Без правил
No Holds Barred
6
4.4
1989, боевик, спорт
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Халк Хоган, Джоан Северанс, Курт Фуллер, Том Листер мл., Марк Пеллегрино
и другие
Суперзвезде - королю сцены делает выгодное предложение конкурентная ТВ-сеть. Оставаясь до конца преданным своей работе, он отказывается от него, чем и вызывает гнев конкурентов, пытающихся ставить палки в колеса, чтобы лишить короля экрана заслуженного трона.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Без правил

английское название:

No Holds Barred

год: 1989
страна:
США
слоган: «No Ring. No Ref. No Rules.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Фрэнк Бискойчи
композитор:
художники: Джеймс Шэнэхэн, Нэнси Дж. Фокс, Линн Вулвертон-Паркер
монтаж:
жанры: боевик, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $16 093 651
Мировые сборы: $16 093 651
Дата выхода
Мировая премьера: 2 июня 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, спорт

Видео к фильму «Без правил», 1989

Видео: Трейлер (Без правил, 1989) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Без правил», 1989

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Без правил», 1989

Да, детка, это Хоган!

Где-то я услышал о том, что есть на свете некий крутой экшн-актёр Халк Хоган. Незамедлительно полез изучать его фильмографию. Первая кинокартина в списке, которая меня заинтересовала, — «Без правил». Аннотация понравилась, и я отправился смотреть этот фильм.

Рестлер Рип — неоспоримый чемпион и любимец публики. Неудивительно, что делец Брилл захотел подзаработать на высокопопулярном медийном лице. Получив от Рипа жёсткий отказ, неугомонный мерзавец Брилл создаёт своё шоу, только не с покером и куртизанками, а с боями без правил и отпетыми костоломами. Среди рестлеров под эгидой Брилла выделяется безумный разрушитель Зевс. Становится очевидно, что столкновение Рипа и Зевса неизбежно: тысячи болельщиков, две жизни, один бой.

«Без правил» — это файтинг американского типа. Он не похож ни на гонконгскую «родню» (гегемония кунфу), ни на канадскую (гегемония кикбокса и тхэквондо). Тут мы наблюдаем бои в стиле рестлинга — американского национального боевого спорта. Это эдакая помесь борьбы и кикбокса. В фильме количество эффектных бросков и, соответственно, падений зашкаливает. Также красочно передана атмосфера социального дна — я имею ввиду эпизод, в котором аккуратные дельцы в дорогих костюмах заявились в грязный кабак.

Этот фильм мне запомнился, в первую очередь, тем, что он дискредитирует шовинизм компетентных (получивших официальное образование) актёров по отношению к актёрам-самоучкам (экс-спортсменам, экс-кавээнщикам, экс-шоуменам и т. д.). Халк Хоган блестяще справился с психологическим аспектом своей роли. То он добродушно улыбается, то он сурово хмурится, то он горько плачет, то он игриво ухмыляется — у него всё это получалось естественно. Браво.

Хороший одноразовый фильм.

7 из 10

24 июня 2017

Любовь без правил

Старый, хороший фильм о жизни, любви, дружбе, чести, совести и порядочности. В картине очень хорошо ярко показан жестокий мир рестлинга. Не менее ярко показано на что способны честолюбивые люди для достижения своих целей.

За два часа в фильме показано очень многое. Например, то, что не смотря ни на что можно оставаться человеком с благородной, открытой и доброй душой, искренне любить и ценить дружбу и любовь человека.

Я считаю, что в фильме показаны очень важные темы, которые присутствуют в жизни общества всегда. И раскрыты эти темы очень хорошо.

По поводу сюжета могу сказать, что сюжет весьма неплохой. Построен логично и все хорошо взаимосвязано. В картине есть сцены весьма напряженные. Эмоционально напряженные. Такой фильм приятно смотреть не один раз и каждый раз смотришь как впервые.

В отношении актеров могу сказать, что актеры прекрасно сыграли свои роли. Прекрасно показали черты характеров своих персонажей, их душу. Без преувеличений, без уменьшений. Именно истинную душу и характер.

Как мне кажется этот фильм поучительный. В плане того, что не смотря на обстоятельства нужно оставаться самим собой. Не ломаться под давлением тяжелых ситуаций, не сдаваться, а продолжать жить верить в лучшее и быть лучше в душе. Добрее. Я считаю, что фильм именно про это.

9 декабря 2012

Рестлинг навсегда!

