Верность, надежда и любовь
Tro, håb og kærlighed
7.1
7.3
1984, комедия, драма, музыка
Дания, 1 ч 48 мин
18+

В ролях: Адам Тёнсберг, Ларс Симонсен, Камилла Сёэберг, Бент Мейдинг, Осе Хансен
и другие
Взаимоотношения датских подростков в 1963 году. Любовь, сексуальные увлечения, порой жестокость... И, наконец, взросление.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Верность, надежда и любовь

английское название:

Tro, håb og kærlighed

год: 1984
страна:
Дания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Ян Вайнке
композитор:
художники: Сёрен Краг Сёренсен, Франсуаза Николет, Манон Расмуссен
монтаж:
жанры: комедия, драма, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма, музыка

Постер фильма «Верность, надежда и любовь», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Верность, надежда и любовь», 1984

Как умирает любовь

Да-да, на мой взгляд это фильм о том, как умирает чувство, вчера ещё самых близких людей на свете. И не важно кто эти люди — отец и сын, мать и дочь, или пара влюблённых.

По формальным признакам «Верность, надежда, любовь» является сиквелом снятого годом раньше «Заппы». Но на деле, ничего общего кроме главного героя Бьёрна, между ними нет. Если «Заппа» — это гимн первой любви, пускай и телесной, то «Верность…» несёт в себе нотки трагизма. И с первой встречи Анны и Бьёрна понятно им не быть вместе. Осложняется всё тем, что действие происходит в 60-е годы. Оказывается в то время даже в Дании, плотские отношения подростков вызывали гнев, и осуждение. А уж беременность девушки…

Именно она и служит началом конца отношений между Бьёрном и Анной, Анной и матерью, для которой главное чтобы отец не узнал о беде дочери, и даже денег на аборт она не даёт — сами набедокурили, сами и выкручивайтесь.

У Бьёрна свои проблемы — контакт с родителями окончательно потерян. Для них важнее что отец получил повышение по службе, и получение новой квартиры, тут уже совсем не до ребёнка. А любви так хочется…

Второе название картины «Танцуй твист и кричи» по мне больше передаёт внутренний смысл фильма. Именно Битлз сломали в Европе патриархальную систему семьи, и создали то европейское общество которое мы знаем сегодня. И Скандинавия была здесь одной из первых. Только Анне и Бьёрну это уже не поможет.

10 из 10

26 июня 2014

Подростковый возраст — это бурное время, когда многие хотят быть похожими на своих кумиров. Бьёрн и Эрик играют в группе «Морские львы» и исполняют песни легендарной четверки. Они друзья детства и всегда вместе. Бьёрн, носит прическу, кок в стиле «утиный зад», подражая столичным денди. Его привлекательная внешность, приправленная модной одеждой (брюки-дудочки, жилет и рубашка) сводит девушек с ума!.. Эрик, замкнут и влюблен в Кристен. Девушка неравнодушна к Бьерну. А Бьёрн, впервые в жизни узнает, что значит любить, страдать и терять…Друзья столкнутся с переходом из детства во взрослый мир, когда нужно учиться принимать решения, порой более здравые, чем принимают их родители.

Первая любовь. Что может быть лучше? Когда ты молод и влюблен — дни разлуки кажутся годами, чувства обострены до предела. Анна и Бьёрн будто созданы друг для друга, но испытания, уготовленные судьбой, проверяют на прочность отношения и способность детей к раннему созреванию…

В картине затрагиваются вопросы первой любви и ее последствия, готовность нести ответственность за первый секс, который иногда приносит и плоды.

О чем эта картина? О любви, которая не ограничена плотскими утехами. О ненависти к близкому человеку, который отнимает у ребенка детство и о юности, с первыми серьезными ошибками…

Болезнь — одна из проблем, затронутая в фильме. Забота, любовь и внимание — лекарство от душевных ран, это быстро поймет Эрик, глядя, как оживает мама. Бедная женщина, годами закрытая от жизни, вспомнит, как улыбаться, наслаждаться чтением книг и любоваться рекой, с плавающими по ней лебедями…

Проблема отцов и детей — одна из главных в картине. Пугают поступки отцов, после которых их дети не хотят знать и обнимают с омерзением…

«Верность, надежда и любовь» — фильм об эпохе 60-х гг. С Битлов, началась современная культура, не только музыкальная и художественная, а культура как современный способ существования. Дух рок-н-ролла, повлиял на моду, внешность и мышление молодежи, который актуален и по сей день…

«Танцуй твист и кричи» — второе название фильма, будет интересен тем, кому близка атмосфера «Новой Эпохи Битлз» в поп-культуре и кому нравятся драмы о подростках, с их маленькими трагедиями, любовью и взрослением…

8 из 10

23 марта 2011

Комедия Верность, надежда и любовь появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Билле Аугуст. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Адам Тёнсберг, Ларс Симонсен, Камилла Сёэберг, Бент Мейдинг, Осе Хансен, Томас Нилсен, Малене Шварц, Helle Spangaard, Курт Равн, Grethe Mogensen, Эльга Ольга Свендсен, Finn Gimlinge, Бент Биран, Рудольф Бринк, Ingelise Ullner.

Страна производства - Дания. Верность, надежда и любовь — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.