| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
5.1 |
IMDb
|
4.8 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Мужской клуб |
| английское название: |
The Men's Club |
| год: | 1986 |
| страна: |
США
|
| слоган: | «Growing Up Is Hard To Do» |
| режиссер: | Питер Медак |
| сценарий: | Леонард Майклс |
| продюсеры: | Джимси Изон, Джон Харада, Ховард Готфрид, Томас Коулмэн, Майкл Розенблатт |
| видеооператор: | Джон Флекенстин |
| композитор: | Ли Холдридж |
| художники: | Кен Дэвис, Марианна Эллиотт, Питер Митчелл, Томас Л. Ройсден, Лоуренс Беннетт |
| монтаж: | Билл Батлер, Дэвид Дрешер, Синтия Шайдер |
| жанр: | драма |
|
Поделиться
|
|
| Финансы | |
Сборы в США:
|
$2 556 361 |
Мировые сборы:
|
$2 556 361 |
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
19 сентября 1986 г. |
на DVD:
|
8 февраля 2007 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
16+ |
Длительность:
|
1 ч 41 мин |
Нет отзывов на этот фильм, а между тем Мужской клуб неплохой пример авторского кино по-американски, режиссер вполне удачно реализовал забавный сценарий, который в немного гротескной манере рассматривает некоторые драматические аспекты взаимоотношений женщин и мужчин, поданные реалистично и со специфическим юмором.
Кинопроизведение рельефно показывает и обыгрывает классические мужские страхи в отношении женщин, а резкое перемещение мужских персонажей фильма из клубной гостиной в элитный бордель придает сюжету неожиданный поворот, позволяющий сделать некоторые интересные выводы.
Подбор актеров очень удачен, все на уровне, но солирует, конечно, Харви Кейтел, его тяжеловесная харизма здесь оказалась очень даже к месту.
А еще в этой картине (вышла в 1986) живет дух 80х годов прошлого века, это чувствуется во всем и понравится тем, кто сам успел пожить в то славное время.
7 из 10
9 января 2019