Старый, но очень качественный и крепкий, этот фильм до сих пор способен оказать на многих огромное впечатление и удивить слаженностью, продуманностью и логичностью сюжетной линии, берущейся за основу динамичных, зрелищных и очень захватывающих событий, которым есть место в данной картине. «Без правил» лично я любил смотреть с самого детства, именно тогда образы и все события воспринимались настолько ярко и красочно, даже казалось, что это либо сон, либо что-то очень замечательное и приятное. Согласитесь, детские воспоминания всегда ярки, интересны и их стремишься ощутить вновь, хотя по прошествии много времени уже понимаешь, что в такой мере получить удовольствие от полюбившегося ранее занятия уже не получится, — сменилось и мировоззрение, и интересы, психология и привычки…

Что же, тем не менее, когда удаётся посмотреть этот фильм, я стараюсь не упускать этот шанс и как можно быстрее стремлюсь увидеть и вновь ощутить, вспомнить для себя эти незабываемые минуты радости, веселья от просмотра этого фильма в детстве. Халк Хоган и его атлетическая фигура, все умения и способности его на ринге ранее я воспринимал с криками и восклицаниями, был очень удивлён и поражён, что такие трюки можно выполнять человеку. Сейчас подобные зрелищные моменты тоже интересуют, но к вопросу зрелищности и яркости картинки подходишь с точки зрения обсуждения вопроса реалистичности и максимально приближённой к реальности технике выполнения различных приёмов, ударов и бросков в этом спорте.

Однако, пересматривая этот фильм вновь и вновь при каждой выпавшей возможности, вглядываешься в подробности и мельчайшие детали уже непринуждённо, т. к. знаешь сюжет и дальнейшее его развитие до мельчайших деталей, уже более глубоко и объективно оцениваешь драки, их постановку и реалистичность. Что же, надо сказать, раньше умели снимать кино, и подтверждением этому может служить вполне целостный и неоднобокий фильм, — и сюжет, планировка и последовательность которого соответствуют общепринятым нормам, драки и зрелищные моменты в картине предусмотрены наотлично, ну, а непредсказуемость и динамичность тоже дают о себе знать: ожидая один исход и предсказуемые действия, разворот сюжета принимает совершенно другую, неожиданую форму, объяснение которой найдётся и очень даже логичное.

Словом, «Без правил», — это именно тот фильм, которые желали посмотреть, но ещё не посморели фанаты рестлинга, почитатели спортивных боевиков и просто любители прекрасно провести время у экранов телевизоров. Упоминая об этом фильме, хотелось бы также отметить, что лента несколько биографична, т. е., некоторым событиям было место и в реальной жизни, а именно, в становлении Терри Хогана как личности и как спортсмена в рамках мирового масштаба. Великолепная игра строгого, но в реальности такого доброго дяди с усами просто поражает и радует, несмотря на абсурдность и высказывания некоторых критиков, зрителей и лиц, не признающим спортсменов в кино, этот герой определённо добивается всего сам: стараниями, усилиями и трудолюбием. Халк Хоган не просто зрелищен и восхитителен на экране и ринге, он ещё и прекрасный, отменный актёр, будучи которым, Халк не раз подтверждал свои неоднозначные и разносторонние способности, умения и навыки в кино.

Вцелом, осматривая и обсуждая этот фильм, однозначно и объективно отмечаешь, что для 1989 года это кино выглядит превосходно, да и бюджет не подвёл, — как-никак, всё-таки крупная сумма на то время, эти 8 млн $! Ожидания и все желания относительно этого фильма оправдывают себя и в некотором даже превосходят, действия и события ленты не радовать и не восхищать просто не могут, не говоря об увлечении и интересе зрителя этим фильмом. Мне «Без правил» приглянулся и понравился с самого детства, и, надеюсь, что свою точку зрения и отношение к картине я никоим образом не сменю на более плохое или неуважительное. Многим же зрителям и любителям достойного и качественного кино советовал бы обратить внимание на этот скромненький, но отнюдь не простой и безынтересный фильм. Итак, на мой взгляд, «Без правил» очень качественный и интересный фильм, поэтому, не медлите, идите и смотрите. О том, что жалеть не станете, могу обещать точно!..

24 марта 2009

Боевик Без правил появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссером является Томас Дж. Райт. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Халк Хоган, Джоан Северанс, Курт Фуллер, Том Листер мл., Марк Пеллегрино, Дэвид Пэймер, Джесси Вентура, Джин Окерлунд, Ховард Финкел, Билл Иди, Брюс Тейлор, Ричард Клингер, Кристи Флетчер, Дэвид де Фриз, Джозеф А. Марелла.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 16,093,651 доллар. Страна производства - США. Без правил — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.