Мэри
Marie
6.7
6.7
1985, драма, биография
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Сисси Спейсек, Джефф Дэниелс, Кит Шарабайка, Морган Фриман, Фред Долтон Томпсон
и другие
Не в силах больше вынести побои, Мария с тремя детьми уходит от мужа. Сумев в это трудное время получить хорошее образование она устраивается на работу в местную администрацию. Но её не ждёт тихая и спокойная работа, т.к. губернатор штата и его команда погрязли в коррупции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мэри

английское название:

Marie

год: 1985
страна:
США
слоган: «A true story.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Крис Менгис
композитор:
художники: Рон Формен, Эдвард «Тантар» ЛеВизё, Джо И. Томпкинс
монтаж:
жанры: драма, биография
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $2 507 995
Мировые сборы: $2 507 995
Дата выхода
Мировая премьера: 27 сентября 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, биография

Видео к фильму «Мэри», 1985

Видео: Трейлер (Мэри, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Мэри», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Мэри», 1985

Быть сильной женщиной

Данная биографическая драма рассказывает жизнь обычной, американской женщины по имени Мэри. Ее жизнь была далека от идеала, и Мэри приходилось принимать очень тяжелые решения. Из-за систематических побоев, женщине пришлось уйти от мужа с тремя маленькими детьми. Мэри устроилась на работу в местную администрацию, но не могла и подумать, что здесь все пропитано коррупцией. Мы видим, как маленькая женщина билась против системы одна, билась за жизнь, работу и справедливость…

Сисси Спейсек сильная, американская актриса, и мне она давно очень нравится. Спейсек сыграла почти во всех жанрах, в таких как драма, мелодрама, ужасы, мистика, триллер, боевик и комедия. Она пробовала себя в разном амплуа. Кинокритики номинировали ее на разные, высокие актерские награды, и Спейсек имеет множество номинаций и даже премию оскар за лучшую женскую роль.

В этой драме полной несправедливости и грусти, Сисси играла воодушевленно, и вместе с ее героиней мы шли по этой непростой истории. Ее героиня была, как хрупка веточка, которая внешне была такой, но уверенно стояла на одном месте, и никто не мог ее сломать. Помимо Спейсек в картине сыграли такие известные актеры, как Морган Фриман и Джефф Дэниелс.

«Мэри» — биографическая драма 1985 года режиссера Роджера Дональдсона. Это феминистическое кино о том, как женщине приходится быть сильной, она забывает о своей хрупкости и идет до самого конца. Что касается самого фильма в целом, то он местами остросюжетный, местами затянутый, но все держится исключительно на главной актрисе.

6 из 10

8 августа 2015

Драма Мэри появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Роджер Дональдсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сисси Спейсек, Джефф Дэниелс, Кит Шарабайка, Морган Фриман, Фред Долтон Томпсон, Лиза Бейнс, Джон Каллам, Грэм Беккел, Винсент Ирисарри, Чарльз Каленберг, Джо Сунь, Леон Риппи, Джерри Рашинг, Джордж Грэй, Джеймс Филдс.

В то время как во всем мире собрано 2,507,995 долларов. Страна производства - США. Мэри — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.