Интервью Чарльза Буковски
Charles Bukowski par Barbet Schroeder
8.3
1985, документальный
Франция
В ролях: Чарльз Буковски, Линда Ли Буковски, Барбет Шрёдер
Фильм является результатом совместной работы американского писателя Чарльза Буковски и режиссёра, который каждый день на протяжении долгого времени записывал с ним интервью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Интервью Чарльза Буковски

английское название:

Charles Bukowski par Barbet Schroeder

год: 1985
страна:
Франция
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
монтаж: ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 7 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Интервью Чарльза Буковски», 1985

[Много нецензурной брани по отношению к своей спутнице Линде]

Чарльз Буковски писал о своей жизни. Есть у него полностью выдуманные произведения, но их не так много (один роман и сколько-то там рассказов). Его альтер эго Генри Чинаски много повидал на своем веку. Женщины, выпивка, драки, бары, съемные квартиры. Да, еще были работы, много новых мест.

Есть несколько фильмов, снятых по романам и рассказам Буковски. Барбет Шредер (Кавабанга!) решил снять фильм по Хэнку. Он сумел убедить автора написать сценарий. Тот напечатал необходимое. В этом ценность фильма «Пьянь». Это единственный полнометражный сценарий писателя, который спокойно можно считать романом. Фильм можно считать романом.

Впоследствии будет издан «Голливуд», где старина Хэнк со всем своим прямодушием и юмором рассказывает про съемки картины и последующую «роскошную» жизнь.

В процессе производства «Пьяни» наступила пауза. Что-то там с финансированием, кажется. Но Шредер (Leonardo leads, Donatello does machines!) не упускал ни одной минуты. Он записывал жизнь Буковски на камеру. Везде ходил с ним, задавал вопросы. Тот охотно или не очень отвечал. Складывается такое ощущение, что Хэнку было все равно на этих кинематографистов. Так оно и было, собственно.

Вот так получился этот документальный фильм. «Записи о Чарльзе Буковски». Режиссер смонтировал все в две двухчасовые серии. Внутри имеется разбивка на маленькие главы. Названия без изысков: «Номер 1», «Номер 2», «Номер N». Окончание одной главы и начало следующей сопровождается классической музыкой. Буковски любил классическую музыку. Так все спокойно и идет.

Имеется смена локаций. Дом Хэнка, автомобиль (его и не только), места жизни героя. Все, что есть в книгах, здесь всплывает вновь. Можно посмотреть на газон, который он стриг резаком в детстве. Есть и комната, где произошло взросление мальчика. Много чего познавательного в этом фильме, если вам интересен Чарльз Буковски.

Заголовок рецензии отсылает к одному эпизоду ленты. Там произошла стычка между Хэнком и его подружкой Линдой. После этого случая они разошлись. Имеется приписка, что спустя пару лет они поженились. Линда Ли Буковски еще появится в документальных фильмах.

Сначала я написал отзыв на документалку «Bukowski: Born into This». Безусловно, он (отзыв) был бы вторым по дате, но дело в том, что страница к «The Charles Bukowski Tapes» отсутствовала на КиноПоиске. Я посетовал на это, упомянув Шредера (TMNT) и его работу. Боже, да заголовок к тому фильму копировает (sic!) заголовок этого!

И вот появилась заветная страничка. Спасибо администрации и тем пользователям, которые причастны. Активность нужна, даже когда никто не хочет ничем заниматься. Особенно это касается кино и всего, что с ним связано. Ладно, пора закрывать контору — мне нужно в туалет. Простите, но я не Хэнк, и я так не могу (см. четвертый абзац рецензии к «Bukowski: Born into This»).

9 из 10

Scalped by Hannabar in 27/04/2016.

27 апреля 2016

Документальный фильм Интервью Чарльза Буковски появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Барбет Шрёдер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Буковски, Линда Ли Буковски, Барбет Шрёдер.

Страна производства - Франция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.