Предостережение
Warning Sign
5.9
6.1
1985, ужасы, фантастика, триллер
США, 1 ч 39 мин
В ролях: Сэм Уотерстон, Кэтлин Куинлэн, Дж. У. Бейли, Рик Россович, Скотт Полин
и другие
Во время проведения очередных исследований в лаборатории “BioTec Agronomics”, занимающейся генетической модификацией растений, один растяпа роняет пузырёк с опасной жидкостью, на который затем наступает, в то время как несколько человек снимают защитные скафандры. Биологически заражающее вещество оказывается на свободе, и через несколько минут на пульт охраны поступает сигнал об утечке. Секьюрити молниеносно врубает сигнализацию, которая тотчас блокирует все входы и выходы. Люди оказываются разбиты на две группы в разных местах плюс одна охранница в отдельной комнате. Сигнал СОС доходит и до военных, под крылом которых находилась эта лаборатория, и те мгновенно блокируют доступ туда для любопытных, а также высылают внутрь команду разведки, которая на собственной шкуре отведает, что такое быть заражённым. Обращённые люди сначала покрываются испариной, которая при просвете сканером виделась в синеватом оттенке, а потом отключаются (кажутся умершими), чтобы затем очнуться в виде незнающих жалости нелюдей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Предостережение

английское название:

Warning Sign

год: 1985
страна:
США
слоган: «A secret experiment has gone wild - and they're all going to pay! (Video Australia)»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Дин Канди
композитор:
художники: Генри Бамстед, Эджи Джерард Роджерс, Мики С. Майклс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 918 117
Мировые сборы: $1 918 117
Дата выхода
Мировая премьера: 23 августа 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, триллер, драма

Постеры фильма «Предостережение», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Предостережение», 1985

Секретная лаборатория по производству биологического оружия. Случайно разбитая пробирка включает систему безопасности и лаборатория оказывается изолированной от окружающего мира. Вся связь через охраницу, окна, двери закрыты. Среди персонала паника и желание выбраться, тем более, что вскоре люди начинают умирать и оживать, как очень агрессивные зомби.

Множество актеров, которых вы знаете в лицо, но не помните как зовут: тупой заместитель начальника Полицейской академии, негр из Чужого, старик Дейл из Ходячих мертвецов, доктор из Нечто. Считается, что это первый фильм объясняющий научно появление зомби. Все хорошо...

Но, даже для 1985 года фильм снят слишком старомодно и без особой жести, что может быть и хорошо, как бы это не было кино про зомби. Плюс тут хватает глупостей. Вроде того, что секретная лаборатория. закрытая под карантин, охраняется тремя солдатиками и местные с журналистами спокойно вокруг неё бегают. У герметично закрытой лаборатории со смертельным вирусом, осталась открытой шахта вентиляции, куда спокойно можно пролезть. Но в целом фильм не плох.

3 ноября 2023

Тебя будут окружать больные люди и микробы. Ты точно справишься?

Ученые это такая братия, которой только дай поэкспериментировать с тканями пришельцев да новым биологическим оружием, и они такого натворят, что сами будут не рады. И вроде бы фильмов на подобную тематику вышло не мало, а люди в белых халатах продолжают изобретать все новые и новые оружия смертоубийство при этом свято веря, что в этот то раз все будет в порядке и никто не пострадает. Угу, не пострадает. Совсем не пострадает. Мозг ученых совсем не пострадает, потому что его, то есть мозга, у них и нет! Ну что ж, как вы могли догадаться в сегодняшнем обзоре речь пойдет именно о таких ученых, а также о том до чего довели их все эти бесчеловечные опыты. Итак, это — «Предостережение».

Сюжет повествует о лаборатории генной инженерии «БиоТэк», ученые которой занимаются клонированием всяких овечек Долли и биологическими добавками для сельскохозяйственных нужд. Во всяком случае, такова официальная версия. Неофициальная же версия заключается в том, что горе-ученые создают новое биологическое оружие. И в результате нелепой случайности вирус вырывается из под контроля превращая ученых мужей в алчущих чужой плоти каннибалов. Как же хорошо, что место действия картины происходит в провинциальном городишке, а не в крупном мегаполисе!

