После школы
After School
3.5
1987, боевик, комедия, драма
США, 1 ч 29 мин
В ролях: Дик Каветт, Пейдж Ханна, Дон Харви, Холт Маккэллани,
и другие
Отношения между учителями и учениками выходят далеко за пределы школы, в том числе и в доисторические времена.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

После школы

английское название:

After School

год: 1987
страна:
США
слоган: «Meet September Johnson - she's a teacher's toughest test!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Остин МакКинни
композитор:
художник: Дэвид Мео
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма, приключения
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 967
Мировые сборы: $3 967
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма, приключения

Отзыв критика о фильме «После школы», 1987

Священник в сентябре

История любви католического священника и студентки колледжа. В принципе, ничего предосудительного, если не помнить о таком явлении, как целибат, а также о профессиональной этике преподавателя. Ведь священник преподает в колледже что-то наподобие истории религии, разъясняя существенные различия между теориями эволюции и креационизма. Нетрудно догадаться, что лучшая студентка это Септембер, та, чья красота, прежде всего, душевная, не оставляет истинного католика равнодушным.

Название фильма я нашел в одном списке трэшевых кино прошлого, причем, After School венчала этот алфавитный перечень. Во врем просмотра я не мог понять, какое отношение фильм имеет к трэшу. Очевидно, что никакого. Если не считать параллельной сюжетной линии — повествования из жизни неандертальцев, с одним из которых примитивно сопоставляется главный герой картины.

Режиссер Уильям Олсен, малоизвестный, если не сказать — вовсе не известный, с очень короткой фильмографией, создал, тем не менее, фильм очень редкой тематики. До этого, по крайней мере, я не встречал картин о любовных переживаниях современных католических священников, с уклоном не в сторону воздержания. Это сюжет, взывающий к дискуссиям о целибате и его целесообразности. Впрочем, конец остается открытым.

В качестве художественного образа и отсылки к мифу о первородном грехе, несколько раз режиссер показывает змею на дереве. Присутствует и яблоко, сексуально поедаемое Септембер прямо в ванной, во время телефонного разговора с сановитым возлюбленным. Интересная актриса Рене Коулман, к сожалению, так же малоизвестна, как и режиссер.

Моя оценка фильму

7 из 10

8 января 2013

Боевик После школы появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Уильям Олсен. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дик Каветт, Пейдж Ханна, Дон Харви, Холт Маккэллани, Carol Surface, Том Новицки, Фил Мур, Джилл Миллер, Клэр Джордан, Уилбур Фицджералд, Stephen Rahn, Джеймс Фаркас, Катрин Уильямс, Жаклин Родригез, Джон Джейкобс.

В то время как во всем мире собрано 3,967 долларов. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.