Душители
The Deceivers
6.7
6
1988, триллер, драма, приключения
Индия, Великобритания, 1 ч 42 мин
16+

В ролях: Пирс Броснан, Шаши Капур, Дэвид Робб, Салим Гхуз, Найим Хафизка
и другие
Индия, 1825 год. Капитан Уильям Сэвидж, только что женившийся на дочери полковника, узнает о страшных ритуальных убийствах и производит несколько арестов. Однако полковник приказывает освободить арестованных за недостатком доказательств. Сэвиджу, тем временем, удалось добиться признания одного из членов секты, решившего помочь ему покончить с варварским обычаем. Переодевшись индусом, капитан отправляется на «охоту» вместе с группой душителей, чтобы собрать доказательства. Фильм основан на реальных событиях.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Душители

английское название:

The Deceivers

год: 1988
страны:
Индия, Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Уолтер Лассали
композитор:
художники: Кен Адам, Джанфранко Фумагалли, Рэм Йедекар, Джон Брайт, Дженни Беван
монтаж:
жанры: триллер, драма, приключения, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $346 297
Мировые сборы: $346 297
Дата выхода
Мировая премьера: 2 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, приключения, криминал

Видео к фильму «Душители», 1988

Видео: Трейлер (Душители, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Душители», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Душители», 1988

Индия, 1825 год. Английский офицер Уильям Сэвидж играет свадьбу с дочерью полковника. Он находит трупы людей, задушенных индийцами, которые являются последователями культа богини Кали. Несколько арестов ни к чему не приводят. Он решает покрасить кожу и внедриться в секту с помощью одного из арестованных.

Довольно интересная тема об уничтожении британцами культа душителей в 1830-х годах. Фильм основан на романе некоего Джона Мастерса, где персонаж Сэвиджа основан на Уильяме Генри Слимане, британском офицере, возглавившим кампанию против последователей культа Кали. Правда, под прикрытием Слиман никогда не работал.

Сценарий одна из проблем фильма. Поверить в то, что английский офицер может правдоподобно изображать человека другой культуры, о которой он почти не знает, очень сложно. Есть там ряд откровенно мелодраматических приёмов. Плюс темп медленный, а по картинке складывается ощущение, что смотришь ТВ-фильм тех лет.

Молодой Пирс Броснан не особо тянет главную роль. Раскол между светлой и темной сторонами своей души, когда он неожиданно становится всё более вовлечённым в дела секты, актёр в должной мере не сумел показать.

Настрой у ленты определенно антиклерикальный, особенно характерна последняя сцена. Но то как это подаётся мне не понравилось. Для приключенческой картины тут ощутимо не достаёт динамики и напряжения. А главный актёр не тянет драму.

4 из 10

23 февраля 2022

Триллер Душители появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Николас Мейер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пирс Броснан, Шаши Капур, Дэвид Робб, Салим Гхуз, Найим Хафизка, Джиллз Мастерс, Дилип Сингх Ратор, Канвалджит Сингх, Далип Тахил, Раджеш Вивек, Эмин, Рамеш Гойал, Манмауджи, Эмержит Дью, Нина Гупта.

В то время как во всем мире собрано 346,297 долларов. Производство стран Индия и Великобритания. Душители — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.