Возвращение помидоров-убийц
Return of the Killer Tomatoes!
5.1
5.2
1988, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 38 мин
16+

В ролях: Энтони Старк, Джордж Клуни, , Мэри М. Иган,
и другие
Помидоры, превращенные престарелым городским алхимиком доктором Гангрином в суперсущества, сеют смерть и разрушение. Но в этой «помидорной» феерии явно преобладает веселое настроение, и страх, внушаемый сочными плодами, все же не мешает горожанам петь и танцевать. Герой фильма даже влюбляется в женщину, не подозревая о ее «помидорном» происхождении…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение помидоров-убийц

английское название:

Return of the Killer Tomatoes!

год: 1988
страна:
США
слоган: «They were out for blood, and rotten to the core. Now they're back ...»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Виктор Лу, Стефен Уэлш
композиторы: ,
художники: Роджер С. Амброзе, Мелинда Ритц, Коста Диллон
монтаж: ,
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Возвращение помидоров-убийц», 1988

Видео: Трейлер (Возвращение помидоров-убийц, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Возвращение помидоров-убийц», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возвращение помидоров-убийц», 1988

Любой, рассматривавший фильмографию Джорджа Клуни, наверное спотыкался об это название. Да, молодой, кучерявый и угловатый Джордж засветился в этом шедевре, в одной из главных ролей. И сыграл персонажа. который у него выходит лучше всего - самовлюбленный и очень трусоватый бабник-сердцеед.

Это продолжение фильма Нападение помидоров-убийц, вышедшего за 10 лет до этого. В той, забавной дурке на США напали огромные помидоры, которые катались по городу и убивали людей. Прошло 10 лет, но воспоминания о той трагедии живы. Помидоры под запретом, но их можно купить у колумбийских барыг. Организовавший нападение сенатор сидит в тюрьме. А вот вина помогавшего ему алхимика доказана не была и тот продолжил свое черное дело. На это раз он делает из помидоров людей. И одна из созданных гражданок убежала от ученого к разносчику пиццы - другу Клуни.

Потешный фильм. Не скажу, что бы меня совсем разорвало от смеха, но это было очень и очень забавно. Такая веселая дурка, видно, что режиссер и актеры, в том числе и Клуни, просто развлекаются и получают удовольствие от всего этого. Немного градус юмора к концовке упал и некоторые ходы начали повторяться, но я остался доволен. Хороший пример сатирической комедии. Хороший стеб над Sci-Fi 50-х. Рекомендую.

17 ноября 2023

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Красный кабриолет.

Мусоровоз!

(примерно 38-ая минута фильма)

Возвращение помидоров-убийц

Наконец-то добрался до сиквела классических «Помидоров-убийц» 1978 года (режиссера Джона Де Белло). Больше года назад писал рецензию на оригинал. Почему так долго тянул с просмотром второй части? Банально запамятовал, крутился с другими франшизами. Как говорится — лучше поздно, чем никогда.

Итак! Сиквел появился в 1988 году, т. е. ровно спустя 10 лет. Режиссером по-прежнему числится Джон Де Белло. За это время он поставил только один фильм, комедию «Час счастья», которую вообще никто не заметил. Видимо решил вернуться к своему помидорному хиту.

Сюжет первой части был сшит о-о-очень прозрачными белыми нитками. Помидоры восстали против людей (вот и весь сюжет). В сиквеле же все не так просто, нас познакомят с каким-то сумасшедшим по имени профессор Гангрин, который делает из помидоров мускулистых солдат (с автоматами наперевес, естественно). Хочет захватить мир.

Один из помидоров Гангрина — милая девушка Тара. Малышка сбегает от профессора вместе с волосатым помидорчиком ПеПе и знакомится с парнем Чедом. Тот в свою очередь приходится племянником безумного парашютиста из первого фильма. Т. е. режиссер еще умудрился подвязать старых знакомых персонажей. Интересно.

Самый главный вопрос — смешно или нет? Вы не поверите, но смешно. Актеры обаятельные. Гангрина играет легендарный Джон Эстин (Семейка Аддамс). Лучший друг Чеда — молоденький Джордж Клуни (а-ха-ха, лохматый пес)! Мне казалось, что режиссер Де Белло (за десять лет) как-то повзрослеет, а он продолжает творить запредельную вакханалию, в хорошем смысле.

