Фатальная женщина
Lethal Woman
3.7
1988, боевик, триллер, драма
ЮАР, США, 1 ч 36 мин
18+

В ролях: Дип Рой, Пруденс Соломон, Нита, Филиппа Вернон, Эдриэнн Пирс
и другие
Когда-то главную героиню звали Кристина, она была военнослужащей. После того, как один из её поклонников изнасиловал её, Кристине пришлось с позором оставить место службы и найти себе остров, где она могла бы уединиться. Но для чего?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Фатальная женщина

английское название:

Lethal Woman

год: 1988
страны:
ЮАР, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Винсент Дж. Кокс
композитор:
художники: Грэм Орвин, Эмилия Ру
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, приключения, криминал

Постеры фильма «Фатальная женщина», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фатальная женщина», 1988

Хесус Франкосплотация.

Я вполне себе думал что шлак полившийся с экранов советского кино с конца 80х и еле угомонившийся в конце 90х только собственное, отечественное извращение киноискусства — ан нет, оказывается мы вполне были в ТРЕНДЕ (ударение, блин, на последний слог — иначе это состояние нельзя назвать). Причём если голливудские поделки воспринимаются вполне сносно — ну более грубый оттенок «грёз» — то провал отечественного кинематографа вызывал и вызывает тошнотворные позывы — слишком контрастируют эти «работы» с кино Советским.

Также пост-знанием мы понимаем, что вершиной и образцом данных поделок является творчество испанского режиссёра чьё имя использовано в озаглавлении рецензии и оценивать необходимо используя «калибры» его фильмов.

Итак имеем «гладкий» сюжет со своей логикой, без сильных «скачков» — инсинуаций по ходу его протекания — плюс рецензируемому фильму, т. к. в «калибровачных» сюжетах часты эти самые — скачки логики. Далее — оформление — тоже абсолютно «плюсовое» в канве 80х годов — подразмытая -«туманная» картинка с «ламповым» светом/цветом/тоном сине-фиолетовых оттенков — соответственно «зловещести» повествования, красивые артисты и особенно артистки — с идеально-спортивной фигурой — услада взору. Работа камеры не настолько прекрасна как в других фильмах эпохи, но используются и крупные планы и съёмки «снизу» — неплохо — но без удачных экспериментов, как это бывало у Франко — мастеровито, не более.

Теперь об отсутствии, точнее только обозначении эротических моментов — то ради чего и снималась «продукция» — этого в фильме со столь многочисленными женскими персонажами в столь шикарной «обёртке» тел ниспадающе мало. И музыка — столь всегда профессиональная у Франко — здесь поделка соответствующая глупости сюжета.

Ну и сам глупейший сюжет — глубже нужен был накал — чего угодно — от психологии до ужасности — а так только «атмосферность» поры 80х вызывает напосмотреть и то есть куда более достойные образцы…

3 из 10

25 августа 2019

Боевик Фатальная женщина появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Christian Marnham. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дип Рой, Пруденс Соломон, Нита, Филиппа Вернон, Эдриэнн Пирс, Ширли Джейн Харрис, Таня Гордон, Isabel Kastrikis, Том Хоскинс, Эд Эндерс, Кэрри Биттнер, Грэм Кларк, Linda Squires, Nicole Danre, Tasmin Tobbit.

Производство стран ЮАР и США. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.