Кровавое преследование
Blood Chase
4.4
1991, боевик, триллер
США, Филиппины, 1 ч 33 мин
В ролях: Эндрю Стивенс, , Джерри Бейер, Майк Монти,
и другие
Полицейская Шерил Андерсон узнает, что ее, якобы погибший в автокатастрофе, отец оказывается жив и скрывается в Коста-Браво. Вместе со своим другом Джоном Хаесом она отправляется на его поиски. Девушка узнает, что отца преследует банда головорезов, у которых он похитил крупную сумму денег. Шерил и Джон оказываются втянутыми в беспощадную гонку за миллионами.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кровавое преследование

английское название:

Blood Chase

год: 1991
страны:
США, Филиппины
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Felix Bayer
композитор:
художники: Джонатан Альбер, Олуэн Кларк
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Отзыв критика о фильме «Кровавое преследование», 1991

В 1980-начале 1990-х гг. процветало американо-филлипинское сотрудничество в области производства малобюджетного кино. Живописная экзотическая местность, возможность минимальных бюджетных трат, поскольку всегда можно набрать местных актёров привлекали продюсеров из США. Тедди Пейдж особенно много снимал таких фильмов и многие из его боевиков выходили у нас на видео. Сейчас этот режиссёр неактивен, ибо времена изменились и в век компьютерных технологий снимать в экзотических странах дешёвые боевики мало кто будет. Да и зрители уже не те, искушённые, требуют дорогих спецэффектов и непременно наличия супергероев.

Тедди Пейдж в основном специализировался на приключенческих и рукопашных боевиках, но «Кровавое преследование» выбивается из этого ряда. Нет, с приключениями тут полный порядок, главная героиня ищет своего пропавшего отца, а того в свою очередь бандиты, у которых он украл деньги, но вот с драками как-то не сложилось. Их мало, но те, что есть, поставлены неплохо. Стоит также отметить приятную музыку Пэта Уэльса, штатного композитора Пейджа, создающую лёгкую, непринуждённую атмосферу.

В главной роли занята Карен Шеперд, симпатичная девушка-каратистка, которая так и не стала героиней боевика в США. Ибо время было не то. Girls with guns были популярны в США в 1970-е и возродились в 2000-е в целом ряде крупнобюджетных проектов, а вот в 1980-е в боевиках главенствовали исключительно мужчины, и даже Синтии Ротрок приходилось больше сниматься в Гонконге. Тем не менее, Карен Шеперд была задействована на вторых ролях во многих фильмах action в 1980—1990-е гг., а в основном работала как каскадёр. «Кровавое преследование» — один из немногих боевиков, где у неё главная роль. Её экранный партнёр по фильму Эндрю Стивенс настоящий ветеран американского малобюджетного кино. Он сыграл в огромном количестве проектов, многие спродюсировал и несколько фильмов снял как режиссёр. Больше известных актёров здесь нет, хотя в целом уровень актёрской игры вполне нормальный. «Оскар» давать не за что, но и ругать тоже.

Тедди Пейдж снял чрезвычайно динамичный боевик, почти сплошь состоящий из сцен действия. Погони, преследования, перестрелки, драки, лёгкая детективная интрига и приключения в другой стране. Так как фильм был рассчитан на англоязычный рынок, то никакой экзотики режиссёр не показывает — это не та картина, по которой можно судить о жизни филлипинского народа.

Фильм никогда не был в фарватере лучших образцов категории B и ныне во многом забыт, что, пожалуй, несправедливо, так как он гораздо лучше халтурных поделок студии Роджера Кормана и ему подобных продюсеров 1990-х гг. Тедди Пейдж грамотно распорядился небольшим бюджетом, так что дешевизна постановки не раздражает. Почему бы и не посмотреть любителям action, особенно тем, кто ностальгирует по атмосфере американских фильмов 1980-х гг.

6 из 10

13 июня 2020

Боевик Кровавое преследование впервые показан в 1991 году, дебют состоялся более 33 лет назад, его режиссером является Тедди Пейдж. Кто снимался в кино, актерский состав: Эндрю Стивенс, Ian Senzon, Джерри Бейер, Майк Монти, Marvin Bund, Тони Чанг, Брюс Дик, David Wyland, Ричард Зелман, Тед Слейт, Томас Мэннинг, Рэймонд Уоллес, Бобби Клинтон, Дэвид Суонсон, Джон Александр.

Производство стран США и Филиппины.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.