На пляже
Beaches
7.7
7
1988, комедия, драма, музыка
США, 2 ч 3 мин
12+

В ролях: Бетт Мидлер, Барбара Херши, Сполдинг Грей, Лэйни Казан, Грейс Джонстон
и другие
История о трогательной дружбе двух девушек из разных социальных слоев, случайно познакомившихся на пляже в Калифорнии. Одна не очень обеспеченная, вульгарная Си Си Блум, мечтающая о карьере шоу-звезды, а вторая - благополучная богатая аристократка Хилари Уитни Эссекс.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

На пляже

английское название:

Beaches

год: 1988
страна:
США
слоган: «The Friendship You'll Always Remember... In The Film You'll Never Forget»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Данте Спинотти
композитор:
художники: Уильям Барклай, Фрэнк Ричвуд, Роберт Де Мора, Майкл Бёрд, Альберт Бреннер, Гаррет Льюис
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $57 041 866
Мировые сборы: $57 041 866
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1988 г.
на DVD: 17 мая 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 3 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Видео к фильму «На пляже», 1988

Видео: Трейлер (На пляже, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «На пляже», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На пляже», 1988

Олдскульные рецензии Zombiona!

На пляже

Американский режиссер Гэрри Маршалл снял много великолепных картин, вспомните хотя бы такие фильмы как “За бортом”, “Красотка” и “Фрэнки и Джонни”. А в 1988 году он снял один фильм, который почему-то сейчас все забыли. Пускай это и не самый лучший фильм Гэрри Маршалла, но обделять его вниманием все же не стоит, потому что Гэрри Маршалл снял настоящий шедевр про жизнь двух женщин.

Однажды одна маленькая рыженькая девчонка познакомилась “На пляже” с темненькой девчонкой. Вот так начинается этот трогательный фильм. Две абсолютно разные женщины будут жить разными судьбами. Одна из них родит ребенка, а вторая будет одинокой певицей, но их будет связывать настоящая дружба, их будет связывать тот самый пляж, на котором они познакомились. Они пронесут эту дружбу через всю свою жизнь – это удивительная история.

Маршалл снял отличный фильм про дружбу и про любовь. Тут нет пафоса и какой-то искусственности. Конечно, этот фильм удался только благодаря актрисам, которые тут сыграли главные роли. Честно могу сказать, что я плохо знаком с актрисой Барбарой Херши, но мне кажется, в этом фильме она сыграла свою самую лучшую роль. А вот актрису Бетт Мидлер я всегда любил очень сильно. Ей вообще нужно отдать все самые почетные награды, потому что она никогда плохо не играла. И в этом фильме ее образ получился очень яркий и даже можно сказать немного безумный, но когда она едет к своей подруге, то почему-то глаза становятся красными и комок подкатывает к горлу.

В итоге мы имеем очень сильную драму про людей, которые были далеко друг от друга, но которые были всегда рядом. Фильм, конечно, немного получился тяжелый и идет он два часа, но если вы любите трогательные драмы с великолепной актерской игрой, то я рекомендую посмотреть этот фильм. Я получил большое удовольствие.

12 июня 2023

«Уважение должно быть взаимным!» — СиСи Блум

В 1982-ом году с пародийной комедии «Молодость, больница, любовь» свою твёрдую поступь в режиссёрском деле полнометражного художественного кино начал 48-летний тогда Гэрри Маршалл. Но настоящий успех и зрительская любовь пришла к нему после романтической комедии с элементами мелодрамы «За бортом», выпущенной спустя пять лет, где себя с наилучшей стороны показали актёр Курт Расселл и актриса Голди Хоун, позже ставшие гражданскими мужем и женой. К тому моменту Гэрри Маршалл безусловно ощутил уверенность в себе и желание работать, так что уже на следующий год, то есть в 1988-ом году, Маршалл предоставляет свою новую картину в жанре мелодрамы с элементами драмы и комедии «На пляже», главные роли в которой сыграли Бетт Мидлер и Барбара Херши. Картина была поставлена на основе романа Айрис Рэйнер Дарт, а его адаптацией занималась Мэри Агнес Донохью, также известная по работе с драмой «Белый Олеандр» (2002).

