Раз на раз не приходится
7.3
6.5
1987, комедия, криминал
СССР, 1 ч 13 мин
12+

В ролях: Армен Джигарханян, Леонид Куравлёв, Любовь Полищук, Виктор Кремлев, Виталий Варганов
и другие
Бригада горе-строителей отправлена на штрафные работы: рушить старые постройки. В одной из развалин герои фильма обнаруживают припрятанные кем-то золотые слитки. Перед ними дилемма: получить за находку четверть стоимости клада - или сбыть золото «налево»?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Раз на раз не приходится

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Сергей Зайцев
композитор:
художники: Валентин Коновалов, Е. Черемных
монтаж:
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к фильму «Раз на раз не приходится», 1987

Видео: Фрагмент (Раз на раз не приходится, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Постеры фильма «Раз на раз не приходится», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Раз на раз не приходится», 1987

Закат советского кинематографа

Поучительное творение режиссера Ара Габриеляна чем-то напоминающие всеми нами детский юмористический киножурнал «Ералаш». Сюжет фильма отлично подходит под комедию, но воплощение желает быть лучше. Такое встречается в большинстве случаях, всех середнячках по рейтингу оценок.

Знаменитая плеяда советских актеров кажется должна была сыграть козырем этого фильма (кстати из-за них я выбрал к просмотру эту ленту). После просмотра так оно и оказалось, такие актеры просто не умеют играть плохо, но увы на этом все плюсы заканчиваются. Выглядит как-то сыровато, не хватает одним словом какой-то искры, в первую очередь общей целостности фильма. На мой взгляд съемки велись далеко не в лучших условиях, во времена перестройки менялся стремительно и кинематограф.

И все таки бросайте в меня камни но добавлю что режиссер слабоват что доказывает после этого фильма он ничего не снимал, может были и другие причины но факт остается фактом.

Из моих мыслей можно сделать вывод что моя оценка будет слишком мала, но не настолько чтобы покраснеть в «КиноПоиске», актеры не дают этого сделать.

6 из 10

17 июня 2015

Easy Come, Easy Go

Если ты не кладоискатель, то находка клада для тебя — случайность. В большинстве случаев — счастливая, но порой нежданное богатство создаёт куда больше проблем, нежели его отсутствие.

«Раз на раз не приходится» — лёгкая сатирическая комедия о необычном случае, произошедшем с бригадой из трёх строителей. Находка сундучка с золотом полностью переворачивает скучный повседневный быт комплексной бригады. На первый взгляд фильм может показаться достаточно простым и малособытийным, однако главное здесь не в этом. Зрительскому взгляду представляется отличная карикатура на позднесоветское время со всеми его глупостями и несуразностями. Только тут, например, можно услышать подобный диалог:

- А это разве не четвёртый корпус?

- Ты что, слепой?! Этот четвёртый корпус на самом деле второй! А тот, второй, считается четвёртым! Соображать надо!

А самым здравомыслящим и ответственным оказывается бригадир, только что вернувшийся из «мест, не столь отдалённых».

Усиливает впечатление о фильме великолепное актёрское трио: Джигарханян, Куравлёв и Брондуков, которые отлично создают настроение картины.

Здравый смысл уступает безысходности, когда вполне осязаемое богатство вдруг исчезает буквально из-под носа. Ведь находка клада — это дело случая. И тут уж раз на раз не приходится.

25 августа 2014

Социалистическая сатира.

Надо сказать что видел я эту картину замечательного армянского режиссера — несколько раз, и понял всю её сатиричность далеко не сразу.

На самый первый, поверхностный взгляд фильм кажется вполне заурядной и унылой советской комедией. Однако стоит только вспомнить что съемка происходит в самый разгар «перестройки», — и это изменит буквально всё. Дело в том, что практически всё, от типажей актеров, до самого серо-коричневого антуража, вплоть до самых мелких деталий позднего СССР и является сатирой той жизни самой на себя. Одновременно с этим поставленно всё очень прозаично и философски, но было бы очень смешно, если бы не было столь печально.

11 июня 2013

Комедия Раз на раз не приходится появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ара Габриелян. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Армен Джигарханян, Леонид Куравлёв, Любовь Полищук, Виктор Кремлев, Виталий Варганов, Анатолий Веденкин, Борис Иванов, Капитолина Ильенко, Нина Крачковская, Александр Кудинов, Лада Фетисова, Владимир Ферапонтов, Владимир Бурлаков, Сергей Бадичкин, Геннадий Барков.

Страна производства - СССР. Раз на раз не приходится — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.