Супер Фантоцци
Super Fantozzi
6.9
6.4
1986, комедия
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Паоло Вилладжо, Жижи Редер, Плинио Фернандо, Ева Лена, Люк Меренда
и другие
Фильм начинается с того, что Господь, устав, создал Фантоцци. Через день он создал Адама, Еву и женщину для Фантоцци (полная противоположность красавице Еве). Потом Господь изгоняет супругов Фантоцци из Рая за то что Фантоцци по просьбе Евы сорвал запретный плод. Но Господь не знал о злой шутке Евы. Далее идут небольшие сюжеты, в которых показывается злоключения Фантоцци в разных исторических эпохах. Сначала злоключения Фантоцци в доисторические времена, затем в Древнем Риме, затем время Иисуса Христа, далее - Средневековье, время Робин Гуда, французской революции, 19 век, 30-е годы в США, Вторая Мировая война, современность (т. е. 1986) и будущее.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Супер Фантоцци

английское название:

Super Fantozzi

год: 1986
страна:
Италия
режиссер:
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Кристиано Погани
композитор:
художники: Марио Амброзино, Кристиана Лафайетт
монтаж: ,
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 23 декабря 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Супер Фантоцци», 1986

Видео: Трейлер (Супер Фантоцци, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Супер Фантоцци», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Супер Фантоцци», 1986

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Это что такое?

Твоя дочка, Марианджела…

(примерно 28-ая минута фильма)

Супер Фантоцци

Продолжаем следить за приключениями Фантоцци. “Супер Фантоцци” явно выделяется на фоне остальных частей франшизы. Дело в том, что Паренти и Вилладжо пошли на своеобразный эксперимент, решили протащить Фантоцци через разные исторические эпохи.

Задачка сложная (нет никаких сомнений, что съемки были тяжелыми, это самый масштабный Фантоцци из всех), но они все-таки справились. Фильм получился (в меру) забавный. Кстати, на роль Пины вернулась Лью Босисио, которую мы не видели со времен “Второго трагического Фантоцци”.

“Супер Фантоцци” поделен на две главы. В первой – зарождение мира (Господь создает Фантоцци, а затем уже Адама и Еву, а-хи-хи), времена динозавров (Марианджела в кроватки с гигантской костью – прекрасна), затем Древний Рим, времена Иисуса Христа и рыцарский турнир (Средневековье).

Во второй – времена Робин Гуда (зарисовка с ним прям крохотная, смахивает на анекдот), французская революция, 19 век, Америка времен сухого закона (20-30-ые годы), Вторая мировая война. Упомянули современность (Уго вместе с Феллини поехали на футбол, пришлось стать футбольными хулиганами, а-хи-хи). Ну, а под конец – Фантоцци в космосе, т.е. будущее.

Да-да, такая историческая соляночка в неподражаемом стиле от Нери Паренти и Паоло Вилладжо. Многие шутки (фишки) франшизы, естественно, перекочевали и в “Супер Фантоцци”. Но, это не шедевр, как предыдущие четыре фильма. Просто веселый винегрет для поклонников Уго Фантоцци. Лично мне – понравилось.

Ложка дегтя. У “Супер Фантоцци” до сих пор отсутствует профессиональный многоголосый перевод. Я реально не понимаю, почему именно пятую часть проигнорили, почему везде валяется кассетная одноголоска с Козловым (еще есть со Штейном). Короче, обидно за “Супер Фантоцци”.

7 из 10

13 апреля 2022

Супер Паоло или настоящие герои должны жить вечно.

«Смех может быть радостный и грустный, добрый и гневный, умный и глупый, гордый и задушевный, снисходительный и заискивающий, презрительный и испуганный, оскорбительный и ободряющий, наглый и робкий, дружественный и враждебный, иронический и простосердечный, саркастический и наивный, ласковый и грубый, многозначительный и беспричинный, торжествующий и оправдательный, бесстыдный и смущенный. Можно еще и увеличить этот перечень: веселый, печальный, нервный, истерический, издевательский, физиологический, животный. Может быть даже унылый смех!» (Юренев, 19646, 8).

Мне не случилось увидеть всех серий о приключениях бухгалтера Фантоцци в исполнении Паоло Вилладжо, но вот пятый по счету, который, можно сказать, практически не связан со всей франшизой, мне понравился. Скажу больше: я поистине влюбилась в этого маленького бухгалтера-неудачника.

