Ниндзя-терминатор
Ninja Terminator
4.9
4.4
1986, боевик, приключения
Гонконг, Канада, Великобритания, 1 ч 27 мин
В ролях: Ричард Харрисон, Мария Франческа, Джеймс Чан, Саймон Ким, Кит Мак
и другие
Трое студентов ищут Золотого Воина Ниндзя — статую, которая обладает магическими способностями.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ниндзя-терминатор

английское название:

Ninja Terminator

год: 1986
страны:
Гонконг, Канада, Великобритания
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператоры: Рэймонд Чан, Рэймонд Чанг
художники: Игл Люн, Анна Чэн, Энтони Чоу
монтаж:
жанры: боевик, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 1986 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, приключения

Видео к фильму «Ниндзя-терминатор», 1986

Видео: Трейлер (Ниндзя-терминатор, 1986) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ниндзя-терминатор», 1986

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ниндзя-терминатор», 1986

Was ist das?

Годфри Хо был очень плодотворным режиссёром, подобно Хесусу Франко выпуская по 15—16 картин в год(!). Разумеется, далеко не все они (если не все) отличались качеством, ибо было быстро, дёшево и почти без сюжета. Где-то фильмов 45 содержали слово «ниндзя» в названии, и примерно в 20 из них снялся Ричард Харрисон, ранее пытавшийся попробовать себя в историческом кино и вестернах. Насчёт остальных картин из подобной ниндзялогии я не знаю, но если «Ниндзя-терминатор» — лучшая из них, то о качестве остальных остаётся лишь догадываться.

Начнём с того, что фильм до крайности сумбурен, словно его снимали в спешке (а почему «словно»? Пятнадцать фильмов в год — это вам не фать-мать). Ни одна сцена в фильме не может задержаться на месте дольше четырёх секунд (если это не сцена драк, конечно). Кто главный герой — тоже не понятно, либо это Харрисон сотоварищи, либо некий Януар, у которого здесь вроде бы собственная сюжетная линия, где он подобно какому-то гопнику бьёт всех по мордасам (причём откуда берутся пресловутые «все» — та ещё загадка). Некоторые сцены вообще не нужны, некоторые пропитаны идиотизмом (как вам игрушечный трансформер, передающий угрожающие сообщения, или глава мафии в чудовищном блондинистом парике?).

Драк хватает, и если рукопашные смотрятся неплохо (с людьми, отлетающими метров на пять из-за пощёчины), то драки на мечах — это квинтэссенция всех ниндзя-штампов — с телепортирующимися ниндзя, с паровыми пушками и огнемётами в рукоятках мечей, с непонятно откуда берущимися сюрикенами. За сюжетом, как я упоминал, проследить нет никакой возможности, но всё, как я понял, вертится вокруг загадочной золотой статуэтки некоего воина, дающей некие силы.

Глупый, сумбурный фильм, с парочкой зрелищных моментов. Однако какой бы хорошей не была хореография боёв, это «Ниндзя-терминатору» не очень-то помогает, так как кино страдает от сумбурности, несобранности и чудовищной заштампованности.

4 из 10

14 января 2013

У меня нет слов

У меня нет слов, чтобы описать нелепость этого фильма. Как выражаются американские критики, есть кино из категории «so bad, it`s good» — то есть, настолько тупое, что его можно посмотреть ради смеха. Ниндзя-терминатор как раз из этой почетной серии. Режиссер этого фильма ламер Годфри Хо заслужил славу «азиатского Эда Вуда» (кто знает, тот поймет). Уве Болл по сравнению с ним непризнанный гений. Не уверен, что на свете есть фильмы хуже нинзи-терминатора, единственное, что приходит на ум, это древний фантастический ужастик «Робот против ацтекской мумии», в котором у робота вместо ушей были лампочки Ильича. Но эти лампочки меркнут по сравнению со средством передачи секретной информации, использующемся в «Нинзе…» и представляющем собой игрушечных пластмассовых роботов на батарейках, которые приезжают к герою домой и передают информацию своими игрушечными голосами. То есть, у меня нет слов. Я честно скажу, что это не фильм вообще, а какая-то передача про телепузиков. Если это фильм для детей, то вопросы, конечно, снимаются, но тогда надо упомянуть об этом факте на обложке, что ли. Рассказать вам, как режиссер Хо делал свои фильмы? Он снимал несколько сцен сам, а остальные брал в готовом виде из фильмов других азиатских режиссеров, которые по причине своей идиотскости даже не вышли в прокат. Поэтому лучшие сцены в «Нинзе» — это сцены, взятые в неизменном виде из других картин и соединенные в новый сюжет. Вы можете в это поверить?

2 из 10

(потому что 1 из 10 даю только ацтекской мумии)

26 октября 2010

Кто мог в 80-е годы предположить, что фильмы класса Z, посвящённые ниндзя, снятые гонгонгским режиссёром Годфри Хо, станут немеркнующей классикой данного вида жанра, и двадцать лет спустя сохранившими свой культовый статус.

И главная заслуга в этом — немеркнующая, блестящая игра звезды «спагетти-вестернов» и фильмов «мечи-сандалии» неподрожаемого Ричарда Харрисона. Снявшись на закате своей карьеры более чем в 15 фильмах о ниндзя (за неполных 4 года), он навечно обеспечил себе звание «главного почётного ниндзя всех времён и народов»(ниндзя- мастер Гордон).

«Ниндзя-терминатор» — один из лучших фильмов из этой серии. Свою лепту в это, безусловно, внёс и Джонатан Ваттис, актёр-любитель, тем не менее блестяще сыгравший главного антогониста персонажа Харрисона. Отличный фильм.

Впрочем, смотреть его рекомендую лишь тем, кто является обладателем весьма своеобразного чувства юмора. Или очень больших фанатов Ричарда Харрисона.

10 из 10

5 сентября 2006

Боевик Ниндзя-терминатор появился на телеэкранах в далеком 1986 году, его режиссером является Годфри Хо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Харрисон, Мария Франческа, Джеймс Чан, Саймон Ким, Кит Мак, Нэнси Чан, Джералд Ким, Эрик Люн, Эндрю Ли, Джон Калкин, Пьер Тремблэ, Джонатан Уоттис, Хван Джан-Ли, Филлип Ко, Джек Лам.

Производство стран Гонконг, Канада и Великобритания. Ниндзя-терминатор — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.