Возвращение Будулая
7.2
6.6
1986, драма
СССР
12+

В ролях: Михай Волонтир, Клара Лучко, Ариадна Шенгелая, Иван Рыжов, Нина Русланова
и другие
Более полугода не возвращалась память к жестоко избитому бандитами Будулаю. Случайная встреча с сыном Ваней, узнавшим от матери, что его настоящий отец - Будулай, возвращает цыгану память.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение Будулая

год: 1986
страна:
СССР
режиссер:
сценаристы: , , ,
видеооператоры: Лев Бунин, Иван Сафронов
композиторы: ,
художник: Александра Конардова
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о сериале «Возвращение Будулая», 1986

почему же нет ни одной рецензии??!

Села вчера посмотреть вторую серию «Цыгана», думала будет как и первая — на два дня, ан нет, просмотрела оба сезона про Будулая до конца все 8 серий, и в семь утра подремала полчаса перед работой.

С детства-то помнилось, что это про любовь, и про цыган, а сейчас вижу прекрасный фильм, живых актеров, выразительные искренние лица, работу оператора, большой посыл про войну, про детей, про отцов, и все так пронзительно и не оторваться! Все серии, кроме первой, — смотрела со слезами. Все так душевно и искренне, цепляет и заставляет перематывать и слушать снова фразы, смотреть снова на жесты и лица…

Не могу не поделиться чувством нежности к этим людям. Замечательный фильм!

И даже второстепенные герои вызывают такую большую симпатию и задевают за живое. Нет слов. И действительно одни эмоции.

10 из 10

29 декабря 2017

Драма Возвращение Будулая появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Александр Бланк. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Михай Волонтир, Клара Лучко, Ариадна Шенгелая, Иван Рыжов, Нина Русланова, Михаил Долгинин, Софья Тимофеева, Рудик Овсепян, Иван Лапиков, Алексей Никульников, Олег Хабалов, Владимир Студенников, Александр Стариков, Николай Симкин, Елена Наумкина.

Страна производства - СССР. Возвращение Будулая — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.