Кодекс молчания
Code of Silence
6.4
6
1985, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 41 мин
18+

В ролях: Чак Норрис, Нэйтан Дэвис, Аллен Хэмилтон, Молли Хэйгэн, Деннис Фарина
и другие
Очередная операция полиции Чикаго планировалась особенно тщательно. Дело того стоило: наконец-то появилась возможность взять с поличным печально знаменитую нарко-банду Комачо. Но в момент передачи «товара» на месте сделки появляются представители конкурирующей группировки - люди Тони Луна. Завязывается перестрелка, в результате которой погибают два офицера, ранен сам Камачо, а партия наркотиков бесследно исчезает. Найти пропажу поручено детективу Эдди Кьюсаку, который решает действовать крайне осторожно и первым делом устанавливает наблюдение за Дайаной - дочерью Тони Луна…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кодекс молчания

английское название:

Code of Silence

год: 1985
страна:
США
слоган: «Eddie Cusack's a good cop having a very bad day.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Фрэнк Тайди
композитор:
художники: Мехер Ахмад, Карен О’Хара
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 7000000
Сборы в США: $20 345 361
Мировые сборы: $20 345 361
Дата выхода
Мировая премьера: 3 мая 1985 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Кодекс молчания», 1985

Видео: Трейлер (Кодекс молчания, 1985) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Кодекс молчания», 1985

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Кодекс молчания», 1985

Самый крутой полицейский в мире.. стал еще круче

«Кодекс молчания» — третий по счету и, пожалуй, первый известный фильм Эндрю Дэвиса. В этой картине задан стиль двух следующих работ режиссера, прославивших его на весь мир — «Над законом» и «Беглец». В «Беглеце» прослеживается схожая динамика погонь. А для дебюта Стивена Сигала боевик с Норрисом буквально «стал прототипом». Картины объединяет один и тот же исполнитель главной отрицательной роли — Генри Сильва (блестящий типаж), несколько других знакомых актеров и общая стилистика.

Всегда приятно видеть обаятельного Чака Норриса, тем более — в расцвете сил. Здоровый и мужественный образ защитника правосудия — это его конек.

Неукоснительно в «Кодексе молчания» присутствует характерная для популярной культуры вычурность. Оно и понятно, ведь, лишив боевик красивого кича, мы получим жестокую драму.

23 ноября 2017

Настоящий кодекс молчания.

Из всех виденных мною фильмов с Норрисом, этот лучший — и по постановке, и по сюжету, и по игре актёров. В немалой степени это заслуга режиссёра Эндрю Дэвиса, хронически работающего в жанрах боевиков и детективов.

Детектив Эдвард Кьюсак (Чак Норрис) ищет следы мафиозного босса Тони Луна, громко заявившего о себе перестрелкой с полицейскими во время облавы и срыва операции по поимке наркопреступников. Параллельно с этим разворачивается драма убийства полицейским мексиканского парня. И Кьюсак оказывается в ситуации противостояния со своими же коллегами, не желающими подвергать себя самих опасности.

Также плюс фильма — техническое исполнение. Это видно по работе оператора и монтажу. К тому же боевые искусства в исполнении Чака Норриса сведены до «необходимого минимума», всё-таки главный герой Эдвард Кьюсак является обычным детективом, а не неуязвимой машиной. Отдельно хочется ещё раз похвалить актёрский дуэт Деннис Фарина — Чак Норрис.

9 из 10 за неиспользованный потенциал сценария, позволяющий в идеале развернуться на полную катушку.

24 октября 2009

«The toughest cop in the world…. just got tougher.»

