Клетка смерти
Zhan long
5.4
1988, боевик
Гонконг, 1 ч 25 мин
В ролях: Робин Шоу, Анджела Тсаи, Вики Ким, Марк Лун, Брайан Люси
и другие
Как известно, вокруг любых поединков, всегда крутятся деньги, а где деньги, там не бывает честной игры. Си Хан, представитель школы «Белый Китай», проигрывает явно подстроенный поединок, бойцу из «Кен До». Следствием проигрыша становится закрытие школы, и начало новой карьеры, на поприще механика, в маленьком гаражном сервисе, на задворках города. Так бы и продолжалась жизнь Си Хана в машинном масле и болтах, если бы представители школы «Кен До» не стали терять деньги на тотализаторе, из за отсутствия достойных противников для своих бойцов. Для подстёгивания интереса к боям, они решают провести матч-реванш, между собой и «Белым Китаем», к участию в котором принуждают Си Хана. Во время боя Си Хан, вопреки всем козням противников, триумфально возвращает себе титул чемпиона. Но как показала жизнь, он начал рано прыгать от счастья — неприятности только начались...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Клетка смерти

английское название:

Zhan long

год: 1988
страна:
Гонконг
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Тони Ковальски
композитор:
художники: Simmon Leon, Виктория Расселл
монтаж:
жанр: боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик

Видео к фильму «Клетка смерти», 1988

Видео: Трейлер (Клетка смерти, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Клетка смерти», 1988

Кровавый бой-2:Клетка смерти

Этот фильм мне был преподнесен видеопиратами как Кровавый бой-2, несмотря на то, что сюжет фильма никак не связан с Кровавым боем 1989г. и снят он на год ранее.

В главной роли снялся только восходящая тогда звезда боевиков Робин Шу. Техника, показанная им в фильме действительно впечатляет, если в начале фильма он показывает в основном только элементы кикбоксинга, то в конце он вполне профессионально владеет ушу с акробатическими трюками.

В роли главного соперника многократный чемпион по каратэ Джо Льюис. На момент съемок ему было далеко за 40, однако он ни в чем не уступает Робину.

В фильме много Бои поставлены хорошо, постановщику удалось показать постепенное повышение мастерства у Робина.

Сюжет простенький, но не скучный, особой жестокости нет, так что смотреть можно и детям.

Резюме: хороший ностальгический боевик на вечер

21 мая 2013

Боевик Клетка смерти появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Роберт Тай. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Робин Шоу, Анджела Тсаи, Вики Ким, Марк Лун, Брайан Люси, Тоби Расселл, Саймон Лин, Master Sken, Нина Берт, Джо Роу, Ким Сан-ук, Джо Льюис, Стиви Тарталия, Уэйн Арчер, Yung-Teh Hsu.

Страна производства - Гонконг.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.