Римини, Римини — год спустя
Rimini Rimini - Un anno dopo
5.2
3.9
1988, комедия
Италия, 1 ч 50 мин
В ролях: Корин Клери, Джанфранко Д’Анджело, Ева Гримальди, Маурицио Микели, Ренцо Монтаньяни
и другие
В фильме присутствует несколько сюжетных линий. Все их объединяет одно развеселое место - курортный город Римини под синим небом Италии.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Римини, Римини — год спустя

английское название:

Rimini Rimini - Un anno dopo

год: 1988
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джузеппе Руццолини
композитор:
художники: Марко Дентичи, Сильвия Фраттолилло, Патрицио Рончи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «Римини, Римини — год спустя», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Римини, Римини — год спустя», 1988

Corinne Clery — Rimini Rimini — Un anno dopo

Насколько удачным вышел во всех отношениях первый комедийный фильм про Римини. Настолько же безвкусным получился фильм второй. Заурядное перебирание пошлых анекдотов со слабохарактерными мужчинами и сексуально озабоченными женщинами. Небольшое появление Коринн Клери ничего ровным счетом не изменяет. Суетливые герои ленты стремятся получить прибыль от измены собственных жен, изменяют сами, лгут и теряются в курортной жизни.

Структурно нам даже не стремятся предложить мозаику. Нет. Один анекдот последовательно сменяет другой. Да так, что измени их местами или удали один из них — ничего бы не изменилось. Утилитарность тут превалирует даже над здравым смыслом. Сами посудите — вот один из анекдотов: муж изменил с другой женщиной. Тут появляется обманутый муж и везет его убивать. Узнав, что героя есть жена, разъяренный мачо меняет свои цели и хочет поближе познакомиться с ней… Но стоит ли продолжать? Не слишком ли скучно? А ведь перед нами сюжет одной из самых содержательных новелл фильма.

Решать конечно Вам, но смотреть эту работу Бруно Корбуччи я настоятельно не рекомендую. Она не проста пуста, неинтересна и лишена лоска. Она показывает жанр итальянской эротической комедии в таком ракурсе, после которого у зрителя уже просто нет возможности всерьез относиться к нему. Из теплого и эротичного зрелища тут оформляется невразумительная череда нелепостей. Жизнерадостность уступает место параду неловкости.

1 из 10

29 августа 2015

Комедия Римини, Римини — год спустя появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Бруно Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Корин Клери, Джанфранко Д’Анджело, Ева Гримальди, Маурицио Микели, Ренцо Монтаньяни, Гастоне Москин, Адриано Паппалардо, Изабель Руссинова, Тоска Д’Аквино, Олимпия Ди Нардо, Энио Дрованди, Энцо Гаринеи, Коррадо Ольми, Альдо Ралли, Дарио Сальватори.

Страна производства - Италия. Римини, Римини — год спустя — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.