Он, она и дети
6.9
6.5
1987, драма
СССР, 1 ч 14 мин
12+

В ролях: Лилита Озолиня, Икарс Самарджиев, Петерис Лиепиньш, Гунта Виркава, Элита Крастиня
и другие
Их судьбы во многом схожи. Слава - переводчик крупного издательства, вдовец, один воспитывает сына, Валерия - музыкальный работник клуба, давно разведена с мужем, воспитывает дочь, они живут в одном микрорайоне, посещают один универсам, пользуются одним и тем же транспортом... Однажды герои фильма встретились и, оказалось, что они самые нужные друг другу люди. Но их дети нелегко свыкаются с новой для них ситуацией, они против того, чтобы их родители обрели счастье в любви...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Он, она и дети

год: 1987
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператор: Мартинс Клейнс
композитор:
художник: Индулис Гаиланс
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 февраля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзывы критиков о фильме «Он, она и дети», 1987

Тихая мелодия любви

Случайно наткнулся сегодня на этот фильм в интернете, и не смог оторваться забыв про все остальные дела. Двое взрослых людей, немногим за 40, пытаются вновь обрести любовь. Он вдовец, воспитывающий уже почти взрослого сына, она скромная разведённая мать одиночка, с дочерью того же возраста. Случайная встреча, потом другая, возникла обоюдная симпатия — казалось бы вот оно счастье, но тут и возникли проблемы.

Оказывается друзья, ещё вчера всячески поощрявшие новые отношения наших героев, вдруг встают на дыбы. А уж дети… Дочь расчётливо бьёт по сыну героя, называя его эгоистом. Сын исподтишка снимает влюблённых на фотокамеру и преподносит их главной героине. А главное — никто не хочет уступать, и сделать первый шаг к примирению.

Всё как в реальной жизни, мы часто на словах желаем своим близким добра, но как только у них на горизонте появляется эта возможность, мы делаем всё чтобы уничтожить чужое счастье. Надеюсь что у героев фильма всё пойдёт по иному, и всё сложится хорошо.

9 из 10

5 ноября 2015

Интересный, жизненный, редкий фильм, о существовании которого даже не подозревала. Сразу подметила, что снимали фильм в Риге: чистота городских улиц, универсамы какие-то не советские, без особых очередей, модная одежда, особенно на молодёжи и т. д…

Красивые, талантливые прибалтийские актёры и Виталий Соломин, органично вписавшийся в этот состав. Лилита Озолиня, как всегда бесподобна: высокая, стройная, подтянутая, эффектная блондинка со своей царственной красотой и неповторимой женственностью…

Прочувствовала этот фильм от самого начала и до конца. Концовка заставила улыбнутся… И так хорошо сделалось на душе…

18 сентября 2010

Драма Он, она и дети появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Ольгерт Дункерс, Олег Розенберг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лилита Озолиня, Икарс Самарджиев, Петерис Лиепиньш, Гунта Виркава, Элита Крастиня, Освалдс Берзиньш, Вайронис Яканс, Андра Гулбе, Хелена Романова, Виталий Соломин.

Страна производства - СССР. Он, она и дети — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.