Американский ниндзя 2: Схватка
American Ninja 2: The Confrontation
5.9
4.9
1987, боевик, комедия, драма
США, ЮАР, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Майкл Дудикофф, Стив Джеймс, Ларри Поиндекстер, Джефф Челентано, Мишель Боутс
и другие
Действие происходит на острове Святого Томаса в Карибском море, куда американский наемник Джо Армстронг и сержант Кертис Джексон прибывают для расследования таинственного исчезновения группы морских пехотинцев. Очень скоро они натыкаются на следы чудовищной операции с наркотиками, руководимой могущественным наркодилером по прозвищу Лев. Он похитил пехотинцев, чтобы с помощью генетики создать из них бойцов - ниндзя. Пара искателей приключений, на помощь к которым приходит дочь местного ученого Алисия Санборн, сражаются со Львом и его армией ниндзя, чтобы навсегда разрушить его дьявольскую империю...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Американский ниндзя 2: Схватка

английское название:

American Ninja 2: The Confrontation

год: 1987
страны:
США, ЮАР
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композиторы: ,
художники: Хольгер Гросс, Одри М. Бансмер, Роберт Дженкинсон
монтаж:
жанры: боевик, комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 350000
Сборы в США: $4 000 000
Мировые сборы: $4 000 000
Дата выхода
Мировая премьера: 1 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия, драма

Постеры фильма «Американский ниндзя 2: Схватка», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Американский ниндзя 2: Схватка», 1987

Американский ниндзя 2

Если говорить вкратце — то перед нами практически слегка видоизмененный первый фильм, с точно такими же достоинствами и недостатками, ну может быть чуть хуже. Так как мы с главными героями переносимся в другую локацию, но все же вторичность основной идеи, видна невооруженным глазом. Но для такого жанра, как боевик, все это не такая уж и проблема: главное, чтобы во время просмотра, зритель не зевал от скуки. И создатели выложились по максимуму.

Разумеется, реалистичность боевых сцен, устарела и канула в пучину прошлого вместе с фильм, но таковых серьезных нареканий не вызывает, потому что во всех боевиках было примерно также. Интересная идея создания «генной инженерии», и превращения людей в «суперсолдат» была мягко говоря скомкана, и оставляла зрителя в легком недоумении. Актерская игра старых знакомых в лице Майкла Дудикоффа и Стива Джеймса, абсолютно не поддается сомнению: эти два героя полюбились нам, еще с первой части картины. Антагонисты, в яркости раскрытия персонажей, все же уступают, «коллегам» из первого фильма. Ниндзя, хоть и слегка видоизменились, но также радуют классной хореографией и привычной нам «картинностью»

«Американский ниндзя 2: Схватка» — это достойное продолжение первой части, с такой же сюжетной простотой, и незамысловатой идей, отличной игрой актеров, и хорошей визуальной составляющей. Поклонники первой части, и те, кто не видел вторую часть, настоятельно рекомендую ознакомиться и с ней.

5 из 10

28 января 2018

Круче не бывает.

Фильм легенда для поколения VHS.

Смешной, местами наивный боевик 80-х, снятый по всем законам жанра, вызывающий тёплые ностальгические воспоминания юности.

А что делать тем кто посмотрит впервые этот фильм в наши дни?

Если Вы не прониклись крутизной ниндзей, если белый пластик с яркими полосками спортивных мотоциклов и катеров не вызывает восторг, если вы не считаете Майкла Д. героем боевиков, и если, в конце то концов, Вы не смотрели сериал «Кобра», то возможно это не Ваше кино.

Если всё же решитесь посмотреть, будьте снисходительны к этому аттракциону из уже далеких 80—90х.

10 из 10

17 апреля 2016

Джо на отдыхе. Но он бдителен

Вторая часть достаточно отличается от первой. И это хорошо. Что является наиболее интересным, режиссер остался тот же.

Локация действий героев изменяется. Теперь это тропический остров далеко в океане. Показана база Морской пехоты. И фраза Джексона более чем внушительна.

«Рейнджеры, сынок. Рейнджеры».

Музыка совсем поменялась. И это тоже явственный плюс. Более ритмичные звуки задают драйвовый темп.

Про ниндзя говорить не надо. Новые костюмы, полная демонстрация всего многочисленного арсенала. Но идея с генномодифицированными солдатами объясняет многое. Кстати, сцена с веселой поездкой хороша. взрыв прилагается.

Каноны боевика продолжают действовать. Девушка, стрельба и Джексон в крутом наряде в финальном побоище прилагаются.

Понравилась более неформальная обстановка. Джо стал более человечным. Он уже не просто холодный американский ниндзя. Подмигивания и юмор из него плещут. Сцены драки в баре также хороши. И юмор, и наряды восьмидесятых.

Достойное продолжение первого фильма. Ниндзя рулят.

9 из 10

P.S. Крутой у Джо ножик.

10 октября 2012

Классика 80-х. «Американский ниндзя 2» продукт студии Cannon, специализировавшейся на приключенческих фильмах. Не представлаяющий большой серьезности, но все же интересный боевик про боевые искусства. Майкл Дудикофф — звезда 80-х — играет мастера боевых искусств, рейнджера бравой армии США.

Фильм переполнен не очень правдоподобными боями ниндзя и слабоватыми спецэффектами, но, несмотря ни на что, на него можно потратить вечер.

6 из 10.

23 июня 2007

Боевик Американский ниндзя 2: Схватка появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Сэм Фёрстенберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Дудикофф, Стив Джеймс, Ларри Поиндекстер, Джефф Челентано, Мишель Боутс, Майк Стоун, Гэвин Ван Ден Берг, Стефен Эванс, Джонатан Пиенаар, Джон Пастернак, Гэри Конуэй, Лен Спэрроухок, Билл Керри, Дэннис Фолбидж, Эльмо Филлис.

На фильм потрачено свыше 350000.В то время как во всем мире собрано 4,000,000 долларов. Производство стран США и ЮАР. Американский ниндзя 2: Схватка — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.