Ближайший родственник
Next of Kin
6.2
5.8
1989, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 44 мин
16+

В ролях: Патрик Суэйзи, Лиам Нисон, Адам Болдуин, Хелен Хант, Билл Пэкстон
и другие
Двое из многочисленного семейства Гейтсов живут и работают в Чикаго. Трумэн - полицейский, а Джеральд - водитель грузовика. К мафиозному бизнесмену Джону Изабелле приезжает в Чикаго сын Лоренс, и Джон определяет его в группу к гангстеру Джоуи Росселини, отличающемуся непомерной жестокостью. Вскоре после этого Джоуи в присутствии Лоренса убивает Джеральда Гейтса только за то, что тот не остановил грузовик по требованию гангстеров. Трумэн Гейтс, зная крутой нрав своих родственников и не желая кровопролития, встречается с Джоном Изабеллой и просит того выдать ему убийцу Джеральда, но получает отказ. У Трумэна нет улик, ему надо найти напарника Джеральда, который видел убийц. Между тем, один из деревенских Гейтсов - брат Брайер приезжает в Чикаго и громит клуб Джона Изабеллы…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ближайший родственник

английское название:

Next of Kin

год: 1989
страна:
США
слоган: «A man murdered in cold blood. But they didn't count on his brother's revenge!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Стивен Б. Постер
композитор:
художники: Джим Даффи, Донфелд, Джек Т. Коллис
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 12000000
Сборы в США: $15 942 628
Мировые сборы: $15 942 628
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 44 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Ближайший родственник», 1989

Видео: Русский телевизионный трейлер (Ближайший родственник, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Русский телевизионный трейлер
Видео: Трейлер (Ближайший родственник, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ближайший родственник», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ближайший родственник», 1989

«Учтите, свяжитесь с моим братом, свяжитесь со мной» — Труман Гейтс.

Труман Гейтс (Патрик Суэйзи) полицейский, который ведет расследование убийства своего брата. Убийцы были из местной Чикагской мафиозной семьи, которая всегда славилась лозунгом «один за всех и все за одного». В свою очередь родня Трумана, славящаяся своим крутым нравом, хочет жестоко отомстить убийцам, поэтому, чтобы избежать кровопролитии, герою Суэйзи надо отыскать убийцу в кротчайшие сроки, вот только успеет он или же начнется война между семьями.

Лично мне сложно оценивать, да и вообще воспринимать такие фильмы. Являясь поклонником творчества Патрика Суэйзи, я был немного разочарован данным фильмом. Дело даже не в Суэйзи, так как и на второстепенных ролях сплошь известные лица (один Лиам Нисон чего только стоит, да и совсем молоденький Бен Стиллер тоже неплох), но картине явно не хватает динамики и зрелищности, поэтому все сводится к тому, что фильм местами очень сильно провисает, что может привести к сплошным мучениям от просмотра.

Англичанин Джон Ирвин, прославившийся разве что постановкой «Без компромиссов» со Шварценеггером в главной роли, здесь явно срежиссировал ниже своего уровня. Унылое и медленное развитие действия на экране не приводят ни к чему хорошему, а запоминается фильм разве что финальной схваткой на кладбище, к которой и вел нас фильм, когда Суэйзи наконец-то разбирается с плохими ребятами.

Впечатлении, конечно, подпортил и переводчик-любитель Василий Горчаков, которому до метров синхронного перевода как до…Возможно когда-нибудь удастся пересмотреть данную картину с более менее приличный переводом, а так что имеем то имеем.

Да уж, это далеко не лучший фильм Патрика Суэйзи, но посмотреть его все же можно, главное при этом не уснуть.

14 августа 2009

Боевик Ближайший родственник появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Джон Ирвин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патрик Суэйзи, Лиам Нисон, Адам Болдуин, Хелен Хант, Билл Пэкстон, Бен Стиллер, Майкл Дж. Поллард, Тед Левайн, Винсент Гуастаферро, Пол Херман, Бретт Хэдли, Ричард Уортон, Майкл Сэссон, Тим Куилл, Марк Робертс.

На фильм потрачено свыше 12000000.В то время как во всем мире собрано 15,942,628 долларов. Страна производства - США. Ближайший родственник — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.