Молодая кровь
Youngblood
6.8
6.2
1986, мелодрама, драма, спорт
США, 1 ч 50 мин
16+

В ролях: Роб Лоу, Синтия Гибб, Патрик Суэйзи, Эд Лотер, Эрик Нестеренко
и другие
Дин Янгблад хочет вырваться с фермы отца, мечтает играть в малой хоккейной лиге Канады, где хочет стать лучшим игроком. Его полуслепой брат Келли, который когда-то играл в той же команде, до того как получил травму, говорит отцу, что будет работать за двоих, чтобы Дин мог осуществить свою мечту. Отец соглашается, и Дин уезжает. Он приезжает в город невинным парнем, которого уже через неделю соблазняет его домовладелица мисс Макгилл. Над ним смеются его друзья по команде. Он влюбляется в первую же девушку, с которой ему удается познакомиться. Она оказалась дочерью тренера и ответила ему взаимностью...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Молодая кровь

английское название:

Youngblood

год: 1986
страна:
США
слоган: «The ice... The fire... The fight... To be the best.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Марк Ирвин
композитор:
художники: Алиша Кивон, Эйлин Кеннеди, Анджело Сти
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $15 448 384
Мировые сборы: $15 448 384
Дата выхода
Мировая премьера: 31 января 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт

Видео к фильму «Молодая кровь», 1986

Видео: Трейлер (Молодая кровь, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Молодая кровь», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Молодая кровь», 1986

«Молодая кровь» проливается не впустую.

Вполне неплохим оказался фильм 1986 года «Молодая кровь»

Мне недавно довелось посмотреть фильм про талантливого хоккеиста Дина Янгблада, который преуспел в этом деле и стремится заявить о себе в мире хоккейного спорта. Его физические данные удовлетворяют требованиям тренера, но сколько злоключений его будет ждать от чудачеств коллектива команды. Роль Дина играет Роб Лоу, до этого никогда не слышал об этом актере, и мне его игра более чем понравилась (что-то в нем и от молодого Пола Уокера, и не менее старого Курта Маккини — звезды фильма «Не отступать и не сдаваться). Не понимаю, почему я раньше не слышал о нем. Также было приятно было увидеть в данной картине Патрика Суэйзи, светлая память этому талантливому актеру, и в этом фильме он блеснул своими актерскими способностями. И для тех, кто не узнал Киану Ривза в практически эпизодической роли игрока хоккейной команды одного из первых более-менее значимых фильмов в его карьере, за исключением нескольких сериалов, про которых даже толком и информации нет, спешу сказать, он присутствует в данной картине.

Картина однозначно мне понравилась, интересно было наблюдать как и за актерской игрой, так и за поворотами сюжета. Сценарий данной картины отличается от фильмов с похожим сюжетом тем, что Дин сразу же показывает неплохие результаты на хоккейном поприще, а не как в большинстве фильмов «у него ничего не получается, но потом он упорными тренировками достигает высоких результатов». Здесь же по-другому, конфликт совершенно в другом, и этим картина выигрывает.

Интересно снова вспомнить при просмотре данной ленты атмосферу 80-х годов, снова услышать музыку тех лет, посмотреть на молодых, в настоящее время раскрутившихся звезд.

Фильм к просмотру рекомендую!

7 из 10

17 октября 2016

Молодая кровь, или просто Янгблад.

Люблю хоккей! А фильмы про хоккей встречаются не так часто. Так вот, этот фильм довольно интересный, повествует он о парне по фамилии Янгблад, который едва не упускает мечту — играть в хоккей в хорошей команде. Он стоит перед выбором: либо он останется в родном месте и будет работать на ферме, либо — отправится играть за команду, где требуется не просто играть, а периодически проявлять силу и доказывать, что он умеет постоять за себя.

Если он останется, то пойдет по стопам брата, который в свое время оставил хоккей и теперь горбатится вместе с отцом на ферме и однозначно жалеет, что струсил в свое время. Главный герой находится в смятении, он перебирает варианты, думая, как ему лучше поступить. Он молод и не совсем еще готов принимать решения без отцовского слова. Однако, хоккей — спорт мужской, а не мальчишеский.

Его главная проблема представлена в лице одного хоккеиста — тафгая, который любит проверять игроков на прочность путем выяснения силы на льду. Это выражается во всяческих толчках о борты, драках и выяснениях отношений на словах. По сравнению с ним Янгблад еще маленький мальчик, который делает первые шаги в большом спорте, очевидно поэтому местами он проявляет свой страх.

Не обходится и без любимой девушки — она дочь главного тренера, который так же периодически норовит вытрясти мозги из подопечных. Что ж, таков спорт! Парик Суэйзи здесь сыграл отличного парня, который не только хороший хоккеист, но и просто хороший, верный друг, честный человек, именно благодаря ему герой начинает играть во взрослый хоккей.

Почему вам стоит посмотреть это кино? Если вы любите спортивные драмы, а так же фильмы с Патриком Суэйзи, или просто любите восьмидесятые, то это неплохой выбор. Оценку ставить тут не за чем — это кино о спорте, а не сочинение.