Ведь что умел делать Вилладжо бесподобно, так это изображать скромного, серенького человека из низов, которому стабильно не везет по жизни. Его бьют, он падает, и зрители смеются, потому что над неудачами неудачников самой природой прописано смеяться. Но затем наш герой поднимается, и зрители тоже смеются, поскольку от души рады за него (какие это виды смеха, смотрите выше, если пожелаете).

Итак, на этот раз перед нами комедия историческая. Чем-то даже напоминающая «Всемирную историю» Брукса.

Фильм начинается с того, что Господь, устав, создал Фантоцци. Через день он создал Адама, Еву и женщину для Фантоцци (полная противоположность красавице Еве). Потом Господь изгоняет супругов Фантоцци из Рая за то что Фантоцци по просьбе Евы сорвал запретный плод.

А после нам рассказывают о жизни Фантоцци в разных исторических эпохах, от первобытного времени до будущего.

То есть фильм — нечто вроде набора коротких юмористических скетчей о жизни нашего героя во все века и времена.

Лично мои любимые эпизоды, о том, как Фантоцци узнает, что его дядя Лазарь умер, он надеется на большое наследство, вот только этот самый дядя Лазарь жил в Иудее времен Христа.

Сценка с Робин Гудом, совсем коротенькая, но так же получилась весьма занятной.

Ну и, конечно, соревнование по гребле на Тибре, когда новый градоправитель, страстно увлеченный этим видом спорта, заставляет свою администрацию принимать участие в соревнованиях. лет двадцать прошло, но кажется, что эта шутка весьма актуальна и сейчас.

Вот такая получилась комедия. Шутки здесь и бытовые, и социальные, но главное — смешные. Смеяться-то в любом случае вам, зрители. Ведь никому еще не становилось хуже от смеха?

10 из 10

20 января 2012

Мой Паоло Вилладжо. 6 часть.

Мы ждали тебя, чтобы отпраздновать именины малышки.

Почему я должен праздновать именины мартышки?

Т. е. малышки…

Супер Фантоцци (я люблю этот фильм)

Перед нами юбилейная пятая часть приключений великого бухгалтера Фантоцци. Этот фильм вышел спустя три года после четвертой части в 1986 году. И нужно будет сразу сказать, что этот фильм отличается от других картин про Фантоцци. Он вообще не похож на другие части. Для юбилейной части режиссер Нери Паренти и актер Паоло Вилладжо придумали одну интересную затею. Какую?

В этом фильм не пойдет речь о бухгалтере Фантоцци. Перед нами можно сказать историческая комедия. В этом фильме нам покажут жизнь человека с рождения Земли. Только наш человек будет чем-то напоминать того самого бухгалтера Фантоцци. И конечно играть эту роль будет великий итальянский комик Паоло Вилладжо. Нам покажут, как эволюционировал Фантоцци с древнего человека до инопланетянина. Конечно, весь фильм будет пропитан итальянским юмором.

В 1981 году режиссер Мел Брукс выпустил историческую комедию под названием «Всемирная история». Видимо Нери Паренти посмотрел этот фильм и сделал своеобразную пародию под названием «Супер Фантоцци». Просто эти фильмы ну очень похожи и пересекаются некоторыми деталями. Всем фанатам Фантоцци будет интересно смотреть эту часть. Только, к сожалению, этот фильм пока не переводили в России, как это было с первыми частями, и поэтому лично я смотрел этот фильм в ужасном переводе, из-за которого многие шутки были мне непонятны. Но радует, что этот фильм вообще можно посмотреть, потому что найти в моем городе старые итальянские комедии очень тяжело.

В итоге мы имеем отличную итальянскую комедию с очень ярким главным героем. Всем фанатам Паоло Вилладжо нужно посмотреть этот фильм хотя бы один раз. Я уверен на сто процентов, что вы будете удивлены такому Фантоцци. Этот фильм поднимет вам настроение на сто процентов. Максимальная оценка.

Спасибо.

10 из 10

24 июня 2010

Комедия Супер Фантоцци появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Нери Паренти. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Паоло Вилладжо, Жижи Редер, Плинио Фернандо, Ева Лена, Люк Меренда, Джимми иль Феномено, Alessio Di Silvestro, Омеро Капанна, Луиджи Ла Моника, Мишель Каламера, Silvia Pepitoni, Лью Босисио.

Страна производства - Италия. Супер Фантоцци — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.