Деревенские зомби
Redneck Zombies
3.8
4.2
1987, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: , Энтони М. Карр, Кен Дэвис, Стэн Морроу,
и другие
По вине военных, перевозящих бочку с очень токсичным веществом, она оказывается у придурочной семейки в количестве четырёх человек. Те решили, что это новое крутое удобрение для почвы и испили её, угостив при этом этим ещё пару-тройку человек. Через некоторое время всем, кто это испил, поплохело. И они после долгих мучений превратились в плотоядных зомби. На их счастье в тамошнем лесу оказались туристы и военные, посланные разозлившимся начальником, который дал им команду вернуть бочку. Прибавление зомби обеспечено...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Деревенские зомби

английское название:

Redneck Zombies

год: 1987
страна:
США
слоган: «They're Tobacco Chewin', Gut Chompin', Cannibal Kinfolk from Hell!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Кен Дэвис
композитор:
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 10000
Дата выхода
Мировая премьера: 15 февраля 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Деревенские зомби», 1987

Видео: Трейлер (Деревенские зомби, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Деревенские зомби», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Деревенские зомби», 1987

За трэш, против «Тромы»!

«Деревенские зомби» или «Зомби-деревенщина» (в ином переводе) — классический трэш от киностудии «Трома».

Фильм с самого своего начала предвещал незамысловатый маразм в стиле Ллойда Кауфмана. Дорогого стоит первая сцена в психлечебнице!

Периклса Льюнеса, снимая этот абсурд, не намекал на какую-либо серьёзность — главный упор в фильме ставился на тонны кровавых gore-эффектов разлетающихся людишек.

Завязка фильма строится на нелепой потере опасного груза химикалий рядовым военнослужащим-негром. Бочку с химическим содержимым находит местная деревенщина, которая решает построить бизнес на продаже и доставке отходов в качестве еды по окружающей территории. Никто и не предполагал, что эти отходы превратят весь провинциальный населенный пункт в орды ходячих трупов — зомби.

Общие впечатления от фильма далеко не лучшие (хоть я и являюсь ценителем B-films) — забавного и веселящего в данном зомби-муви не так уж много, а вот идиотизма — полно. «Живая мертвечина» Питера Джексона выглядит куда смешнее (я посчитал корректным сравнивать такие фильмы, хоть и трэш-фильмы ПиДжи выглядят на голову выше трэша от «Тромы»).

Игра актеров на сей киноленте, так же убога, как и общая режиссура и постановка съемки. Отметить стоит только игру негра, перевозившего злополучную бочку с ядерными отходами — только он врезался мне в память.

Лично для меня, «Трома» — это воплощение пошлости, безвкусия и бездарности. Несомненно, эти критерии под стать и «Деревенским зомби».

3 января 2010

Хуже не придумаешь

Как такое можно вообще назвать фильмом? А то что рейтинг на IMDb почти 4 из 10-ти меня вообще в ступор ввёл. Ни один нормальный, более-менее уважающий себя любитель ужасов, не выдержит такого более 2-х минут. Меня хватило именно на столько и по первым двум минутам, я понял, что фильм смотреть не стоит. Быстро пощелкав на перемотке, стало ясно, что не ошибся.

Снято всё дешево — груды выпотрошенных кишек только усиливают отвращение к этому фильму, само общение персонажей в этом фильме это на уровне последних даунов, которым наверняка и является режиссер. Он лучше бы на эти 10 тыс. баксов бюджета какую-нить палатку в своей деревеньке открыл и торговал потихоньку, а не лез со своим воспаленным мозгом в искусство и тем более в массы его толкал. Самое худшее не только из ужасов, а вообще из всех фильмов, что я только встречал

0 из 10

7 января 2009

Маразм есть маразм

Я люблю слэшеры и трэш 80-х, но такого тупейшего творения я не припомню за последние 3 — 4 года!

Дело в том, что в фильме хромает все: актерская игра, сюжет, музыкальной сопровождение. Это слишком даже для самого черного трэша. Персонажи настолько тупые, что за них переживать не хочется, даже непонятно, хочется — ли что — бы их убили, либо что — бы они просто исчезли с экрана и больше не появлялись (при этом даже не возникнет вопроса, куда они делись).

Моя вредная привычка досматривать фильм до конца, если я его уже начал смотреть и в этой ситуации стоила мне свободного времени, вместе с лишней информацией, которая, как известно, отягощает мышление. Настолько все бессмысленно, даже непонятно, в чем здесь логика? А, ну да, при таком бюджет, да и при указанных в титрах создателях фильма её и быть не может. Просто тупое мочилово, перебирание и поедание внутринностей (людей и животных), реки крови и горы маразма.

Итог: можно посмотреть лишь истинным ценителям трэша, а также фильмов из серии «фильм, где увидят то, что не видет все». Да и то не для «общего развития», а просто так…

2 из 10 (за то, что люблю тематику про зомби)

4 ноября 2008

Ужасы Деревенские зомби появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Периклс Льюнес. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Steve Sooy, Энтони М. Карр, Кен Дэвис, Стэн Морроу, Brent Thurston-Rogers, Тайрон Тейлор, Anthony Burlington-Smith, James H. Housely, Мартин Дж. Вольфман, Boo Teasedale, Дарла Динс, Баки Сантини, P. Floyd Piranha, Аллан Хогг, Фрэнк Лэнц.

На фильм потрачено свыше 10000. Страна производства - США. Деревенские зомби — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.