Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич
Police Academy 5: Assignment: Miami Beach
6.3
4.6
1988, комедия, криминал
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Лесли Истербрук, Мэрион Рэмси, Джанет Джонс
и другие
Солнце, веселье и красивые девушки. Где всему этому быть, как не в Майами Бич? На этом пятом празднике смеха наши герои летят в Майами на чествование любимого коменданта Лассарда. Но у преступников не бывает отпусков, когда отдыхают наши любимые полицейские. Лассард похищен. И даже соблазнительные пляжные вечеринки не смогут отвлечь наших неистовых бойцов от отчаянной попытки спасения заложника.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич

английское название:

Police Academy 5: Assignment: Miami Beach

год: 1988
страна:
США
слоган: «Hold everything! The cadets are dropping in on Miami Beach for an all new adventure»
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Джеймс Пергола
композитор:
художники: Тревор Уильямс, Роберт Муско, Дон К. Айви
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $19 510 371
Мировые сборы: $19 510 371
Дата выхода
Мировая премьера: 18 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постер фильма «Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич», 1988

Миссия выполнима!

Прошло несколько лет с момента самого громкого выпуска за всю историю Полицейской академии Нью-Йорка. За это время воспитанники полковника Лассарда смогли справиться с уличными волнениями, опасными бандами, показали обществу, как нужно охранять свой район совместными с полицией силами. Но все хорошее рано или поздно должно окончиться. Сержант Махоуни решил, что с него достаточно и перевелся в другой город или вообще ушел со службы, улетев вдаль на воздушном шаре, а сам полковник Лассард дослужился до пенсии, которая его совсем не радует.

Но судьбу необходимо принять и Лассард с гордо поднятым вверх подбородком отправляется в Майами вместе с Хайтауэром, Такклбери, Хукс и другими своими учениками, чтобы принять на специальной конференции особую премию. Вместе с этим Лассарду придется вступить в схватку с преступниками, которые по чистой случайности потеряли ворованные бриллианты, оказавшиеся среди вещей нестареющего полковника.

Авторы «Полицейской академии» решили ковать железо, пока горячо, и стали выпускать новые серии буквально без остановок. Конечно из-за этого немного пострадало качество сценария и после второго фильма шутки стали более натянутыми, но все-таки «Полицейская академия 5» перенесла нас из Нью-Йорка в Майами и этот факт уже достоин внимания. По крайней мере своими пляжными шутками и возвращением капитана Харриса, который в очередной раз попадает в сомнительные ситуации.

Место Махоуни на сей раз занял Ник, которого сыграл Мэтт МакКой, известный нашему зрителю по «Ребенку напрокат». Помимо того, что он полицейский, сценаристы приписали ему родство с самим Лассардом, и он сразу влился в сплоченный коллектив, пускай и полноценной заменой Стиву Гуттенбергу он не стал.

«Полицейская академия 5» понравилась мне тем, что во время ее просмотра ни о чем серьезном думать не получится. Пускай фильм не самый умный, но развлекает он очень хорошо.

7 из 10

19 февраля 2019

Копы на отдыхе — берегись, мафия!

Рецензии решил написать только на первую и пятую части данной франшизы, потому что про остальные части не знаю, что и писать — они мне даже не запомнились. Если вторая, третья и четвёртая части радовали хоть чем-то, то на пятой части можно было остановиться, потому что это последняя стоящая часть в серии. Да не просто стоящая, а по моему личному мнению, самая лучшая. Первая часть была для своего времени отличной комедией, но особенно ближе к концу фильма было совсем непонятно, что происходит, поэтому можно сказать, что не все современные молодые зрители примут на «ура» этот фильм. Мне понравилось, за исключением последних 20 минут фильма. Другое дело — пятая часть. По-моему, оценку ей занизили лишь из-за порядкового номера — мол, надоели со своей «академией», ну её, эту пятую часть. Но это ведь не единственный пример того, что n-ная часть франшизы оказывается в разы лучше всех предыдущих. Такое бывает редко, но здесь тот самый случай. В пятой части «Полицейской академии» нет ничего неясного, всё предельно доходчиво, а главное — фильм заставляет смеяться практически от начала до конца! Если первая часть была уморительной, то пятая просто мега-позитив. «Место назначения — Майами Бич» превзошло все предыдущие части на несколько порядков, за что этот старенький фильм можно назвать комедией на века.

