенная одержимость

английское название:

El sueño del mono loco

год: 1989
страны:
Испания, Франция
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Хосе Луис Алькайне
композитор:
художники: Лоуренс Леви, Пьер-Луи Тевене, Хулиан Матеос, Ивет Фрэнк, Бенито Касадо
монтаж:
жанры: триллер, мелодрама, драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, мелодрама, драма, детектив

Видео к фильму «Извращенная одержимость», 1989

Видео: Испанский трейлер (Извращенная одержимость, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Испанский трейлер

Постер фильма «Извращенная одержимость», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Извращенная одержимость», 1989

Тот самый Фернандо Труэба: одна безумная обезьянка

Конечно же перед нами нео-нуар выдержанный в изящных одах выражения уважения к американскому кино и персоне Билли Уайлдера. Фернандо Труэба бережно и осторожно старается закрутить достойный Романа Полански триллер-квест посвященный странным обстоятельствам, связанным с созданием одного фильма про «безумную обезьянку». Главный герой — писатель и сценарист картины оказывается втянут в водоворот странных событий, впадая постоянно в пограничные состояния сознания и попросту «зависая» не в силах понять природу происходящего. Все узелки будут завязаны правильно — концовка может вас оставить в легком недоумении. Но так ведь и нужно завлекать в кинотеатры по второму кругу.

Весь фильм будет вести Джефф Голдблюм, сумевший быть тут на удивление лучезарным. Молодость и харизма сделают свое дело и в этом фильме Голдблюм будет смотреться звездой первой величины, чего бы он вероятно и достиг продолжив сниматься в Европе. Однако все сложилось совсем иначе. И вероятно этот фильм является его звездным часом. Тут он идеален. И на фоне его силуэта отступают все другие детали, к которым вероятно можно отнести и небольшую роль Миранды Ричардсон.

Впрочем, даже учитывая массивный вес полученных статуэток «Гойя» этот фильм достаточно сложно называть выдающимся. Просто Труэба старался создать красивую жанровую зарисовку, чего в сущности и достиг. В те годы испанское кино только формулировало собственные честолюбивые претензии и очевидное сходство с многочисленной голливудской продукцией вероятно и было оценено многими как признак класса. В противном случае, куда большего успеха достигли бы более самобытные «Лунный мальчик» Вильяронги и «Если они скажут, что ты чувствуешь» Аранда.

5 из 10

26 августа 2014

Триллер Извращенная одержимость появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Фернандо Труэба. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джефф Голдблюм, Миранда Ричардсон, Анемон, Даниэль Чеккальди, Декстер Флетчер, Джером Натали, Ариель Домбаль, Мики Себастьян, Laurent Moussard, Рауль Лопез Кабелло, Ксавье Мали, Yan Roussell, Катрин Хэмилтон, Жозефин, Джейм Альберто.

Производство стран Испания и Франция. Извращенная одержимость — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.