Здесь есть гениальные зарисовки. В какой-то момент фильм останавливается, режиссер возмущается, что у него нет денег, а-ха-ха, снимать дальше. Все актеры начинают рекламировать «Пепси» и другие товары. Смеялся в голос. Де Белло иронизирует над собой. Вставляет кадры из первого фильма, закадровый голос жалуется, типа этот бездарь специально растягивает свое кино для экономии, а-ха-ха. Шикарно.

Понимаете? Я вам рассказал всего лишь пару моментов, а кино длится под 100 минут! Сплошной позитив, ностальгия по 80-ым и юмор. За помощника Игоря на мусоровозе — спасибо. За чокнутого мима на улице — еще одно спасибо. Не соглашусь с теми, кто хвалит оригинал и ругает сиквел. Нет, «Возвращение помидоров-убийц» определенно удалось.

7 из 10

29 мая 2019

«Боже мой, моя девушка — помидор!»

«Мне нужна твоя помощь в борьбе с красными!»

«С коммунистами что ли?»

«Нет, намного хуже, с помидорами!»

Жанр трэшевой черной комедии в те годы был явно на высоте и является наверное золотым периодом для того жанра. Сколько различных забавных трэш-лент в то время выходило. Некоторые были интересными и забавными, ну а некоторые же попросту глупыми и просто провальными. «Возвращение помидоров-убийц» является по сути ни тем, ни другим, так как очень классным и сверх крутым этот фильм назвать никак невозможно, но и сказать что кино провальное и не смешное тоже нельзя. Конечно уровень трэша просто зашкаливает, но он как ни странно смотрелся приятно и забавно. Да и вообще кино получилось намного качественнее, смешнее и интереснее чем я того ожидал.

В общих чертах сиквел «помидоров-убийц» мне даже понравился, по крайней мере негативных эмоций после просмотра практически не возникло. Этого не произошло благодаря абсолютно не грузящему происходящему на экране, веселой игре актеров, ну и конечно же из-за юмористической составляющей. Юмор конечно был немного глупым, но иногда очень смешным и запоминающимся. Да и сама по себе идея войны с помидорами по мне смешна до боли в животе, а когда вся эта война показывается, это вообще не может вызывать никакую другую эмоцию кроме как плавной улыбки на лице.

Порадовал стеб создателей этой ленты над рекламой в фильмах, благодаря которой продюсеры и режиссеры становятся в разы богаче. Действительно понравилось когда в середине, фильм как бы закончился и тут появился режиссер и объявил о том, что на продолжение съемок денег у него нет. Тогда один из главных героев предлагает рекламировать различные популярные брэнды и с помощью их денежных вложений закончить таки съемки. Далее шел просто сплошной стеб, например когда показывается грозный замок одного из главных злодеев, а перед ним вывеска «Pepsi», или же реклама каких-то хлопьев во время драки в баре.

Забавных моментов было еще много, но о них писать не стоит, лучше это один раз увидеть. Ну а теперь насчет минусов, например не понравился слишком уж большой уровень трэша, дебильный дизайн помидоров, иногда действительно бредовые сцены, особенно начало сделанное как в убогих ночных телешоу и дешевая постановка в целом. В остальном же «Возвращение помидоров-убийц» интересная трэшевая черная комедия с закосом под фильм ужасов. Наверное стоит немного рассказать о какой-никакой, но сюжетной линии.

Сюжет рассказывает о событиях после мировой войны с помидорами, которая завершилась убедительной победой человеческой расы. Теперь помидоры в любом виде, включая конечно же и кетчуп, являются незаконным продуктом и единственное место где можно найти этот овощ, так это у контрабандистов. Правда местный гениальный и злой ученый решает еще раз повторить восстание помидоров, только сейчас он изобрел способ превращать томаты из овощей в людей, причем неважно в каких. Вот только все его планы рушит никто иной, как обычный разносчик пиццы, безумно влюбленный в подручную злого гения по имени Тара, которая является как и многие другие «слуги» ученого всего лишь генномодифицированным помидором.

После того, как Тара стала свидетелем жестокого обращения своего хозяина с овощами, она решает сбежать от него. Единственным знакомым является конечно же тот самый разносчик пиццы. После встречи и последующего секса (для которого Тара и была собственно создана) между героями возникает некая связь, позже перерастающая в любовь. Вот только все рушится когда выясняется кем в конечном итоге является Тара, да и позже становится известно что тот самый злой ученый собирается с помощью помидоров поработить все человечество и стать властелином мира. Вскоре создатель возвращает с помощью хищения Тару, так что теперь герою вместе со своим трусливым другом нужно спасть не только её, но и весь мир от помидоров-убийц…

Сценарий бредовый, с какой стороны на него не смотри. Он несерьезный, глупый, да что там глупый, тупой до нельзя, но несмотря на это забавный и смешной. За счет этого фильм собственно и вылез. Неплохо откривлялись актеры, о которых речь сейчас и пойдет. Начну конечно же с непревзойденного в любой картине Джорджа Клуни, для которого эта роль стала одной из самых первых в большом кино. Конечно сам Клуни сейчас стесняется сей ленты, но как мне кажется сыграл он здесь весьма неплохо и стесняться этой работы не нужно. Кстати длинная, пышная и ухоженная шевелюра Джорджу очень идет, как бы он этого опять же не отрицал.

