Ее алиби
Her Alibi
6.5
5.8
1989, комедия, мелодрама, криминал
США, 1 ч 35 мин
В ролях: Том Селлек, Паулина Поризкова, Уильям Дэниелс, Джеймс Фарентино, Рональд Гаттман
и другие
На писателя Филлипа Блэквуда, сочинителя детективных романов, обрушилось несчастье величиной с Манхеттен: он утратил способность писать. С отчаяния он начал посещать залы судебных заседаний в поисках озарения и был сражен наповал. Загадочная красавица-румынка, подозреваемая в убийстве, пробудила в нем и творческие, и романтические импульсы. Блэквуд обеспечивает ее алиби и уносится с ней в свой дом в штате Коннектикут. Теперь она в безопасности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ее алиби

английское название:

Her Alibi

год: 1989
страна:
США
слоган: «Увлечение красивой женщиной может оказаться очень трудным делом»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Фредди Фрэнсис
композитор:
художники: Генри Бамстед, Стивен Уолкер, Энн Рот, Джеймс В. Пэйн
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $18 699 037
Мировые сборы: $18 699 037
Дата выхода
Мировая премьера: 3 февраля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, криминал, детектив

Видео к фильму «Ее алиби», 1989

Видео: Трейлер (Ее алиби, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ее алиби», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ее алиби», 1989

Exactly shoot

«Обычно совершенно невозмутимый Питер Свифт точно окунулся в расплавленную лаву, когда увидел её в зале суда»

Нашёл этот фильм по фильмографии Паулины Поризковой. Это первый фильм, где она получила одну из главных ролей. И сразу же завистники номинировали её на «малину». Примечательно, что в том году все претендентки на «малину» — красотки модельной внешности. Наверное есть тонкая связь между красотой и отсутствием таланта (Вивьен Ли исключаем), но в данном случае я с критиками абсолютно не согласен. В этом фильме Паулина покоряет прежде всего юной простотой и открытостью, что среди известных актрис является большой редкостью. Ибо если человек хороший актёр (актриса), то простота — лишний багаж на пути к вершине славы. Несомненно, что этот фильм держится на блестящей игре и харизме Тома Селлека. И Паулина вполне достойно подыграла Тому. Собственно, изюминка фильма как раз в контрасте между опытным мужчиной и юной девушкой — тут вам и романтика отношений, и лёгкая детективная история в попытке писателя разгадать тайну девушки, и такой же лёгкий юмор. Фильм смотрится «на одном дыхании».

Особенный шарм фильму придаёт закадровый голос писателя, который озвучивает отрывки из нового детективного романа. Я оставил этот фильм для коллекции. Его можно смотреть и с друзьями и с девушкой.

9 из 10

29 сентября 2013

Этот фильм относится к категории картин, которые почти не известны массовому зрителю, но способны подарить отличное настроение, и даже в какой-то степени вдохновение, даже при многократном просмотре.

Именно благодаря этому фильму в детстве я познакомился с творчеством американского актера Тома Селлека. Он не слишком популярен в странах бывшего СНГ, но прекрасно воплощает образ актера, балансирующего на стыке жанров экшена и комедии. Здесь, это умение пригодилось ему полностью — в фильме много действия, причем разнообразного. Некогда преуспевающий писатель видит в зале суда молодую девушку родом из Румынии. Красавице предъявлены обвинения в убийстве, и мужчина решает спасти ее, заодно получив вдохновение для новой книги. Лично у меня эта история всегда вызывала самые положительные эмоции. Картина отнюдь не претендует на культурную значимость или почетное место в жанре. Здесь много юмора, хотя нельзя назвать проект типичной комедией — тут присутствуют элементы экшена, драмы и даже мистики.

Большая часть событий разворачивается на свежем воздухе, более того, на территории поместья главного героя — он не миллионер, но дом и прилегающая территория просто шикарны. Дух захватывает от одних только видов на лес и устланные зеленью поля. Плюс ко всему, летнее время года обеспечивает поступление дополнительных порций хорошего настроения. Герои не делятся анекдотами, редко шутят — а весь комический эффект достигается за счет актерской игры, Селлека в частности. Постоянные сомнения, который испытывает его герой по отношению к таинственной незнакомке в доме, вызванное этим неуклюжее поведение. Еще хотелось бы отметить потрясающую особенность этого фильма — это цитирование литературного произведения за кадром. И не в привычном смысле, а раздутые фантазией главного героя строки. Это нужно видеть и слышать. Я смотрел этот фильм не менее пяти раз, и он мне не надоедает.

8 из 10

29 апреля 2013

Комедия Ее алиби появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Брюс Бересфорд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Том Селлек, Паулина Поризкова, Уильям Дэниелс, Джеймс Фарентино, Рональд Гаттман, Виктор Арго, Тесс Харпер, Билл Смитрович, Лилиана Коморовска, Барбара Карузо, Билл Гримметт, Нат Бенчли, Кэтлин Голдпо, Патрик МакДэйд, Mark Stolzenberg.

В то время как во всем мире собрано 18,699,037 долларов. Страна производства - США. Ее алиби — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.