Вымогательство
Shakedown
5.7
6
1988, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Питер Уэллер, Сэм Эллиотт, Томас Дж. Уэйтс, Дэрил Эдвардс, Йос Лэниадо
и другие
Роланд Далтон — принципиальный и с недавнего времени безработный адвокат-идеалист. Последним в его послужном списке стало дело мелкого торговца кокаином Майкла Джонса, обвиняемого в убийстве офицера полиции Патрика О’Лири. По версии Джонса, он выстрелил в полицейского в порядке самозащиты, а О’Лири был нечестным копом и грабил уличных торговцев наркотиками. Далтон привык доводить дела до конца, и этот случай не даёт ему покоя. Он выходит на Ричи Маркса, нелюдимого агента из отдела по борьбе с оборотом наркотиками департамента полиции Нью-Йоркa. Далтон находит Маркса в театре и допытывается у него сведений по делу О’Лири.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Вымогательство

английское название:

Shakedown

год: 1988
страна:
США
слоган: «The Best Cop Money Can't Buy»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Джон Линдли, Jennifer Cox
композитор:
художники: Чарльз С. Беннетт, Пегги Фаррелл, Гуидо ДеКёртис
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Сборы в США: $10 068 039
Мировые сборы: $10 068 039
Дата выхода
Мировая премьера: 6 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал, детектив

Видео к фильму «Вымогательство», 1988

Видео: Трейлер (Вымогательство, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Вымогательство», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Вымогательство», 1988

Джинсовый полицейский

Тот редкий случай, когда желание пересмотреть возникает на следующий день после первого показа. Память смакует эпизоды: адвоката окружают полицейские, ритмично постукивая дубинками по ладоням; опрятный негодяй передаёт кодовые слова по служебному телефону; бывалый коп берёт негра за воротник и требует показаний под угрозой расправы; стрелок заряжает револьвер с длинным стволом…

У Ролли Далтона жизнь складывается неплохо. Уже назначена дата свадьбы с дочерью магната, брак с которой гарантирует ему большой карьерный скачок. Но Ролли встречает бывшую подружку, и вот, лёжа с ней в постели, задумывается о будущем. Грести деньги лопатой, принадлежащей тестю — это ли не пресловутая золотая клетка? И так ли хороша невеста, раз Далтон поддался искушению измены? В любом случае, Ролли должен завершить своё последнее (?) дело: защита парня, убившего полицейского. И хотя Далтон считает своего доверителя паразитом, оказывать юридическую помощь он будет изо всех сил. То ли потому что Ролли фанат адвокатского ремесла, то ли потому что дело имеет второе дно, на котором скрываются коррупция и злоупотребление полномочиями.

«Джинсовый полицейский» — квинтессенция 80х. Социальный расклад, оружие, автомобили, кабаки, одежда, причёски — об этом и многом другом фильм рассказывает в лёгкой и непринуждённой форме. Актёры идеально вписываются в атмосферу тотального штиля. В текстовом виде невозможно объяснить, насколько уверенный и безмятежный взгляд у каждого из ведущих персонажей — это надо видеть своими глазами. Эдакий памятник Америке, которую мы потеряли. Единственным минусом фильма является присущий его современникам излишне пафосный экшн. И если в боевике он смотрелся бы органично, то глубокую полицейскую драму такое зрелище слегка портит.

Далеко не все исповедуют концепцию «всё гениальное — просто». Что ж, по крайней мере, один нехитрый шедевр у читателя есть возможность увидеть.

9 из 10

12 августа 2019

Боевик Вымогательство появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джеймс Гликенхаус. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Питер Уэллер, Сэм Эллиотт, Томас Дж. Уэйтс, Дэрил Эдвардс, Йос Лэниадо, Ричард Брукс, Бланш Бейкер, Джон К. Макгинли, Патриша Шарбонно, Уолтер Бобби, Джуд Чикколелла, Майкл Медейрос, Джеймс Крук, Вонди Кёртис-Холл, Келли Разерфорд.

На фильм потрачено свыше 6000000.В то время как во всем мире собрано 10,068,039 долларов. Страна производства - США. Вымогательство — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.