Признаться, я не ожидал такого позитива от пятой части, после трёх предыдущих частей, которые были на голову ниже первой — то есть, они отличились тем самым тупым американским юмором, который очень раздражал, несмотря на добротную съёмку. К тому же, было столь же неясно происходящее, как и в конце первого фильма. Может, когда эти фильмы выходили, это было и понятно, и смешно — но не сейчас. «Место назначения — Майами Бич» порадовало самым активным сюжетом и убойным юмором, а так же качественным экшном. Больше всего запомнился момент, когда герои фильма, шутки ради, написали на спящем генерале слово «кретин» кремом от загара, когда все отдыхали на пляже. Нетрудно догадаться, к чему это привело. Ну это же верх молодёжного юмора. Современная молодёжь так же наверняка оценит такие приколы, которые будут актуальны всегда.

Многие особенно разочарованы уходом из киносериала столь полюбившегося за первые четыре части раздолбая Махони, из которого академия сделала человека ещё в первой части. Такого весельчака грех забыть. Но разве стоит только из-за этого критиковать пятый фильм? Да, обошлись без Махони, зато остальные герои постарались на славу. А вот во что превратилась франшиза после этой части, просто не выдерживает никакой критики. Многие хвалят шестую часть и «опускают» седьмую, я не вижу в этом причины. Потому что шестая и седьмая части одинаково бездарные и даже трешеподобные, они показали полный бред и ни разу не рассмешили. «Высасывание сюжета из пальца» было заметно невооружённым глазом. Я свободно вздохнул после окончания просмотра франшизы, но первую и пятую части я ещё не раз с удовольствием пересмотрю. Этим летом мне не очень везло на комедии, попадалось много шлака. Но «Полицейская академия 5» была лучшая из всех просмотренных. После просмотра хотелось кричать «браво» от восторга и «бис» от желания продолжения отличной комедии. Только вот продолжение оказалось неизмеримо хуже. Перед вами лучшая часть в серии.

9 из 10

17 августа 2014

Убойная командировка!

Несмотря на отказ главной звезды кино-сериала «Полицейская академия» Стива Гуттенберга вновь примерить на себя образ мирового парня и отличного полицейского Кэрри Махони, создатель франшизы Пол Масланский поверил в успешное продолжение своей истории и выдвинул на передний план всех остальных героев прошлых частей. и, стоит отметить, решение это было правильное, ведь за четыре прошлые картины мы сильно сроднились и с Такклберри, и с Хайтауэром, дослужившимся до первой строчки в титрах, и с Гуккс, да и вообще со всеми героями сериала. Так как каждый персонаж получился невероятно колоритным и запоминающимся, трудно выделить для себя одного главного героя. Скорее здесь представлена основная актерская группа, и каждый из них получает свои 15 минут славы. Однако создатели не смогли отказаться от молодого и романтического героя, каким прежде был Махони и ввели в состав Ника Лассарда — племянника извечного главы Полицейской академии. Что касается главного злодея, то уже по доброй традиции его в картине просто нет. Есть всего лишь незабвенный основной подлец Харрис и его глуповатый протеже Проктор. Честно говоря, без этой парочки сериал сильно бы проиграл, а так мы вновь довольствуемся обаятельными пройдохами в погонах, которые не несут в себе никакой неприязни со стороны зрителей, а их показное самодовольство будет как всегда уморительно и находчиво подавлено на радость поклонников главными позитивными героями.

Пятый фильм серии развивает свой сюжет вокруг неожиданного факта — Эрик Лассард по выслуге лет должен выйти на пенсию и освободить пост главы Академии. Но героя не хотят отпускать без почестей и присуждают премию, как лучшему полицейскому десятилетия. Ну а награждение пройдет в солнечном Майами Бич, куда и отправляется наш герой в компании верных бывших курсантов и меркантильного капитана Харриса. Криминальная же завязка случается при случайном недоразумении, когда Лассард ошибочно путает свою сумку с сумкой бандитов в аэропорту, где спрятаны бриллианты! Так что начинается игра в кошки-мышки с ничего не подозревающим полковником, а в финале, как всегда, грандиозная погоня и победа бравых полицейских сил!