24 февраля 2012

Я люблю спорт, и поэтому кино о спорте мне всегда импонирует. Тем более, если дело касается хоккея! Этот фильм о молодом парне, который через этот вид спорта становится мужчиной и узнает понятия дружбы, чести, ну и конечно любви.

В принципе, все довольно просто, и сюжет предугадывается, но смотреть все равно интересно. Хорошие съемки. Конечно, сейчас все можно сделать намного круче, но для 80-х, в плане зрелищности, которую пытались воспроизвести, все на очень достойном уровне.

Актеры сыграли хорошо. Тут можно увидеть и совсем молодого Суэйзи, и еще более молодого, почти совсем мальчишку, Ривза. Правда, последний на экране не особо часто появляется. Кстати, одну из ведущих ролей играет Эд Лотер. Кстати, роль тренера ему очень идет.

В общем, те люди, которые любят спорт, уверен, получат удовольствие от просмотра данной картины.

22 декабря 2011

Янгблад

(Думаю, такое название будет правильнее, чем «Молодая кровь»).

Я не любительница спорта и спортивных фильмов. И я не фанатка Патрика Суэйзи. И все же я нашла этот малоизвестный фильм и посмотрела. Причина этого занимает всего несколько минут экранного времени и зовется Кеану Ривз. Это его первая роль в студийном фильме, и справился он на отлично!

Фильм меня не разочаровал. Проходной, каких много. Главный герой — типичный «хороший мальчик» (Роб Лоу), ну очень стандартный, противостоящий, соответственно, «плохому мальчику» (Патрик Суэйзи), чья роль гораздо колоритнее и интереснее. Понравился Келли (Джим Янгс), который готов помочь брату воплотить его (когда-то свою!) мечту и не дает ему сдаться. И девушка (Синтия Гибб) очень милая.

Вот, пожалуй, и все, что можно сказать. Добро побеждает зло, а мечты сбываются. Аминь.

6 из 10

9 мая 2010

«To Youngblood, winning wasn`t everything — proving himself was.»

Парнишка по фамилии Youngblood приезжает в Канаду (одну из лучших кузниц профессиональных хоккеистов после России, конечно) на просмотр в местную юниорскую команду. Он не хочет возвращаться к себе на ферму, а хочет стать профессионалом, поэтому после того как его примут, помимо хорошей игры ему придется пройти и соблюсти все традиции клуба.

За всю историю американского кино было снято огромное количество спортивных фильмов и драм в частности. Как очень хороших и трогательных, так и довольно слабых и посредственных. «Молодая кровь», несомненно, не является лучшим представителем жанра.

Конечно же, это спортивная драма, каких было много тогда и выходит сейчас. Поэтому, затерявшись в свое время среди собратьев, нынче её пересматривают либо поклонники творчества Патрика Суэйзи, либо фанаты хоккея и фильмов об этом замечательном виде спорта. Я-то решил взглянуть на данную картину по первой причине, и разочарованным не оказался. Суэйзи хорош, как и всегда, и одно его присутствие украшает любой фильм. Порадовал и совсем юный Киану Ривз, только начинавший свой звездный путь.

Повторюсь, что «Молодая кровь» затерялась и не приобрела мировую известность среди обычного, рядового зрителя. Нынче её вообще достаточно сложно найти, и уж если вы не являетесь поклонником Суэйзи, думаю, делать этого и не стоит.

15 августа 2009

Только трус не играет в хоккей!

Люблю спортивные фильмы, и этот фильм совсем не разочаровал. Здесь играют в хоккей, спорт для настоящих мужчин. О сюжете, думаю, не стоит и говорить — новичок в команде, команда проигрывает, но после несчастного случая с капитаном команды, новичку выпадает отличный шанс выиграть у заклятых врагов, ах да, а еще и завоевать девушку своей мечты.

Актеры просто потрясающие! Главный герой, в исполнении Роба Лоу, сама прелесть! Ему по-настоящему начинаешь сопереживать и желать всего хорошего! А какой он красавец! Я просто взгляд не могла оторвать от экрана. Почему-то нигде раньше не встречала этого актера, большое упущение с моей стороны. Ну и конечно же Патрик Суэйзи! Патрик всегда великолепен — в роли учителя танцев, призрака, серфера — в данном случае в роли хоккеиста. Я обожаю его не просто как красивого мужчину, но и замечательного актера, что он доказывает вновь и вновь, благодаря вот таким вот ролям.

Советую посмотреть всем любителям спортивных фильмов и фанатам Патрика Суэйзи — время точно проведете не зря и с пользой.

9 из 10

15 марта 2009

Мелодрама Молодая кровь появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Питер Маркл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роб Лоу, Синтия Гибб, Патрик Суэйзи, Эд Лотер, Эрик Нестеренко, Финола Флэнаган, Киану Ривз, Брюс Эдвардс, Джаап Брокер, Tim Salmon, Кевин Робинсон, Dean Batute, Dennis Batute, Victoria Batute, Gerry Iuliano.

В то время как во всем мире собрано 15,448,384 доллара. Страна производства - США. Молодая кровь — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.