Фильм «На пляже» нам поведает историю крепкой женской дружбы, которую, правда, не миновала участь ссор и взаимных обид между мечтающей о сцене СиСи Блум (Милдер), отличающейся экстравагантной манерой поведения, и сдержанной по-британски Хиллари Эссекс (Херши). Впервые они знакомятся на конкурсе детских талантов, где СиСи уступает победу Хиллари и считает это несправедливым, так как его засудили из-за того что она еврейских кровей. Но утешать первой СиСи бросилась Хиллари, которая затем отвела её в кафетерий, где перекусывали только сливки общества. После СиСи и Хиллари расстаются, но ведут постоянную переписку друг с другом, делясь радостями и печалями. А когда они уже стали настоящими дамами, то состоялась их вторая встреча, с которой, в принципе, и начинается всё остальное действие, а предыдущее было прелюдией. Зрителю, как уже говорилось выше, доставят удовольствие наблюдать за тем как любые жизненные повороты не поломали эту настоящую дружбу, а сделали её только сильнее.

Гэрри Маршалл умышленно ведёт свой фильм так, чтобы он был построен на абсолютной разнице главных героинь во всём: социальный статус, этническая принадлежность, манера поведения и даже цвет волос настолько отличают СиСи и Хиллари, что даже удивительно, что они нашли друг друга и стали настоящими подругами. Фильм также тонко балансирует между жанрами, которые сменяют друг друга в эмоциональном плане как накатывающиеся волны. Вроде бы ты смотришь сейчас милую лёгкую комедию для семейного просмотра, а спустя всего несколько минут, то на экране уже всеми искрами бьёт трогательная мелодрама с глубоким чувственным посылом, потом идут намёки на драматические обстоятельства и последствия и потом всё возвращается и перемешивается. Но уверяю Вас, уважаемый зритель, что от этого фильм «На пляже» только становится лучше и вовсе не превращается в сумбур. Сумбур там было кому нести — а именно Бетт Милдер, которая стала настоящим украшением фильма и это не умаляя заслуг их яркому тандему с Барбарой Херши.

Фильм «На пляже» получил лишь одну-единственную номинацию на «Оскар» в категории «Лучшие декорации», но пока я его смотрел, то у меня была полная уверенность, что фильм должен опять же хотя бы номинироваться за лучшее музыкальное сопровождение от французского композитора Жоржа Делерю, который уже имел заветный «Оскар», но второй вряд ли бы помешал. А вот Бетт Милдер должна была стать номинанткой за лучшую песню. Она великолепно себя показала, великолепно спела, великолепно танцевала в фильме «На пляже». Она действительно искрила в этой картине, доставляя истинное удовольствие своей импозантной и экстравагантной игрой. При этом сторону сдержанности приняла Барбара Херши, которая тоже убедительно смотрелась, несмотря на бьющую фонтаном открытой эмоциональности игру Милдер. С таким отличным тандемом второстепенные персонажи попадают в тень, но даже при этом условии Джон Хёрд, Лэйни Казан и Сполдинг Грэй не отнеслись к своей работе халатно и оставили хорошие воспоминания своей игрой в небольшим, но ярких эпизодах. А какой красоткой выросла Грэйс Джонстон, сыгравшая Викторию Эссекс, дочь Хиллари!

В своём пятом фильме режиссёр Гэрри Маршалл работал над поджанром «бадди-муви», который так редко касается женской дружбы, ведь есть такое убеждение, что женской дружбы не существует. Опротестовать такое убеждение решили Бетт Милдер и Барбара Херши, выразительно и достоверно отобразившие своих героинь. Добрая и трогательная история их отношений, которым пришлось пройти проверку на прочность, но они только сохранили и упрочили подружеские чувства друг к другу. Фильм оканчивается весьма трагически, но при этом он оставляет после себя только светлые и добрые эмоции.

9 из 10

20 июля 2016

Ценность настоящей дружбы

«На пляже» — американская, музыкальная мелодрама с привкусом комедии и драмы 1988 года. Данный фильм получился чистой, прекрасной, душевной историей. Я получил удовольствие от просмотра этого фильма. Многим данная картина может показаться через чур слащавой и прилизанной, но нет, она очень душевная и по-настоящему трогательная.

