Как целоваться
How to Kiss
6.7
6.7
1988, комедия, мелодрама, мультфильм
США, 6 мин
В ролях: Крис Хоффман
Как можно заключить из названия, фильм знаменитого американца Билла Плимптона рассказывает о поцелуях, уделяя внимание как истории, так и теории этого неотъемлемого для акта любви элемента. В исполнении Билла Плимптона и его рисованных персонажей поцелуи выглядят порой не только очень эротично, но и крайне брутально.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как целоваться

английское название:

How to Kiss

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композитор:
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 6 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Как целоваться», 1988

Видео: Мультфильм (Как целоваться, 1988) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзывы критиков о мультфильме «Как целоваться», 1988

So kiss me

Целоваться можно по-разному; когда Терминатор уклоняется от ядерных боеголовок и израненными губами впивается в сочную блондинку — это одно, когда Ганнибал Лектор проницательно и чувственно касается Клариссы Старлинг — это уже совсем другое, поцелуи Виктора Манчини, который оправдал свою страсть к беспорядочным связям зависимостью от секса, это вообще третье. А вот герои Плимптона целуются иначе — иным словом кроме как брутально, это действо даже не опишешь.

Чтобы разглядеть в этом иронию, придется сильно поднапрячься и по желанию отключить свой разум от процесса восприятия сией короткометражки — языки рисованных персонажей, переплетаются и связываются узлами, лица склеиваются, причем происходит все это в несколько тошнотворно- сумасшедшей манере. Что занимательно, после просмотра вам вряд ли захочется поцеловать любимого человека, сразу же всплывут эти жутковатые образы. Да, замечательная клоунада, но и клоуны иногда кусаются.

Все эти капающие слюни и деформирующиеся части тела на самом деле могут только породить фобию к какой-либо близости. И я затрудняюсь вообще как-то оценить этот странный полет фантазии.

23 октября 2011

Брутальное и провакационное действие. Не думаю, что оно поможет кому-либо как «пособие», но настроение вы себе повысите однозначно.

Сам фильм состоит из глав, соответствующим определенным видам поцелуев: «французский», «чувственный», «первый» и многие другие. Помимо картинки как это должно выглядеть фильм сопровождается комментариями к действию.

Комичность в первую очередь проявляется в том, что герои показывают не только как это должно выглядеть, но и как это не должно выглядеть, и все это проходит при альтернативных концовках.

В общем, перед вашим следующим поцелуем вы вспомните этот фильм.

21 марта 2009

Комедия Как целоваться появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Билл Плимптон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Крис Хоффман.

Страна производства - США. Как целоваться — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.