Рядом с вами
1987, комедия, мелодрама
СССР, 1 ч 10 мин
В ролях: Галина Самойлова, Марина Шиманская, Альгис Арлаускас, Лариса Кузнецова, Владимир Коршун
и другие
Про добрую фею, которая стремится помочь всем и каждому. В фильме — это восемнадцатилетняя Леля. После окончания школы девушка работает в прачечной и ничего постыдного в этом не видит. Какова жизнь, такова и фея...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Рядом с вами

год: 1987
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Игорь Беляков
композитор:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Отзыв критика о фильме «Рядом с вами», 1987

Добро наказуемо — приходит на ум после просмотра фильма. И всё же кино доброе, оставляет надежду на лучшее. Вокруг героини оказываются люди с двойным дном, как она сама их называет. Стоит ли тогда быть доброй ко всем окружающим? Всё же стоит. Ни одно действие героини, девушки с большими улыбающимися и одновременно печальными глазами, не проходит бесследно, даже если результат запаздывает по времени. Всё дело в том, что она ещё ребёнок, который верит в чудеса, доброту, талант каждого. И казалось бы: вот придёт её совершеннолетие и испарится вера, но, наверное, неслучайно, она родилась в мистическое время — ровно в полночь — именно тогда случаются чудеса. Некая печаль, тревога за героиню не покидает весь фильм, возможно потому, что действие происходит в уже прагматичных 80-х… в предчувствии 90-х, где счастливый конец был вовсе необязателен.

Актёры создали великолепные образы, особенно Лариса Кузнецова, вертлявая, вредная, равнодушная — немного карикатурная, но до чего хороша! Непредсказуемым и потому Удивительным кажется и образ Альгиса Арлаускаса… всё тот же улыбчивый молодой человек, как и у Гайдая, но уже не тот.

Фильм смотреть стоит, хотя бы чтобы понять, что такое настоящая доброта и как нужно жить… несмотря ни на что. Можно потерять почти всё веру, любовь… но не надежду!

15 марта 2016

Комедия Рядом с вами появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Николай Малецкий. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Галина Самойлова, Марина Шиманская, Альгис Арлаускас, Лариса Кузнецова, Владимир Коршун, Ольга Анохина, Наталья Ковязина, Наталия Панчик.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.