Женщины в ярости
Femmine in fuga
5.1
1984, боевик, триллер, драма
Италия, Бразилия, 1 ч 42 мин
18+

В ролях: Сюзан Карвальо, Россана Гесса, Глория Кристал, Генри Панончелли, Леонардо Хосе
и другие
Молодая симпатичная женщина Анжела Дюваль, выгораживая своего брата, взяла на себя убийство местного наркобарона и была осуждена на 18 лет тюрьмы. Ее благородный поступок, однако, не спас жизнь брата (который вскоре покончил с собой), но подверг ее саму смертельной опасности, ибо в камере ее попытались «убрать» как опасного свидетеля. Поняв, что в «тюряге» ей не выжить, во время спонтанно вспыхнувшего бунта Анжела вместе с горсткой сокамерниц совершает дерзкий побег, не зная о том, что дело было пересмотрено и что был выдан судебный ордер на ее освобождение...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Женщины в ярости

английское название:

Femmine in fuga

год: 1984
страны:
Италия, Бразилия
слоган: «The Brazilian Jungle's Wildest Creatures!»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Эдсон Батиста
композитор:
художник: Люсия Мария Гутьеррез
монтаж:
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 октября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Женщины в ярости», 1984

Видео: Американский трейлер (Женщины в ярости, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Американский трейлер

Постер фильма «Женщины в ярости», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Женщины в ярости», 1984

Моё знакомство с жанором WIP

«Женщины в ярости» мой первый фильм в жанре WIP. Решил его когда-то посмотреть для разнообразия и не жалею. Фильм, однозначно, не для широкой публики так содержит множество сцен и насилия и лесбийских сцен.

Но мне фильм, в каком-то смысле, понравился. Я просто смотрел другие фильмы в подобном жанре: 99 женщин, Куколки за колючей проволокой, Садомания, Линда, Ильза-волчица СС. Но все эти фильмы они с бестолковым и откровенно слабым сюжетом и больше похожи на обычную тюремную драму, а действительно жестоких сексуальных издевательств, которые делают фильмы WIP самими собой, над заключёнными из-за которых мы им и сопереживаем там нет либо их через край, что тоже раздражает.

В этой связи «Женщины в ярости» мне понравился. Сюжет здесь хоть и простенький, но крепкий и интересный. Все актрисы играют свои роли хорошо, надо сказать я восхищаюсь ими, это ж насколько надо быть раскрепощённой и бестиснительной чтобы так натурально отыгрывать лесбийские сцены, а ещё фильмы WIP называют низшим сортом кино, это вам не в обычной мелодраме за ручку с героиней по парку гулять.

Самый большой плюс данного фильма, что тут идеально гармонирует хороший детективный сюжет, тюремная драма и сексуальная составляющая. В отличи от вышеуказанных фильмов здесь не происходит перекоса в одну из сторон, а всем жанрам фильма уделяется равное внимание, отчего его и смотреть не противно.

Вывод: Повторюсь, «Женщины в ярости» это фильм для очень узкого круга зрителей, но своём жанре я считаю это лучший фильм.

10 из 10

10 января 2016

Мой первый WIP

Покрывая брата, который убил местного наркоборона, Анджела Дьювал (Сюзан Карвальо) берёт вину на себя и отбывает срок в женской тюрьме. Поскольку Анджела из тех, кто «ниже воды, тише травы», то она подвергается постоянным нападкам со стороны заключённых. Постоянная череда избиений и унижений чередуется с попытками убить Анджелу. Да тут ещё она попадается на глаза людям, работающих на покойного наркоборона. Жизнь в бразильской тюрьме не сахар, а тут ещё охранница с лесбийскими наклонностями… Во что бы то ни стало девушке надо бежать при первом удобном случае. Такой случай подворачивается в середине фильма и толпа заключённых бежит, куда глаза глядят: по джунглям, с автоматами наперевес, попутно отстреливаясь от военных.

Сюзан Карвальо дочь Лии Фарел, местной актрисы из Бразилии. Послужной список первой невелик: пару ролей в художественных фильмах + ещё несколько сериалов начала 80х. Играет она не так хорошо, как выглядит и потому мне кажется, что большинство сцен с ней снималась либо с первого дубля, либо актриса просто лишена какой-либо мимики присущей актёрам. В «Резне в долине динозавров» (первый фильм с Сюзан) она часто переигрывала, здесь же, наоборот получается. Как пишут на imdb, в 1989 году Сюзан начала карьеру гонщика в бразильской Формуле-3 и даже выиграла несколько приличных гонок. Так что на педали жать у неё получается лучше.

И немного об экшн сценах. Побег и стрельба по живым мишеням снято весьма качественно, приятно смотреть. Вторую половину фильма автоматы постоянно трещат, а когда трещать перестают, то девушки решают конфликты между собой на кулаках. На спецэффектах не экономили, но и не тратились тоже, кажется. В итоге получился довольно хороший WIP, но с плохой игрой актёров.

30 сентября 2009

Боевик Женщины в ярости появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Микеле Массимо Тарантини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сюзан Карвальо, Россана Гесса, Глория Кристал, Генри Панончелли, Леонардо Хосе, Марли Мендез, Сильвия Карвальо, Adele Malheiros, Nedira Campos, Ибанез Филхо, Брино Бони, Гилсон Мора, Адальберто Силва, Jairo Galleta, Эдсон Моуран.

Производство стран Италия и Бразилия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.