Месть придурков
Revenge of the Nerds
6.5
6.6
1984, комедия
США, 1 ч 26 мин
18+

В ролях: Роберт Кэрредин, Энтони Эдвардс, Тимоти Басфилд, Кертис Армстронг, Джулия Монтгомери
и другие
В Адамс-колледже всем заправляют спортсмены, объединенные братством Альфа-Бета. И когда в студенческом городке появляются «социально неприкаянные», они сразу же получают от ворот поворот. Но местные придурки решают поддержать братьев по несчастью и создать собственное братство. В результате, разгорается нешуточная борьба - парни из Альфа-Бета намерены задавить своих новых конкурентов. В этой схватке мозгов с мышцами придурки изобретают план, который помогает им взять верх... и занять приличествующее место на вершине социальной лестницы!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Месть придурков

английское название:

Revenge of the Nerds

год: 1984
страна:
США
слоган: «They've been laughed at, picked on and put down. But now it's time for the odd to get even! Their time has come!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Кинг Бэггот
композитор:
художники: Джеймс Л. Шоппе, Фрэнк Ломбардо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $40 874 452
Мировые сборы: $40 874 452
Дата выхода
Мировая премьера: 20 июля 1984 г.
на DVD: 17 декабря 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Месть придурков», 1984

Видео: Трейлер (Месть придурков, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Месть придурков», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Месть придурков», 1984

Месть придурков.

Очень слабое впечатление от фильма. Ну что ж, и такое кино бывает.

80-ые годы — у них какая-то особая атмосфера. Как и у любого десятилетия, наверное. В фильмах 80-х сразу заметна стилистика: мода — причёски, одежда, танцы.

Вроде название переведено не совсем правильно. Точнее будет: «Месть зануд» или «Месть ботанов». Мстят они как-то, на мой взгляд, не очень. НЕ «бодро, весело, со вкусом». Ну залезли в женское общежитие, ну установили там такие совсем незаметные камеры. Ну сорвали спортсменам тренировку, вывели их на время из строя. Ну, как-то не ахти.

Порадовал кое-чем саундтрек. Ставшая всем известной после фильма «Миссия невыполнима» здесь муз. тема — в тему! — сопровождает набег на женское общежитие. И вовремя включается в финальной части «We are the champions»

3 из 10

1 июля 2010

Корни Теории Большого Взрыва

Все-таки в чистоамериканских фильмах, которые не появлялись в прокате во время выпуска есть масса тех, которые будут приятны и русским, и Месть Нердов тому яркий пример.

Хотя конечно, тот кто перевел нерд как придурок, похоже, не понимает ничего на этом свете.

Тема студенческих и не только каст в Америке более насущная, там не было «развитого социализма», и целый пласт комедийной культуры посвящен этому явлению, так что не стоит считать что у Теории Большого Взрыва нет своих бабушек и дедушек, вот они.

История борьбы, в которой показывают, каковы главные достоинства людей.

Сладко спокойный сюжет, тонкий и толстый юмор, «дикие» любовные истории, острые подколы красивых и сильных мира сего.

Кто-то еще не смеялся над тем, как он поглощен всеобщими стандартами?

10 из 10

4 января 2010

Лучшее от 80-х

Хорошая комедия. Именно так наиболее точно можно охарактеризовать этот фильм.

Непринужденная атмосфера американского колледжа куда поступают главные герои дает им возможность проявить себя в своих лучших качествах. И все вставшие на их пути преграды (не с учебой конечно, ведь главные герои — ботаны) будут преодолены с юмором и смекалкой.

Главной целью насмешки являются не какие-то реальные персонажи или субкультуры, а определенный тип идеального, нереального, голливудского общества, где все парни чемпионы по регби и пьют без последствий, а девушки наивные пышногрудые блондинки.

Но несмотря на глубокий социальный смысл, фильм оправдывает присвоенный ему тег комедии. Здесь нет насмешек над гламуром и дорогих спецэффектов, а все сделано в духе легкой пародии.

Советую смотреть в компании, заодно посмеетесь над тем как снимали кино в восьмидесятых.

10 из 10

7 января 2009

Комедия Месть придурков появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Джеф Кэнью. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Роберт Кэрредин, Энтони Эдвардс, Тимоти Басфилд, Кертис Армстронг, Джулия Монтгомери, Тед МакГинли, Мэтт Сэлинджер, Джеймс Кромуэлл, Дэвид Уол, Джон Гудман, Элис Хёрсон, Марианн Мюллерлейл, Лэнс Ломбардо, Скотт Бёрд, Дэвид Московиц.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 40,874,452 доллара. Страна производства - США. Месть придурков — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.