Из остального актерского ансамбля выделил бы еще хорошо сыгравшего Энтони Старка, и конечно же красавицу Карен Мистал, которая меня буквально очаровала своей красотой, как и главного героя. Остальные же актеры попросту появлялись на экране и отрабатывали свой гонорар, так что выделить кого-то еще практически невозможно. Убивал наповал саундтрек, который больше подойдет под какой-нибудь комедийный полицейский боевик конца семидесятых начала девяностых, типа «Полицейского из Беверли-Хиллз», нежели для комедийного трэша, как этот.

Ну а в общем и целом же «Возвращение помидоров-убийц» неплохой комедийный трэш, который имеет право на существование и может похвастаться отличным черным юмором, тогда совсем еще молодым и неизвестным Джорджем Клуни, а также убойным количеством трэш-сцен. Кино несомненно на любителя, коим я видимо не являюсь, так что оценка сей ленте только такая, а именно:

6 из 10

«А ты дочь профессора?»

«Нет конечно… я его любовница и одновременно домработница!»

11 июля 2011

Если честно, я не особо понимаю почему данное кино получило столько негативной критики. Неужели кто то расценивал его как «драму» или «высокодуховную» ленту?

Перед нами обычный треш, причем качественный и веселый.

История про злого ученого который создает супер-солдат из помидоров, получилась довольно забавная. Чего только стоит фраза «О Боже, моя девушка помидор».

Выглядит все довольно примитивно, хотя учитывая жанр и год выпуска — вполне пристойно.

Юмор тоже специфический. Оценят, на мой взгляд, все те же фанаты треша и любители абсурдных фильмов.

Очень порадовал стеб на рекламой, который всунули везде где только можно: на халат ученого, на стенд возле мрачного особняка, а иногда и вовсе на передний план, благодаря чему коробка с хлопьями полностью закрыла диалог двух главных героев.

Персонажи получились довольно забавные. Главные герои которые пытаются спасти город от злых томатов, чокнутый ученый, тупоголовный напарник (бывший помидор) и множество других.

Вывод: фильм рекомендуется исключительно фанатам треша и по настоящему дебильных комедий. В пределах своего жанра это великолепный фильм. Остальным категорически не советую.

В пределах жанра:

10 из 10

14 марта 2011

Помидоры — убийцы, это нечто!

Чесно говоря, я бы несказала что это очень веселая комедия. С трудом досмотрела до конца.

Есть, конечно смешные моменты, но их мало. Обычно, снимая фильм, автор вкладывает в него какой-то смысл, идею. Что именно Джон Де Белло хотел сказать в этой картине, для меня так и осталось загадкой. Может вам повезет больше. Желаю удачи!

1 из 10

12 мая 2008

Это просто и несерьезно

Всем любителям трэша, Грегори Араки, безумств, дуракаваляния, абсурда, советую посмотреть этот фильм. Это нечто!!! Неповторимый фантасмагорический стиль Джона Де Белло — довести каждую малейшую деталь до невероятного по своему масштабу абсурда, сделать всё настолько несуразным и нелепым, чтобы никого не оставить равнодушным. И на мой взгляд, с этой задачей он справился просто великолепно, потому что после просмотра я несколько дней ходил по городу с глупой улыбкой, невольно хихикая, когда в сознании моём всплывали воспоминания об этом странном ни на что не похожем фильме.

Один из самых смешных фильмов, что я когда-либо видел.

10 из 10

22 февраля 2008

Ужасы Возвращение помидоров-убийц появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джон Де Белло. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Энтони Старк, Джордж Клуни, Alice Easy Squeezin', Мэри М. Иган, Barry Ratto, Frank Orlett, Майкл Грин, Patrick Bolanc, Кевин Б. Гросс, Шоун Стоун, Seth Kucha, Брюс Тейлор, Jerry L. Moats Jr., Abbie C. Solarez, Кэрол Стоддард.

Страна производства - США. Возвращение помидоров-убийц — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.