Мы видим историю двух настоящих подруг и их жизни. Видим, как в детстве они познакомились и стали друг для друга чем-то самым близким и родным. Эта история показывает испытание женской дружбы и ценность настоящей, самой крепкой дружбы…

Этот чудесный фильм полон теплоты, нежности и юмора. Он трогает до глубины души и его хочется смотреть и показывать другим. Кино чистое и милое. На фоне этой истории раскрыты красивые съемки и много прекрасной музыки, поэтому начиная смотреть этот фильм, приготовьтесь получить массу удовольствия от просмотра. Бетт Мидлер талантливая и яркая, американская актриса, и она чарует зрителя своим магнетизмом и обаянием. Она здорово заполняет пустоту и притягивает к себе внимание. Бетт играет очень трогательно и душевно, и ее героиня вызывает восхищение и нуждается в самом пристальном внимание зрителей, ведь Мидлер сыграла ее чудесно и здорово перенесла энергетику своей сильной и нерушимой героини на экран. Барбара Херши составила Бетт Мидлер приятный и трогательный дуэт, и было приятно их видеть вместе. Херши играла героиню хрупкую, аристократичную и женственную, полную противоположность своей подруги, но вместе они смотрелись просто чудесно. Весь фильм смотрится на одном дыхании и некоторые финальные сцены без слез смотреть невозможно.

Чудесный фильм! Спасибо…

Приятного просмотра!

9 из 10

12 октября 2014

Про дружбу

Это фильм про настоящую дружбу. И именно поэтому его нужно посмотреть! Снято огромное количество фильмов о любви, о сильных людях, которые многого добились, преодолевая множество преград, но почему-то так мало фильмов о, казалось бы, простой, но настолько важной и нужной дружбе.

В фильме две главных героини, две полных противоположности: взбалмошная, бесшабашная, зажигательная рыжая девчонка, которая замечательно поет, но все не может до конца поверить в свой талант, в себя саму, и настоящая леди, порядочная, вечно с иголочки одетая, папина дочка, которая никак не может начать жить по-настоящему, так как хочется, а не так, как от нее ждут. Они спасают друг друга, дополняют, вдохновляют. И пусть у них достаточно сложный и заковыристый жизненный путь, но когда есть такой друг, ничто не страшно. И в горе, и в радости…

Фильм слегка затянут, уж слишком много времени занимают глупые спектакли, в которых участвует героиня в поисках славы, но в остальном он прекрасен.

8 из 10

30 сентября 2013

Моя любимая классика забытого вами великого кинематографа. 160 часть.

Фильм про жизнь и про дружбу…

На пляже (я люблю этот фильм)

Американский режиссер Гэрри Маршалл снял много великолепных картин, вспомните хотя бы такие фильмы как «За бортом», «Красотка» и «Фрэнки и Джонни». А в 1988 году он снял один фильм, который почему-то сейчас все забыли. Пускай это и не самый лучший фильм Гэрри Маршалла, но обделять его вниманием все же не стоит, потому что Гэрри Маршалл снял настоящий шедевр про жизнь двух женщин.

Однажды одна маленькая рыженькая девчонка познакомилась «На пляже» с темненькой девчонкой. Вот так начинается этот трогательный фильм. Две абсолютно разные женщины будут жить разными судьбами. Одна из них родит ребенка, а вторая будет одинокой певицей, но их будет связывать настоящая дружба, и их будет связывать тот самый пляж, на котором они познакомились. Они пронесут эту дружбу через всю свою жизнь — это удивительная история.

Маршалл снял отличный фильм про дружбу и про любовь. Тут нет пафоса и какой-то искусственности. Конечно, этот фильм удался только благодаря актрисам, которые тут сыграли главные роли. Честно могу сказать, что я плохо знаком с актрисой Барбарой Херши, но мне кажется, в этом фильме она сыграла свою самую лучшую роль. А вот актрису Бетт Мидлер я всегда любил очень сильно. Ей вообще нужно отдать все самые почетные награды, потому что она никогда плохо не играла. И в этом фильме ее образ получился очень яркий и даже можно сказать немного безумный, но когда она в конце фильма едет к своей подруге, то почему-то глаза становятся красными и комок подкатывает к горлу.

