О`Хара
Ohara
6.9
1987, триллер, драма, криминал
США, 1 ч
В ролях: Пэт Морита, Рэйчел Тикотин, Меган Фэй, Кевин Конрой, Кэтрин Кинер
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

О`Хара

английское название:

Ohara

год: 1987
страна:
США
слоган: «He doesn't drive. He doesn't shoot. He doesn't punch. And he doesn't lose. Ohara. The un-cop.»
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Ричард М. Роулингс мл.
композиторы: ,
художники: Карлос Бербен, Энид Харрис, Робин Ройс
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 января 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч

Отзыв критика о сериале «О`Хара», 1987

Первый японо-американский сериал!

Сериал «О`Хара» вправду является первым японо-американским сериалом. В 80-ые годы прошлого века выходило сотни похожих детективных сериалов, и все они были похожими как две капли воды. Сюжет одного сериала повторялся один в один в другом. Единственное, что было разным в тех сериалах — это имя главного героя. Однако сериал «О`Хара» дал Америке новую идею — использовать японскую культуру и их самих в своих проектах. Идея была очень новой и поэтому сериал «О`Хара» не пользовался популярностью. Но сериал дал идею для других проектов, что и сделало «О`Хару» историей.

Немного о самом сериале. Первый сезон вышел 17 января 1987 года, после чего последовал и второй сезон сериала, который по большей части шел уже в 1988 году. Как и во всех сериалах, серия шла меньше часа. Режиссером был Роджер Янг, продюсерами Роберт МакКалло и Родерик Тейлор, а композитором Билл Конти. Их работу я оценил высоко, достойное кино сняли. Сценаристов в сериале было десятеро, среди которых все тот же Родерик Тейлор и сам Пэт Морита (исполнитель главной роли «вечного» лейтенанта О`Хары). Среди актеров хочу назвать такие имена как: Пэт Морита (как уже упоминал лейтенант О`Хара), Роберт Клохесси (лейтенант Джордж Шейвер), Кевин Сонрой (капитан Хэмильтон), Джон Полито (Капитан Росс), Мэдж Синклер (Джесси Леммонс), Кэтрин Кинер (Лейтенант Сидерис), Ричард Юнигез (Детектив Гуэрера), Рейчел Тикотин (Тереза Сторм), Брэндон Ли (Кэнджи — лучшая роль злодея в сериале), Джули Кондра (модель), Джо Сагал (незнакомец), Питер Браун (мужчина в ресторане) и Бенисио Дель Торо (прохожий). Именно этот актерский состав будет радовать нас в протяжении всего сериала.

К сожалению, этот сериал никогда не выходил на VHS, тем более на DVD. Его только один раз показывали по американскому телевидению. Мне удалось посмотреть лишь семь серий этого замечательного сериала (больше я не нашел, к сожалению). Сюжет очень простой. Пожилой, но легендарный лейтенант О`Хара устал. Не смотря на огромный опыт его сил мало, чтоб решать серьезные дела. К счастью, ему в напарники присылают молодого и энергичного человека — Джорджа Шейвера. И вместе они решат любые задачи. Чуть не забыл, О`Хара японец, а в Америке присутствует явный расизм. Дуэт главных актеров замечательный, когда смотришь сериал, то получаешь наслаждение. Как точно в них сочетаются опыт и амбиции. Браво!

Всего в сериале 30 серий. Я видел 7, из них 3 были нудными, а другие четыре я запомнил и надолго. Больше всего я запомнил серию «Что находится в имени» (What`s in a Name). Это двенадцатая серия второго сезона, которую я посмотрел самой первой. Не потому что меня привлек сюжет, а потому что здесь сыграл гениальный Брэндон Ли — это была его первой и последней большой ролью злодея. Он играет сына якудзы, который любит трогать моделей и самым неприличным образом. Роль алмаз, игра вершина актерского мастерства. Эта роль для меня останется визитной карточкой сериала «О`Хара». Но и без Брэндона сериал смотрится. Кстати, в одной серии в маленьком эпизоде сыграл Бенисио Дель Торо. Он появился как прохожий, роль длилась секунд двадцать, но я запомнил его. Не привычно видеть такого актера в такой роли. Но в 87-ом году он только начинал и ещё не был популярным.

Удивляет то, что сериал не пользовался успехом. Ведь даже сейчас он смотрится. Жаль, но я думаю, что просто американцы были ещё не готовы видеть японца в главной роли. Лично мне понравилось. Следовательно, «О`Хара» интересный сериал, который сейчас практически невозможно достать. Я видел 7 серий и мне очень повезло. Советую посмотреть хотя бы серию «Что находится в имени», не пожалеете. Брэндон Ли был гением, жаль что его сейчас нет с нами.

«Вечная память тебе, Брэндон!»

10 из 10

28 августа 2009

Триллер О`Хара появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Э.У. Суокхэймер, Тони Уормби, Роджер Янг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Пэт Морита, Рэйчел Тикотин, Меган Фэй, Кевин Конрой, Кэтрин Кинер, Джек Уоллес, Расс Додсон, Кэндис Аззара, Джер Бернс, Бо Старр, Дж.Э. Фримен, Мелора Хардин, Сэм МакМюррей, Том Бауэр, Скотт Баркхолдер.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.