Визионеры, рыцари магического света
Visionaries: Knights of the Magical Light
7.9
7.7
1987, фантастика, боевик, фэнтези
США, Япония, 30 мин
В ролях: Сьюзэн Блу, Питер Каллен, Джим Каммингс, Дженнифер Дарлинг, Майкл МакКоннохи
и другие
Визионеры — рыцари магии обитают в измерениях будущего, где магия обладает большей силой, чем наука. 12 храбрых рыцарей отправляются в неизведанное царство мистики. Они наделены незаурядной магической силой. Однако, вскоре они разделяются на два непримиримых лагеря: один — поддавшись искушению, превращаются в чванливых помещиков,другие — защищают общество от их гнусности и коррупции.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Визионеры, рыцари магического света

английское название:

Visionaries: Knights of the Magical Light

год: 1987
страны:
США, Япония
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Тосихиса Тодзё
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, драма, приключения, семейный, мультфильм

Видео к мультсериалу «Визионеры, рыцари магического света», 1987

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Визионеры, рыцари магического света, 1987) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Визионеры, рыцари магического света», 1987

Пусть вечным будет этот свет…

Помню как в далёкие 1990-е годы, этот мультсериал транслировали по каналу 2х2 в двухголосой озвучке Вадима Андреева и Людмилы Ильиной. И вот, спустя четверть века, я снова наткнулся на этот сериал…

Действие происходит на вымышленной планете «Призмос», в эру великих технологий, когда люди наслаждались плодами своего футуристического мира 7000 лет. Беззаботное существование прекратилось когда один за другим померкли все три солнца. И когда все запасы электроэнергии на планете иссякли — закончилась эра науки и высокой технологии. Наступила эра магии.

Волшебник Мерклин (Merklynn) — в качестве награды за пройденные испытания, наделил 14 рыцарей — магическими талисманами — позволяющими принимать облик одного из 14 существ: Орёл, горилла, гепард, пайрод, лисица, жук, волк, акула, дельфин, броненосец, медведь, игуана, лев, моллюск.

Эти существа (животные) являются Магическим представлением внутренней сущности каждого из рыцарей и основаны на индивидуальных свойствах носителей, позволяя им трансформироваться в своих конкретных существ.

Рыцари обладавшие посохами получали дополнительную магическую силу помещённую в них. Для вызова силы, необходимо было произнести заклинание. Герои не обладавшие посохами, получили возможность использовать летательные аппараты, как бы заряжая их необходимой энергией.

Рыцари разделились на два противоборствующих лагеря: Рыцарей Магического света и Тёмных рыцарей.

Рыцари магического света/Призрачные рыцари (Spectral Knights):

Леорик (Leoric) — смелый, отважный и храбрый лидер Рыцарей магического света, подстать своему имени получил способность превращаться во Льва. Сова на его посохе — наделяет его силой мудрости: «Открой секреты старых лет и мудрость новых, я жду ответ».

Виттерквик (Witterquick) — быстрый как ветер — Гепард. Его посох, наделяет силой скорости света: «Через горы и моря мой тотем неси меня».

ферел (Feryl) — Самый молодой из Рыцарей магического света, обладаюет чутьём Волка, предостерегающем его от опасностей. За неимением посоха, наделён способностью активировать (заряжать инергией) летательные средства (аппараты).

Арзон (Arzon) — Орёл. Один из самых молодых Рыцарей магического света, импульсивный, оптимистичный и готовый помочь другим, несмотря на опасность. Посох наделяет его силой знания: «Хранитель знаний дай ответ… / покорный мне всегда слуга, очнись от сна, пришла пора».

Эктар (Ectar) — бывший полицейский, получившийц способность превращаться в Лиса. За неимение посоха, получил способность управлять летательными аппаратами.

Крайотек (Cryotek) — могучий и сильный как Медведь. Самый старший из Рыцарей магического света. Лучник из его посоха, обладает громадной силой: «Три солнца встали из тумана и в миг пропала мгла, как луч небесного светила, разит врага моя стрела».