Обычно в подобного рода страшилках есть один существенный недостаток — сценарист картины, вместо того чтобы написать вменяемый сценарий глушит семидесятиградусную водяру где-нибудь в подсобке. И как результат зрителю остается недоумевать, а как на экране происходит то что происходит? К счастью сценарист данной картины был отлучен от целительной жидкости и попытался написать отличный сценарий. Отличный не получился, но получился добротный сценарий, которому хоть звезд с неба и не хватает, но он и не выглядит как пятое колесо в телеге. Иными словами у нас есть центр биологических исследований и разработок, который при возникновении биологической опасности был опечатан. У нас есть военные, которые в коем то веке смогли вовремя среагировать на проблему и оцепить район. И у нас есть недовольные местные жители, у которых в клиники «БиоТэк» остались мужья, жены и сыновья. В общем и целом должно было получится интересное, если вообще не культовое кино. Так почему же не получилось и почему об этом фильме никто не помнит? А причина в следующем, — каждый отдельно взятый компонент в картине работает, но они плохо взаимодействуют друг с другом. Что озверевшие крестьяне, которые взяли на вилы военных, которые их не пропускали. При этом как это произошло не известно. Зрителя просто ставят перед фактом — крестьяне устроили революцию и разогнали военных. Полагаю, на заднем плане был еще и старичок на броневике и транспаранты, повествующие о том куда военным идти, но это все незначительные детали на которых создатели решили не акцентировать внимания. Так же вообще не понятно, каким образом работает вирус. Нет понятно, что человек вдохнув вредные испарения со временем умирает, а потом воскресает, но каков инкубационный период заболевания? Я это спрашиваю не просто так и не потому что мне хочется тупо придраться к фильму, а потому что один персонаж ходил больным порядка часа экранного времени, а только потом становится зомби, в то время как другому герою на подобное превращение хватило пяти минут. Извините конечно, но так вирусные заболевания не работают. Они разрушают иммунную систему человека очень и очень быстро. В том же «Противостояние» это было отлично показано. Так же вызывают некоторое недоумения поступки героев. Главный герой убеждает ученого проникнуть в лабораторию, дабы спасти свою жену при этом через пять минут он кардинально меняет свои взгляды на жизнь и подобная перспектива не кажется ему столь заманчивой. Любопытно.

Что же касается актеров то все играют на должном уровне и пусть герои не вызывают особых эмоции однако увидеть лишний раз таких актеров, как Джорджа Бэйли, Джефри ДеМанна и Сэма Уотерстона всегда приятно.

В общем же и целом не смотря на свои недостатки и сценарные ляпы, фильм вполне годится для разового просмотра, и коли вам нравятся картины подобного жанра то можете глянуть «Предостережение» одним глазком.

5 из 10

27 сентября 2013

Достаточно интересно снятый фильм, но с очень плохим сценарием, что для 1985 года уже не простительно, особенно после замечательных работ Дж. Ромеро с его «Безумцами» 1973 года.

Даже сама история фильма чем то напоминает «Безумцев», тот же непонятный вирус, превращающий людей в агрессивных сумасшедших, та же «блокада», и тот же карантин, только отличие в том что люди заперты в клиники, куда пытается пробраться главный герой фильма, чтобы спасти жену.

Главное что не хватило фильму это достоверности, некого такого «смака», ощущения безысходности, и смятение не управляемой толпы, именно тем чем и славиться Дж. Ромеро, коль создатели фильма стали снимать в его тематике.

Единственное что порадовало это появление Джорджа Уильяма Бейли из «Полицейской академии», но где он, по сути, мало вышел из того образа, в котором находился на всем протяжении «Полицейской академии», и его отрицательно-горемычный персонаж сказался и здесь.

Во всем остальном очень двоякое впечатление, с одной стороны чувствуются все минусы, и какая то недоработка, а с другой качественная работа съемочной команды, и старания самого режиссера, который при создании фильма, наверное хотел, все таки достичь чего то другого и только эти старания и не позволили фильм окончательно списывать со счетов

7 мая 2012

Ужасы Предостережение появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Хэл Барвуд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сэм Уотерстон, Кэтлин Куинлэн, Дж. У. Бейли, Рик Россович, Скотт Полин, Кит Шарабайка, Кайл Т. Хеффнер, Мешах Тэйлор, Лори Хэллир, Дженни Эппер, Кави Раз, Гилберт Смит, Джеффри ДеМанн, Джерри Хардин, Том МакФедден.

В то время как во всем мире собрано 1,918,117 долларов. Страна производства - США. Предостережение — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.