Бигглз: Приключения во времени
Biggles
6.7
5.6
1985, фантастика, приключения, семейный
США, Великобритания, 1 ч 48 мин
В ролях: Нил Диксон, Алекс Хайд-Вайт, Фиона Хатчинсон, Уильям Хуткинс, Алан Полонски
и другие
Что делать, если вы оказались временным близнецом прославленного аса Первой мировой войны, и вас постоянно в самые неожиданные моменты отбрасывает в 1917 год и возвращает в настоящее? Вам ничего не остается, как возложить на себя сверхзадачу помочь английским войскам уничтожить секретное оружие немцев в 1917-м и спасать себя и Бигглза от полиции в настоящем...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Бигглз: Приключения во времени

английское название:

Biggles

год: 1985
страны:
США, Великобритания
слоган: «Meet Jim Ferguson. He lived a daring double-life with one foot in the 20th century and the other in World War I.»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Эрнест Винс
композитор:
художники: Терри Притчард, Джеймс Эчесон
монтаж:
жанры: фантастика, приключения, семейный, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $112 132
Мировые сборы: $112 132
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, приключения, семейный, военный

Видео к фильму «Бигглз: Приключения во времени», 1985

Видео: Трейлер (Бигглз: Приключения во времени, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Бигглз: Приключения во времени», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Бигглз: Приключения во времени», 1985

Планировалось что это будет британским ответом Индиане Джонсу и Назад в будущее.

Суть такова, некий успешный, молодой бизнесмен запускает серию готовых обедов и занят раскруткой и рекламой нового продукта. И в самый разгар этой суеты к нему явился Питер Кушинг и предупредил, что скоро с ним начнут происходит странные вещи и надо бы им поговорить. Паренек старину Кушинга (для которого это была последняя роль в кино) выпроводил. Но буквально тут же его бьет молния и он оказывается на поле сражения Первой Мировой в 1917 году.

Оказалось что у Алекса Хайди-Уайда есть временной близнец (так перевел, хотя я думаю, что, наверное, это сам Алекс в прошлой жизни) - пилот Британских ВВС. И пилоту надо помочь, ибо немцы изобрели некое звуковое оружие, которое может сделать их победителями в войне и перевернуть весь ход истории. Звуковое оружие способны уничтожить современные средства, которые Хайди-Уайд может захватывать с собой в период, когда его снова выбросит в наше время.

В общем очень любимый российскими фантастами сюжет про попаданца изменившего ход истории. Фильм хорош очень дотошно воспроизведенной авиа -техникой и авиа-трюками. Если вы фанат самолетов-этажерок и воздушных боев, то смотреть обязательно. Остальным можно пропустить это шедевр. Ибо не Идиана Джонс и уж точно не Назад в будущее. Даже сами британцы это поняли и продолжения не последовало.

7 ноября 2023

Привет из 80-ых

На безрыбье фильмов о Первой мировой и такой фильм покажется шедевром, однако после его просмотра становится ясно, что показалось. Фильм типичный продукт восьмидесятых. То есть дискогламур, попсовенький панк, симпатичные оптимистичные девушки, естественные мужчины. Нет здесь ни нравоучений хиппей 60-х, ни грубости металлюг и панков 70-х, ни депрессии гранджа 90-х, ни кибер- чего-то там 2000-х. И знаете, кому как, а мне этот стиль нравиться. По сути 80-ые единственный период, когда было время позитива. Всё или почти получалось, разрушен железный занавес, экономика в ударе, и даже отъявленные пессимисты перешли на клавиши и динамику.

