Новые детишки
The New Kids
6
6
1985, ужасы, триллер, драма
США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Лори Лафлин, Джеймс Спэйдер, Джон Филбин, Эрик Столц, Том Аткинс
и другие
В автокатастрофе у Лорен и Эбби МакУильямс погибают родители. В эту трудную минуту им на помощь приходят их дядя Мартин и тётя Фэй, которые предлагают переехать жить к ним. Лорен и Эбби устраиваются в местную школу и помогают дяди и тёте по дому, которые также владеют бензоколонкой и парком развлечений. Казалось бы жизнь стала налаживаться, но в школе, где учатся Лорен и Эбби, орудует шайка подростков во главе с Эдди Дутрой, которая начала терроризировать не только их, но и дом их дяди. Лорен и Эбби не остаётся ничего другого, как вспомнить чему учил их отец...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Новые детишки

английское название:

The New Kids

год: 1985
страна:
США
слоган: «The kids learned three things about southern hospitality, blood, sweat and terror!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Стивен Б. Постер
композитор:
художники: Робб Уилсон Кинг, Питер Лэндсдаун Смит, Том Колл, Молли Мэгиннис
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $199 108
Мировые сборы: $199 108
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал

Постеры фильма «Новые детишки», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Новые детишки», 1985

В чужой монастырь — всегда со своим уставом

Этот фильм напугал меня до прожилок. Серьезно.

Братишка Лорен и сестричка Эбби после смерти родителей переезжают жить к своему инфантильному дяде во Флориду. Новая школа, новые друзья, новые проблемы. Эбби настолько симпатична местной шпане, что парни даже делают ставки, кому из них удастся с ней переспать. Самоуверенный бандит Дютра (Джеймс Спейдер) пытается пригласить Эбби на танцы, щеголяет стодолларовыми купюрами, но получает отказ. По-змеиному тихий, сладкий голос Дютры; бешеный боевой питбуль; стрельба по банкам, зачем-то наполненным грязной водой.

- I could get her.

- Says who?

- Says me and fifty bucks.

Тут-то всё и начинается. Драки, порча имущества, вымогательства, попытки изнасилования, стрельба и много крови.

Фильм меня заинтересовал по причине присутствия в нем молодого, стройного Джеймса Спейдера. Он тут, как всегда, убедителен. И, как всегда, облизывает губы. И ему очень идет красная рубашка.

Очень похоже на «Страх» 1996 года. Тот, где отрезанную голову овчарки в дверь просовывали, помните? А помните кролика в «Бандах Нью-Йорка»?

Советую смотреть только тем, кого в школе доставали подрастающие уголовники, и тем, кто вырос в неспокойном квартале. Иначе вам будет просто мерзко от такой, как домашние детки говорят, «чернухи». Или тревожно, как вариант.

И процитирую Умберто Эко: «Осада состоит в этих двух занятиях — гадить неприятелю и тянуть время». (Это я к тому, что хищник быстёр, но не вынослив).

6 из 10

потому что слишком страшно и не особо интеллектуально.

24 марта 2016

Не клевещи на нашу молодежь, Она — надежда наша и оплот!

В этом фильме есть если не всё, то многое, из того что ждет зритель от американского, молодёжного кино 80х. Тут есть приключения, повседневность, социальный пафос, слезинка сочувствия и победа добра над злом.

Из НО: режиссура крепкая, но без блеска, работа оператора скорее скучноватая, музыка предсказуемая. Визуально никакого буйства красок, причесок, макияжа, аксессуаров не будет. Однако, всё-таки не хочется ругать «Новых детишек», так как зрелище это вполне достойное.

Сюжет не сложный, герои четко делятся на плохих и хороших. Хорошие: Эбби и Лорен, сестра и брат, воспитанные, покладистые, трудолюбивые, светлое будущее Америки! Лорен (Шеннон Пресби) простоватый, спортивный паренёк, звезд с неба не хватает. Эбби (Лори Лафлин) уверенная брюнетка, со смешной челкой, более яркая, но актриса работает суховато, её Эбби отнюдь не кокетка. Есть еще дядюшка-неудачник, помешанный на деньгах и успехе, американская специфика, персонаж положительный.

Плохие: банда Датры, сборище моральных уродов, во главе с белокурой бестией, в исполнении Джеймса Спэйдера. Отморозок Датра вышел на славу, за бесстрастной маской, тихим голосом, скрыта жестокость и агрессия, особо авторами фильма не мотивируемая. Ничего личного (дом, семья) у Датры и его дружков нам не предъявили, у них даже, кроме одного, нет имен.

Часто можно слышать, как актёры признаются в интервью, что их привлекают негативные персонажи, они мол более интригующие, интересные. Но сыграть положительного героя, такого чтоб понравился многим, гораздо сложнее. А зритель соскучился по хорошему человеку на экране, поэтому сопереживаешь Детишкам. «А добро — оно должно быть с кулаками, люди добрые, сожмите кулаки!». Пожалуй в «Новых детишках» эта формула подана слишком в лоб, хотя от этого она не обесценивается, давая нам один из правильных, молодёжных фильмов 80х.

Возможно многие вещи можно было показать острее, жестче, но этого не стали делать, видимо по цензурным соображениям, а то вышел бы эксплотейшен какой то.

P.S. По иронии судьбы в том же 1985 году вышел фильм «Стенка на стенку», в нем герой одиночка тоже боролся с бандой отморозков, и играл его всё тот же Джеймс Спэйдер, на этот раз сугубо положительный. «Стенка» стала иконой стиля 80х. 1985 годом датируется ещё один культовый молодежный фильм «Легенда о Билли Джин», представляющий женскую версию поисков правды. Конечно, «Детишки» не могут похвастаться ни стилевым драйвом и музыкальностью «Стенка на стенку», не экзистенциально-социальным катарсисом «Легенды о Билли Джин». Но «Новые детишки» показывают другую грань молодежного кино, более мягкую, провинциальную и будничную, подкупающую своей простотой.

9 марта 2015

Ужасы Новые детишки появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Шон С. Каннингэм. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Лори Лафлин, Джеймс Спэйдер, Джон Филбин, Эрик Столц, Том Аткинс, Брэд Салливан, Джон Арчи, Джон Д. Лемэй, Донни Кер, Ishah Laurah Wright, Эдди Джонс, Дэвид Х. МакДональд, Винс Грант, Терон Монтгомери, Люси Мартин.

В то время как во всем мире собрано 199,108 долларов. Страна производства - США. Новые детишки — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.