Передряга
A Fine Mess
6.2
4.7
1986, комедия, криминал
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Тед Дэнсон, Хоуи Мэндел, Стюарт Марголин, Мария Кончита Алонсо, Пол Сорвино
и другие
Начинающий актер случайно становится свидетелем разговора двух мошенников, которые подсыпали лошади, принимающей участие в скачках, допинг, от которого та непременно должна прийти первой. Присутствие героя в конюшне обнаруживают. Ему приходится бежать, сначала от мошенников, а потом и от полиции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Передряга

английское название:

A Fine Mess

год: 1986
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Гарри Стрэдлинг мл.
композитор:
художники: Роджер Маус, Патриша Норрис, Стюарт А. Рейсс
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 029 824
Мировые сборы: $6 029 824
Дата выхода
Мировая премьера: 8 августа 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Постеры фильма «Передряга», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Передряга», 1986

Похождения недотёп

Что может быть любопытней и забавней, чем наблюдать за приключениями двух американских недотёп среднего класса, и что может лучше, когда за такую тематику берётся великий знаток и мастер комедийного жанра Блейк Эдвардс, взявшийся за работу над отличной комедией » Передряга « (Так же мне приходилось слышать у этого фильма и другое, более странное название «Ну и дела»)

Конечно, нужно признать, что после его потрясающих «Больших гонок», «Розовой пантеры»,» Операции нижняя юбка»,» Завтрака у Тиффани», и гениальной «Вечеринки» фильм этот по уровню преподачи юмора немного ниже той планки качества, которую установил Эдвардс своими предыдущими творениями, этой работе не хватает тех «частицок» интеллектуальности, тех ноток изысканности, которыми так подкупали и привлекали предыдущие работы, всё-таки лучшие времена творчества этого в целом талантливейшего режиссёра остались в 50х-60х и немного в 70х, но назвать эту комедию низкопробным продуктом и плохим фильмом у меня язык просто не поворачивается !

Да, в данном фильме нет ни капли серьёзности, ни крошки прежней комедийной «строгости» Эдвардса, зато есть то, за что мы так любим комедийные явления 80х — это ребяческий задор, это безумная энергия молодости, это бесшабашный юмор, это лихие, безумные погони, это иногда дурацкие и немного спонтанные этюды, которыми так глубоко пропитана эта лента, при этом в фильме абсолютно нет ни пошлости, ни идиоцкого пафоса, и лишь одна сплошная уморительно -гротескная ситуация, крутящаяся вокруг главных героев.

Собственно они и являются главной «причинностью» всех бед в картине, один из них начинающий и ухлёстывающий за девицами актёр, которой случайно становится свидетелем махинации, связанной с накачиванием доппингом лошади, которую проводят двое мошенников, работающие на итальянскую мафию, другой — обычный официант придорожного ресторана, вместе у них получается нерушимый дуэт двух недотёпистых искателей приключений, которые в исполнении Теда Дэнсона и Хоуи Мэндела смотрятся просто блестяще вместе.

То они уходят от полиции, то становятся объектами охоты со стороны этих мошенников, которые к слову сказать, даже недотёпистей, чем главные герои, то знакомятся с обворожительной красоткой, которая оказывается женой мафиозного Дона, словом их приключения не дают соскучится.

Интересность этим приключениям придаёт невероятная динамичность, бешенная действенность и потрясающий антураж 80х, в ленте почти нет скучных или вялых моментов, она смотрится на одном дыхании, в ней полно забавных а то и вовсе смешных ситуаций.

Более того, в фильме потрясающе подчёркнут режиссёрский стиль, свойственный только Блейку Эдвардсу, даже несмотря на отход Блейка от основных юмористических форм и обращению его к более легковесной комедии, лента эта выглядит и смотрится легко и непринуждённо.

Также стоит выделить потрясающий саундтрек за авторством старого «коллеги» Эдвардса по сьёмочной площадке Генри Манчини, его музыка блестяще подошла к фильму.

8 из 10

21 декабря 2011

1 канал покажет правильный фильм.

A fine mess. Ещё один прекрасный из восьмидесятников. Удивилась, что по 1 каналу, где-то в 03:30 показывали. Засмотрелась, так и не уснула. Забавно, легко и, главное, вкусно. Ешь с аппетитом и хочешь ещё. Для меня это случайный фильм. Но каждая случайность неслучайна. Вызвал он бурю эмоций. Во-первых, потому, что подобран прекрасный актёрский состав. Красавиц Тед Дэнсон, обаятельный Хоуи Мэндел и, конечно же, неподражаемая Мария Кончита Алонсо. Во-вторых, действие, происходящее на экране, захватывает так, что у тебя отключается сознательное мышление. Ты уже не в комнате, почти утром, а где-то там, следишь вместе с Блейком Эдвардсом за актёрами, крадешься за ними, убегаешь, смеешься, флиртуешь. О!Как необычайно это время… Скачки. Азарт. Тотализатор. Деньги. Мошенничество. И прочие блажи человеческие. И кому же ещё,как ни начинающему актёру ввязаться в передрягу?

И… да, пожалуй, стоит обратить внимания на неиспорченный тогда ещё шутками ниже пояса американский юмор. Боюсь, что это непередаваемо графически. Это надо слушать и проникать. Единственное, что забито у меня в телефон, совершенно незамысловатая, кому-то даже покажется, глупая, фраза и произносить её надо скорее в контексте, чем швыряться её гениальностью «вот так»: «-Иди, открывай дверь!-Почему я?-Хм. Возможно потому, что это твоя дверь!»… Это наверняка прекрасно, потому что в этом я ничего не понимаю. (Мольер)

Хочу посоветовать просто включить и посмотреть этот фильм. Надеюсь, вы не пожалеете.

30 октября 2010

Комедия Передряга появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Блейк Эдвардс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Тед Дэнсон, Хоуи Мэндел, Стюарт Марголин, Мария Кончита Алонсо, Пол Сорвино, Рик Овертон, Валери Уайлдмен, Гарт Вилтон, Кастуло Герра, Даг Кокс, Джеффри Ламперт, Джеймс Кромуэлл, Вик Полицос, Джулианна Филлипс, Том Виллетт.

В то время как во всем мире собрано 6,029,824 доллара. Страна производства - США. Передряга — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.