Супермальчик
Superboy
5.9
6
1988, фантастика, фэнтези, приключения
США, 22 мин
В ролях: Стэйси Хайдук, Питер Джей Фернандес, Шерман Ховард, Джордж Чакирис, Дэннис Майкл
и другие
Приключения Стального Человека в подростковом возрасте.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Супермальчик

английское название:

Superboy

год: 1988
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператоры: Орсон Очоа, Джон Хьюнек
композитор:
художники: Алан Е. Мураока, Джон Бортлес, Тим Даффи, Дэвид Калер
монтаж: , , , , ,
жанры: фантастика, фэнтези, приключения, семейный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, приключения, семейный

Отзывы критиков о сериале «Супермальчик», 1988

С «больших» экранов на «малые»

После того, как Кристофер Рив «отработал» последнюю часть, спустя год «Супермен», а точнее «Супербой» появился на ТВ. И это более умный ход, нежели штамповать «бесконечные» продолжения. Хотя идея пятой части все же была, несмотря на «провал» четвертой, во всех смыслах.

По сути это — «детский» сериал. «Стандартная» актерская игра, «дешевые» спецэффекты, «простые» сюжетные истории… Но в целом — интересная вещь! Может многие скажут, что там полно выдумок, не соблюдены каноны, но ведь если глаз не «режет» в плохом смысле, разве этого мало? Короткие серии не «грузят» мозг. Смотреть «легко» и приятно. Начиная со второго сезона, появляется некая «серьезность», новые злодеи, как каноничные — «Бизарро», «Металло», так и «не очень» — «Молодой дракула».

В первом сезоне, роль «Супербоя» исполнял — Джон Хеймс. В последующих — Джерард Кристофер. Особой разницы между ними нет. Оба играли «одинаково», вполне нормально для сериала. Внешне также неплохо смотрелись. Стэйси Хайдук в роли «Ланы» — очень даже симпатичная. На фоне всех остальных, выделю пожалуй — Шермана Ховарда, в роли «Лекса Лютора», вот он на порядок лучше, чем просто «обычно».

Конечно «вторым» дыханием сериал не назвать, но прогресс, пусть и небольшой, заметен.

6,5 из 10

17 сентября 2016

Моим первым знакомством с Суперменом стал известный одноименный фильм 1978 года с Кристофером Ривом. Я его посмотрел по ТВ в начале 90-х совсем ребенком. Особого впечатления он на меня не произвел. Так что по-настоящему я познакомился с парнем из стали благодаря просмотру сериала «Супербой» в середине 90-х.

Студента по имени Кларк Кент все считают обычным очкариком. И никто не подозревает, что он пришелец с погибшей планеты Криптон и является борцом за справедливость, прозванный Супербоем.

Первые два сезона были довольно детскими. И лишь в третьем и четвертом сериал (с переездом Кларка и Ланы в Метрополис и началом их работы в «Дейли планет») стал более серьезным. Появились более-менее удобоваримые сюжеты и больше канонических персонажей/ Да и сам сериал повзрослел вместе с героями.

Роль Супербоя изначально играл Джон Хеймс Ньютон. Но после первого сезона он, что называется «зазвездился» и был заменен на Джерарда Кристофера. Впрочем, ни тот, ни другой в этой роли особо не впечатлили. Больше всех остальных героев мне тогда нравилась рыжеволосая возлюбленная Супербоя Лана Лэнг в исполнении Стейси Хайдук.

Конечно, посмотрев, впоследствии, «Лоис и Кларка», а также «Смоллвиль», снятых на ту же тему, мне стала понятна слабость постановки и игры актеров, местами напоминающие самодеятельность. Несколько завышу оценку за ностальгию.

5,5 из 10

5 апреля 2016

Ностальгия не забодала!

Как всем известно, ностальгия штука бодливая! Но бывают ситуации, когда ностальгия только радует приятными воспоминаниями из детства, и к таким ситуациям можно отнести данный сериал.

«Супербоя» я смотрел еще в те времена, когда я ходил в детский сад. К моему счастью, «Супербоя» показывали именно в то время, когда я возвращался из детского сада, и мне всегда доводилось его смотреть в теплом семейном кругу.

По большому счету, сериал очень наивный и без особых сюжетных излишек, зато не лишен теплой и приятной атмосферы, заставляющей втянуться в суть событий и просто наслаждаться просмотром.

Спецэффекты для уровня сериала весьма приличные. Даже для своего времени, они сделаны очень профессионально. Но не стоит забывать и о сюжетной составляющей самого сериала. Пускай она выглядит по детски простенькой и наивной, но во всяком случае это позволяет собирать более широкую аудиторию, интересующуюся подвигами молодого Супермена.

Для меня Супербой стал примером доброты и стремления помогать окружающим, и в этом его главная заслуга.

В конечном итоге скажу, что сериал очень хороший и напоминает мне одни из лучших моментов моей жизни, поэтому поставить сему ностальгическому чуду я могу

10 из 10

8 июля 2013

Фантастика Супермальчик появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Дэвид Наттер, Дэвид Гроссман, Ричард Дж. Льюис, Джон Хьюнек, Питер Кивитт, Роберт Вимер, Реза Бадии, Андре Р. Гуттфройнд, Кеннет Баузер, Джефферсон Кибби, Марк Варго, Брайан Спайсер, Джо Равиц, Хью Мартин, Колин Чилверс, Джекки Купер, Danny Irom, Чак Мартинес, Тьерри Ноц, Дэвид Хартвелл, Трэйси Робертс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Стэйси Хайдук, Питер Джей Фернандес, Шерман Ховард, Джордж Чакирис, Дэннис Майкл, Карла Кэппс, Стиви Лэтшоу, Джефф Молдован, Билл Муми, Кевин Куигли, Кевин Корригэн, Роджер Флойд, Тим Пауэлл, Дэннис Нил, Джо Канделора.

Страна производства - США. Супермальчик — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.