А что же фильм? А вот он такой и есть. То, что вам не нравилось в 80-х всё здесь есть. То есть красавчики и красавицы, которые даже в офис ходят как на дискотеку. Но это не шокирует, а напротив, является нормой. Во-вторых, большое количество халтуры, которая, тем не менее, почему-то только в то время срабатывала. И даже засилье штампов считалось мега фичей. В третьих сценарии для фильмов писались легко и просто. По принципу лишь бы было, а потому те же диалоги шаблонны и предсказуемы. В-четвёртых, различные ляпы воспринимались… да никак они не воспринимались. Хотите вертолёт в 1917 — пожалуйста. Хотите летающую тарелку, появление которой внезапно и ни как практически не обыграно — вот вам. И так далее. И надо сказать, не смотря на очевидный маразм типа тоннеля через линию фронта выше человеческого росту, да ещё и обделанного кирпичом, про который все знают, но никто при атаке не использует… Да полно вам. Это же 80-ые. Правда, были вещи, которые в то время были весьма популярны, но уже тогда раздражали безмерно.

Типичный пример — концовка. Последние минут 15 ничего кроме плача не вызывают. Такое впечатление, что в последний момент ребята решили трансформировать фильм в сериал и сразу создать вторую часть, не доделав первую. Деньги израсходовали и вместо концовки слепили то, что успели отснять. В итоге перед финальными титрами мы наблюдаем редкостную мешанину. Сериала, я так понял, не получилось, ну и на том спасибо британским учёным.

Однако для любителей тех лет выскажу ряд хвалебных слов.

По логике вещей на первое место стоит поставить картинку. Она шикарна. Много видов небес и с небес, а уж бой биплана с современным вертолётом это я вам скажу нечто. Особенно визуально.

Но всё же отмечу двух вообще-то второстепенных героев, которые, здорово украшали фильм. Это старичок и толстячок. Они, во-первых, действительно играли, сам Бигглз пытался играть и надо отдать ему должное у него чаще получалось, чем не получалось. Остальные даже не пытались (особенно женские персонажи), но от таких фильмов ждёшь тривиального чтива, а не чудес актёрской игры.

Далее. Отмечу позитив. Смерти есть, но они какие-то картонные, и веришь, что всё это понарошку, зато мирная жизнь, особенно наше условное сегодня и сочетание этого сегодня и вчера! В конце концов — жить хорошо и после просмотра этого фильма в это веришь.

В заключение похвалю общую динамику. Никаких застоев. Герои долго не раздумывают, противники не дремлют, а потому кино смотрится на одном дыхании. Хотя не удивлюсь, если на выдохе многое позабудется.

В итоге имеем добротный, хотя и несколько халтурненький фильмец, который неплохо смотрится, несмотря на то, что изрядно уступает «Назад в будущее».

23 марта 2010

Несмотря на то, что сюжет в наше время — довольно избит и ничего нового не представляет, в 1985 году, я думаю, это было большой находкой — в том же году, например, выходит первая часть трилогии «Назад в будущее», также повествующая о перемещении во времени.

Сам фильм с одной стороны не напичкан никакими эффектами, однако стоит учесть, в каком году он снимался — тогда и полет вертолета над Темзой заснять, я думаю, было нелегко. В фильме показано и нынешнее время, однако акцент делается именно на прошлом, на первой мировой войне. Что странно, так это то, что Бигглза, человека из прошлого, совсем не удивило наше настоящее, а Джим как-то неубедительно удивлялся прошлому, но это скорее из разряда придирок.

В целом фильм понравился — смотрится лучше многих современных блокбастеров, хотя и уступит им как в спецэффектах, так и в режиссуре, наверное)

Если вы его не видели (а я почему-то уверен, что не видели) — при возможности посмотрите — я думаю, не разочаруетесь :)

12 мая 2008

Фантастика Бигглз: Приключения во времени появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Джон Хаф. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Нил Диксон, Алекс Хайд-Вайт, Фиона Хатчинсон, Уильям Хуткинс, Алан Полонски, Франческа Гоншо, Майкл Сиберри, Дэниэл Флинн, Саманта Брэдшоу, Дэвид Канн, Херман Николас, Кристофер Робби, Лиа Рошелль, Пэм Сент-Клемент, Джонатан Стюарт.

В то время как во всем мире собрано 112,132 доллара. Производство стран США и Великобритания. Бигглз: Приключения во времени — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.