Галадрия (Galadria) — единственная женщина рыцарь среди Рыцарей магического света. За свой ум и доброту наделена способностью превращаться в Дельфина. За неимением посоха, получила спобобность управлять летательными аппаратами.

Тёмные рыцари/Повелители тьмы (Darkling Lords):

Даркстром (Darkstorm) — малюск (похож на улитку) хитрый предводитель Тёмных рыцарей, считает себя умным, жаждет власти и признания своего величия. Гаргулия на его посохе даёт силу «Разложения»:«Всё что ползает, летает, прыгает и убегает молодость свою теряет».

Мортдред (Mortdredd) — жук — лизоблюд и самый верный слуга Даркстрома, подхалим и присмыкатель, не имеющий собственного мнения. Нет посоха, но он пилот «Небесного Когтя» — десантно-штурмового корабля.

Синдерр (Cindarr) — туповатый громила, сильный и ловкий как Горилла. Самый старый из Тёмных рыцарей, простодушный, иногда проявляет доброту к другим (главным образом к мелким животным), что говорит о том что он не злой, однако его силовой посох, вызывает силу разрушения в образе рогатого чёрта с мечом: «Во имя ужаса, зла и тьмы — приди сюда и силу свою прояви / зло природы, ужас тьмы, сила ада — выходи».

Крейвекс (Cravex) — Самый вспыльчивый из темных лордов, носит тотем «Филота» (птеродактилоподобного летающего падальщика), а его силовой посох вызывает паука вселяющего страх: «Пожиратель мрази, тлена, повелитель сточных ям, сделай так чтоб даже небо превратилось в грязный хлам».

Лексер (Lexor) — броненосец. Врун и изворотливый трус, легко преподносит свою трусост как «тактическое отступление». Силовой посох обладает силой неуязвимости (защитный купол), часто используется для защиты от посоха силы Крайотека. «Пускай стрела летит во мглу, а смерть достанется врагу / разящий меч, стрела врага — пусть остановятся не нанеся вреда».

Рикон (Reekon) — «бывший» вор и грабитель. За хитрость и предательство — Мерклин награждает его тотемом ящерицы и способностью управять транспортными средствами.

Веролина (Virulina) — единственная женщина среди Тёмных Рыцарей, коварная и вероломная, подстать своему имени, получила возможность превращаться в акулу. Не обладая посохом, она способна управлять транспортными средствами.

Хороший, добрый, забавный мультсериал, не просто настольгическое воспоминание из далёкого детства… Это действительно интересно созданный мир, с рядом интересных героев каждый из которых по своему индивидуален. К сожалению, из-за закрытия сериала, характер и история ряда героев так и не были раскрыты в полной мере. Фабула сериала предельно проста и понятна: добро так или иначе побеждает зло. А поскольку добро не убивает, то зло всегда будет строить свои козни — следовательно противостояние Рыцарей света и Тёмных рыцарей могло длится сколь угодно долго… нам же остаётся наслаждаться 13-ю отснятыми эпизодами.

PS — в разных источниках (Кинопоиск, AMDb) — слегка разный порядок серий. Три первых эпизода имеют общий сюжет (01. The age of magic begis, 02. The Dark Hand of Treachery, 03. Quest for the Dragon`s Eye) и смотрятся по порядку. Остальные эпизоды, по сути, можно смотреть в любом порядке, но последним советую смотреть серию Dawn Of The Sun Imps — она более менее логично заканчивает сериал.

8 из 10

4 февраля 2020

Фантастика Визионеры, рыцари магического света появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Масакацу Иидзима, Ясуми Микамото. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сьюзэн Блу, Питер Каллен, Джим Каммингс, Дженнифер Дарлинг, Майкл МакКоннохи, Хэл Райл, Нил Росс, Бо Уивер, Роско Ли Браун, Бернард Эрхард, Джонатан Харрис, Крис Латта, Малачи Трон, Эллен Герстелл.

Производство стран США и Япония. Визионеры, рыцари магического света — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.