»Кодекс молчания»… Как же много значат для меня эти слова и сам фильм! С раннего детства смотрел одноименную картину с Норрисом, и был просто восхищён, многого ещё не понимал и не осознавал, но уже тогда, в раннем детстве заложил первые задатки к привязанности и уважению к Норрису! Да и действительно, недавно пересмотрев фильм, ощутил, прочувствовал вновь незабываемые и очень приятные впечатления и ощущения от его просмотра, премного вдохновился и «оживился» от того бреда, который преподносится некоторыми современными режиссёрами и сценаристами! Очень был рад увидеть любимого с детсва героя «Кодекса молчания» Эдварда Кьюсака в исполнении самого Норриса. Словом, замечательные были времена! Ностальгия ощущается в полной мере и по тем временам, и по таким фильмам…

Но не будем о грустном, ведь творения кинематографа никуда от нас не денутся и не исчезнут. Поэтому можно наслаждаться просмотром любимых фильмов практически всю жизнь! Ведь, согласитесь, что очень близко и неотъемлемо от нас, тем более крепче и сильнее мы будем стараться не отпускать эти вещи, ценить и дорожить ими. Чем лично для меня являются, например, полюбившиеся с детства фильмы, актёры и актрисы, что всерьёз и надолго!

Итак, перед нами боевик-драма «Кодекс молчания», который в своём роде и жанре очень содержателен и интересен. Совершенно не понимаю тех людей, которые порочат и унижают этот фильм. Сомневаюсь, что они настоящие ценители киноискусства, ведь именно этот фильм как раз можно признать шедевром и в области игры актёров, и в области постановки и самого сценария! Современные фильмы (по крайней мере, большинство из них), не заставляют думать, хорошенько прикидывать, что к чему. Ведь просмотр кино, это не только весёлое и никчемное времяпровождение, это, в идеале, приятный и полезный отдых. Не так ли?!

Немного о замечательном и неотразимом Чаке. Этот актёр ещё раз доказывает, что он — настоящий и очень хороший актёр, превосходный мастер своего дела, одним словом, «талантище»! Очень харизматично и серьёзно выглядит он в каждой своей роли, без сомнения, и в роли полицейского Эда Кьюсака в «Кодексе молчания». Приятно осознавать, что такие люди и актёры живут на белом свете! Я чрезмерно ему благодарен и рад каждой его роли в кино. В каждой, без исключения!

Объективно оценивая картину, выделяя каждую её сторону, понимаешь, что она определённо заслуживает похвал и предпочтений зрителя, его лестных отзывов и благодарностей создателям. Лично хотел бы поблагодарить всех-всех в той или иной степени относящихся к созданию и выходу на экраны сей ленты, она произвела на меня неизгладимое и шикарное впечатление с самого первого просмотра, с самого детства!

За прелестную постановку, режиссуру и актёрское мастерство, за запоминающийся и интересный фильм детства, однозначно и неоспоримо, 10 только 10!

10 из 10

26 января 2009

Даже на фоне застойных в плане развития кинобоевиков 80-х, данный фильм смотрится весьма бледно и невыразительно. Кумир молодежи Чак Норрис не демонстрирует ничего восхитительного и больше одного раза фильм смотреть просто невозможно.

5 баллов из 10 в дань уважения к Норрису.

4 июня 2006

Довольно неплохой с точки зрения малобюджетного кино фильм. Простой незамысловатый сюжет. Средние актеры, потерявшие свою известность на заре 90-х. Чак Норрис демонстрирует, что он находиться в хорошей форме, а молодой режиссер Эндрю Дэвис показывает прекрасные задатки хорошего режиссера жанра экшн.

Но даже и в таких фильмах есть неплохие моменты. Например, когда герой Норриса вызывает подкрепление, а все отказываются ехать ему на подмогу, и только его раненный напарник спешит ему на помощь. Ради таких моментов и стоит смотреть малобюджетные фильмы.

27 ноября 2004

Боевик Кодекс молчания появился на телеэкранах в далеком 1985 году, его режиссером является Эндрю Дэвис. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чак Норрис, Нэйтан Дэвис, Аллен Хэмилтон, Молли Хэйгэн, Деннис Фарина, Джон Махони, Дэннис Кокрум, Дэвид Эрнандез, Ross L. Kulma, Роберт Минкофф, David Banoso, Роберт Уолл, Майк Дженовезе, Гари Пайк, Bill Walters.

На фильм потрачено свыше 7000000.В то время как во всем мире собрано 20,345,361 доллар. Страна производства - США. Кодекс молчания — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.