Римини, Римини
Rimini Rimini
6.2
4.8
1987, комедия
Италия, 3 ч 30 мин
16+

В ролях: Эльвира Одре, Элеонора Брильядори, Джерри Кала, Серена Гранди, Маурицио Микели
и другие
Курорт Римини. Судья Джильдо приехал в отпуск. Душитель всего, что связанно с эротикой или сексом, сам становится жертвой мести прекрасной Лолы — владелицы кабаре, которое он закрыл перед отъездом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Римини, Римини

английское название:

Rimini Rimini

год: 1987
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Данило Дезидери
художники: Марко Дентичи, Николетта Эрколе, Анджело Сантуччи
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1987 г.
на DVD: 20 августа 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Римини, Римини», 1987

Видео: Трейлер (Римини, Римини, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Римини, Римини», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Римини, Римини», 1987

Лаура Антонелли и компания — Римини

Педантичный судья встречает в лесу обнаженную Серену Гранди. Милая Элеонора Брильядори ищет на пляже мужчину, а находит удовлетворение с сыном подруги. Безутешная вдова (Лаура Антонелли) и три ее экранных брата — здоровяка, готовых исполнить каждую прихоть.

Вот с таким незамысловатым нарративом смело и уверено этот фильм занимает на продолжении полутора часов зрителя. Грубость уступает иронии, а похабность — такту. Никаких подтекстов и намеков — просто зарисовки из жизни отдыхающих. Это же действительно смешно наблюдать за старающимся заполучить большой контракт начинающим бизнесменом, который находит проститутку, чтобы выдать ее за жену. И это все для того, чтобы удовлетворить амбиции одного влиятельного аристократа.

На этот раз, Корбуччи и компания «оттягиваются» на славу, продвигая параллельно курорт Римини. Шутливый тон и гармоничное выстраивание материала выгодно выделяют этот фильм. Наверное, если обсуждать полюбившиеся в Италии альманахи, то перед нами один из самых целостных и удачных комедийных образцов.

7 из 10

10 августа 2015

Неожиданно не плохо…

Просмотр фильма по большей части оставил приятное впечатления. Конечно не сказать, что фильм блещет потрясающей сюжетной линией, звёздным актрёрским составом и является шедевром жанра, но безвкусицей на один раз назвать его тоже нельзя.

Фильм оказался неожиданно не плохим, юмор где то даже интеллектуальный не пошлый поверхностный и коробящий, а скорее мягкий и не навязчивый, но при наличии внимательности и чувства юмора вполне может доставить удовольствие. Конечно надо добавить, что от качества перевода зависит очень много, мне довелось посмотреть фильм в многоголосом профессиональном переводе, который очень не плохо передал эмоции и атмосферу происходящего на экране. Картина смотрится легко и я бы не отказался от повторного просмотра при случае.

Единственное наверно, что может не понравиться в этом фильме это финал, его можно было сделать не столь категоричным.

Нельзя не сказать и о необходимости возрастного ограничения, фильм насыщен сценами эротического характера и не двусмысленными репликами персонажей, поэтому зрителям юного возраста стоит воздержаться от просмотра.

6 из 10

27 мая 2011

Комедия Римини, Римини появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Серджио Корбуччи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эльвира Одре, Элеонора Брильядори, Джерри Кала, Серена Гранди, Маурицио Микели, Ливия Романо, Андреа Ронкато, Паоло Вилладжо, Паоло Боначелли, Адриано Паппалардо, Моника Скаттини, Джиджи Саммарки, Арнальдо Нинчи, Себастиано Сомма, Джулиана Каландра.

Страна производства - Италия. Римини, Римини — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.