Стоит отметить что несмотря на отсутствие нескольких основных персонажей прошлых лент (Махони, Зэд, Свитчак) пятый фильм получился намного более продуманным и целостным, чем «Граждане в дозоре». Здесь каждая шутка идеально вписывается в сюжет, а перемена места действия с Нью-Йорка на солнечный пляж также несет и некоторую перемену в уже традиционном юморе. также довольно интересно наблюдать за героями без такой привычной полицейской формы, а лишь в майках и шортах! Также отмечу что Мэтт МакКой («Возьми ребенка на прокат» с Лесли Нильсеном) отлично вошел в давно сыгранный актерский состав, и его Ник Лассард стал хоть и не идеальной, но вполне интересной заменой Кэрри Махони. Однако смотря каждый раз на МакКоя путаешь его с кем-то из молодых братьев Болдуинов. Но это даже интересно. Что же касается образа капитана Харриса, то он практически скатился на уровень самопародии, учитывая что образ уже изначально являлся самой настоящей пародией. Спору нет, Дж. У. Бэйли является идеальным кандидатом на этот пост, но если сравнивать его же Харриса с самого первого фильма, то кажется что герой стал не просто самодуром, а жалкой личностью с отсутствием командного стержня и с истерически громким голосом.

В итоге хочу сказать что проект «Полицейская академия 5: Место назначения — Майами-бич» получился действительно на славу, а небольшая перемена в основном актерском составе не очень отразилась на самой постановке. Так что смело рекомендую всем любителям простейшей, но смешной комедии! Кстати, а от Лассарда-старшего мы все-таки никуда не денемся!

9 из 10

23 марта 2013

Лассарда похитили? Это они зря!

Вроде бы по всем тенденциям и перипетиям, которые охватили легендарный сериал, этот фильм должен вызывать стойкую антипатию и ностальгию по предыдущим частям, но сколько людей — столько и мнений, вот из-за этого, возможно, и у меня пятая часть стала одной из самых любимых.

Нет уже здесь Стива Гуттенберга, который олицетворял первые четыре серии, создатели совершили попытку заменить его Мэттом МакКоем, которого все восприняли негативно из-за отсутствия должного количества обаяния, как это было у Гуттенберга, но всё же лично для меня не это оказалось главным. Я принял «Полицейскую академию 5: Место назначение — Майами Бич» как комедийный боевик, а не как полицейскую пародию. Ведь во всех остальных частях все кульминационные моменты были построены на системе забавы и такой же пародии на криминальные элементы, а тут же всё выглядело ненамного, но серьёзнее.

Я от души веселился от недалёкости коменданта Лассарда (Джозеф Гэйнс), который сам помогал своим похитителям. Мне понравилась слаженность работы актёров в образах полицейских, когда они пошли в атаку на похитителей Лассарда. А лёгкие фрагменты отдыха ребят на пляже, их компанейское поведение — этим они стали ещё ближе. Каким-то образом всем актёрам удалось сбалансировать свой ансамбль при условии потери главной «звезды» Стива Гуттенберга. Всё также нещадные наши герои к капитану Харрису (Дж. У. Бэйли) и его извечному холопу Проктору (Лэнс Кинси) и, кстати, эта одиозная парочка не до конца себя исчерпала в пятой части. Всё также подходя друг другу громила Хайтауэр (Бубба Смит) и хрупкая Хукс (Мэрион Рэмси). Сексапильна и мощна Кэллахан (Лесли Истербрук). А Джонс (Майкл Уинслоу) показал себя вновь самым запоминающимся персонажем со своей способностью имитации звуков. Я даже как-то упустил тот момент, что мимо пятой части прошли герои Боба Голдтуэйта и Тима Казурински, ведь за быстрым набором сцен, их сменой и динамизмом можно действительно что-то и упустить.

В общем-то, «Полицейской академии» не надо было уже ничего доказывать. Самое интересное, что все ребята из неё давно стали «свойскими», благодаря отсутствию чрезмерной пафосности и лёгким, беззлобным шуткам и подколам. Многим пятая часть покажется лишённой обаяния из-за отсутствия Стива Гуттенберга, но я же воспринял её как что-то иное, несхожее на остальные части из-за отхода от классической пародии к элементам комедийного боевика. Сложно было держать планку, но ребята попытались и для меня им это удалось.

«Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич» стала для меня самой летней частью, фоны прекрасной Флориды просто завораживают, а когда среди них ещё и являются наши любимые герои, то тут же появляется лёгкая, ностальгирующая улыбка, а внутри растекается тепло, что же ещё нужно для уютного просмотра и получения позитива?

9 из 10

8 декабря 2012

Приключения академиков на солнечных пляжах Майами Бич

«Полицейская академия 5: Место назначения — Майами-бич» — не очень успешное продолжения, но все же, как ни как мне понравилось. Не смотря на то, что многих моих любимых героев здесь не было, в фильме что-то было новое, что немножко мне их заменило. Зед, Свитчак, Махони, они уже остались в четвертом фильме, это плохо, ведь именно они создавали самые незабываемые, смешные моменты.

Опять же таки новый режиссер, зовут его Алан Майерсон, именно он показал нам старых знакомых вне зоны города и вне зоны академии, пятая часть дарит нам красивые пейзажи горячих, солнечных пляжей Майами Бич, загорелых, симпатичных девушек в бикини, и конечно что все это происходит под непрерывное веселья. Если сравнивать эту часть с другими в плане комедии и сюжетной линии, пятый фильм глубокий аутсайдер. Шутки были и что самое главное, много, но как то все уже не так, сюжет тоже собой что-то нес, но все было не так интересно и смешно как в предыдущих частях.

- Проктор, ты понял, что это значит?

- Нет!

- Проктор, это значит, что Эрик Лассард должен был уйти на пенсию ещё год назад. Каким-то образом эта информация осталась незамеченной. Ну что ж, как честный гражданин, я прослежу, чтобы она достигла отдела кадров.

- Туда мы тоже будем вламываться, сэр?

Сценаристы очень хорошо сделали, что отправили наших героев куда то далеко от надоедливых уже нам всем городских съемок, которые присутствовали в каждой предыдущей серии. Пляж, море, именно эти вещи немножко развеяли обстановку вокруг которой, злые языки критиковали продолжения академии. Очень умный ход от стороны сценаристов, и по моему он и был ключевой фигурой того, что фильм не провалился ко всем чертям. Вывод такой, фильм не достоин первых четырех фильмов, но если закрыть глаза на некоторые моменты, в принципе неплохо.

8 из 10

9 марта 2012

Пятую часть знаменитой франшизы «Полицейская академия» стоило озаглавить не как «Место назначения», а «Начало конца».

Не то, чтобы фильм был так уж плох, но он потерял несколько героев, которые делали «Полицейскую академию» невероятно смешной. Это:

1) Махоуни (Стив Гуттенберг) — непонятно, почему он отказался сниматься, но именно Махоуни был центральным персонажем, который всё время придумывал различные выдумки и приколы. При этом, обладал большим личным обаянием. Попытка заменить его на персонажа Мэтта Маккоя смотрится как минимум большой творческой неудачной, ведь у Маккоя нет и четверти харизмы Гуттенберга.

2) Зэд (Бобкэт Голдтвэйт) — второстепенный персонаж, но один из главных символов франшизы, абсолютный сумасшедший, но с хорошей точки зрения. Мне кажется, что за историю американского кино один из самых смешных юмористических образов.

3) Суинчак (Тим Казурински) — не очень колоритный персонаж, но был той частью, которая дополняла Зэда, заставляя зрителя от их совместных выходок падать с дивана.

Конечно, здесь есть неплохие шутки, как всегда достается капитану Харрису и лейтенанту Проктору, именно эти два персонажа становятся ответственными за смех при просмотре. Но остальные актеры не пытаются выкладываться, а бандиты вообще полные идиоты.

Поэтому, 4 из 10

22 июля 2008

Комедия Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Алан Майерсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Лесли Истербрук, Мэрион Рэмси, Джанет Джонс, Лэнс Кинси, Мэтт МакКой, Дж. У. Бейли, Джордж Гейнс, Рене Обержонуа, Арчи Хан, Рубен Рабаса, Скотт Венгер, Хулио Оскар Мечосо, Майкл Дж. Карневале.

В то время как во всем мире собрано 19,510,371 доллар. Страна производства - США. Полицейская академия 5: Место назначения — Майами Бич — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.