В итоге мы имеем очень сильную драму про людей, которые были далеко друг от друга, но которые были всегда рядом. Фильм, конечно, немного получился тяжелый и идет он два часа, но если вы любите трогательные драмы с великолепной актерской игрой, то я рекомендую посмотреть этот фильм. Я получил большое удовольствие. Максимальная оценка.

Спасибо.

10 из 10

9 августа 2010

удивительный фильм

Один из самых удивительных фильмов, увиденных в 90-х годах. Название естественно не запомнилось. И какое было счастье, когда снова удалось совершенно случайно найти на этом сайте его название.

Мое счастье было безмерно.

Женская дружба-бывает ли она?

Можно ли ссорится и говорить жесткую правду в глаза?

Можно ли сожалеть потом об этом?

И какое счастье быть снова вместе. Бескорыстно протягивая руку помощи любимой подруге. Самый замечательный и любимый фильм.

Советую посмотреть всем.

10 из 10

14 июня 2010

«It must have been cold there in my shadow…»

Просмотренный мною еще в детстве, этот фильм навсегда оставил след в сердце. Трудно описать его теплоту- ее надо самому прочувствовать. Удивительными кажутся главные героини, особенно Сиси, которую сыграла Бэтт Мидлер: она всегда задает юмористический тон. И здесь, надо отдать должное авторам: они смогли соединить и комедию, и трагедию.

Чем-то необыкновенным наполняют фильм музыкальные произведения, такие же забавные и душевные, как и сами героини.

Пожалуй, что и я могу утверждать, что это лучший фильм о дружбе.

Мне кажется, что этот фильм вполне правдоподобен: подруги ссорятся, завидуют друг другу, отбивают парней, мирятся, но повзрослев, понимают, что нужны друг другу и что ближе никого нет.

`На пляже` показывает целую жизнь, и все-таки в этой жизни важна настоящая дружба, необходим такой человек, и это самое ценное.

Великолепная работа.

10 из 10

25 ноября 2009

Пожалуй, из того, что я видела за последнее время, это самый потрясающий, невероятно трогательный и добрый фильм. Пусть прозвучит немного странно, но я бы даже сказала настоящий фильм.

Многие не верят в женскую дружбу. Я всегда верила в обратное, а посмотрев «На пляже» вновь убедилась в своих мыслях… Обычно своих самых преданных друзей мы встречаем еще в детстве и потом не расстаемся с ними до конца жизни. Я думаю, что в жизни бывают плохие моменты, когда совершенно не знаешь, что делать, когда предает любимый человек, но ты понимаешь, что жизнь не закончилась именно благодаря близкому другу. И пусть даже с этим другом не все всегда бывает хорошо, не всегда бывает понимание, ты понимаешь, что у тебя нет более близкого человека. И этот фильм рассказывает именно об этом.

Хотелось бы отдельно отметить несколько вещей. Во-первых, сама идея. Современный фильм поднимает многие проблемы, но за последние несколько лет я не видела ни одного фильма, поднимающего проблему дружбы. Во-вторых, игра актеров, в особенности Бет Мидлер. В этом фильме она просто великолепна. И наконец, музыкальное сопровождение, очень красивое и подходящее.

Я бы посоветовала посмотреть этот фильм всем…уверена, он вам понравится и надолго запомнится.

Таким образом

10 из 10

30 августа 2009

Комедия На пляже появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Гэрри Маршалл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бетт Мидлер, Барбара Херши, Сполдинг Грей, Лэйни Казан, Грейс Джонстон, Майем Биалик, Майкл Элиас, Трейси Рейнер, Захари Вентрауб, Лори Маршалл, Дженифер Льюис, Шарлотта Кроссли, Джо Грифази, Карин Калабро, Кэтлин Маршалл.

В то время как во всем мире собрано 57,041,866 долларов. Страна производства - США. На пляже — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.