Любовь и аэробика
Heavenly Bodies
6.7
5.2
1984, мелодрама, драма
Канада, США, 1 ч 29 мин
18+

В ролях: Синтия Дэйл, Лаура Генри, Стюарт Стоун, Патриша Идлетт, Линда Соренсон
и другие
Три подруги, бросив скучную работу машинисток, открывают свой клуб аэробики (по-современному - финтес-центр) «Божественные тела». Главную героиню берут ведущей на местное телевидение. Но у клуба появляются конкуренты...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Любовь и аэробика

английское название:

Heavenly Bodies

год: 1984
страны:
Канада, США
слоган: «Working out... Reaching high... Dreaming big!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Томас Бёрстин
художники: Джули Гэнтон, Линдси Годдар
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 839 623
Мировые сборы: $1 839 623
Дата выхода
Мировая премьера: 15 декабря 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 29 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Любовь и аэробика», 1984

Видео: Трейлер (Любовь и аэробика, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Французский трейлер (Любовь и аэробика, 1984) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Французский трейлер

Постеры фильма «Любовь и аэробика», 1984

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Любовь и аэробика», 1984

Восхитительно

Прекрасный фильм с очаровательной Синтией Дэйл, в героиню которой невозможно не влюбиться. Легкий, чистый, немного наивный, с отличным финалом.

Я впервые посмотрел его в кинотеатре в компании с мамой, будучи совсем ребенком, году в 85-ом или 86-ом и даже тогда был в восторге, хотя не все понял в силу возраста. После сеанса мне хотелось танцевать, да.

Сюжет незамысловат. Саманта (Синтия Дэйл) с двумя подругами устраивает на заброшенном складе клуб аэробики «Божественные тела». Постепенно он набирает обороты, а саму Саманту выбирают ведущей телепередачи, посвященной аэробике. Параллельно с этим у нее развивается роман с футболистом по имени Стив. И было бы все отлично, только другой клуб — «Спортивная жизнь» — пытается отобрать у Саманты помещение, где она проводит занятия. «Божественные тела» вызывают «Спортивную жизнь» на соревнование…

Откровенных минусов у фильма нет. Может, только некоторая наивность, но ее и в плюс можно поставить, так как сейчас такие фильмы не снимают, а жаль.

Плюсы: аэробика, отличная музыка, Синтия Дэйл, герои, которым хочется сопереживать и актеры, которым веришь.

Отдельный плюс за финальное противостояние «Спортивной жизни» и «Божественных тел». В какой-то момент хотелось встать и самому заменить тех, у кого уже не было сил. И еще больше хотелось в конце прыгать вместе с победителями, ведь они как никто заслужили эту победу… Такие чувства были тогда, тридцать с лишним лет назад, такие же и сейчас.

10 из 10

9 марта 2019

«Двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь!»

Владимир Володин пел, что обливание холодной водой нам поможет избавиться от всех болезней, а его тезка Владимир Высоцкий советовал делать утреннюю гимнастику, Валерий Леонтьев убегал от гиподинамии. Но вот найдено другое средство — аэробика. Эликсир вечной молодостью, нескончаемой молодости — для молодых и возвращающейся молодости — для пожилых. У нас миллионы людей любили эту программу под названием — ритмическая гимнастика. Особенно мужчины. На экране красивые, грациозные барышни делали зарядку под музыку. Помимо полезности, такого рода гимнастика привлекает своей эстетикой и артистизмом. Ну, это как бы «Спасатели Малибу» только в 80-е годы. Не важно, что было в фильме, главное девчонки-спасатели красиво бежали к воде, а бегали они много. Вот и аэробике так же. Степень увлечения ритмикой огромна и кино не могло обделить ее вниманием. Вот результат: полнометражный художественный фильм.

Сюжет. Скромная секретарша Саманта Блер в каком-то респектабельном офисе, вынуждена приходить на эту опостылую работу и умирать от тоски и печали по чему-то лучшему. То есть как бы не до работы ей. И вот в один прекрасный день она решает сама себя осчастливить. Саманта организует в старом ангаре клуб под вдохновляющим и обязывающим названием «Божественные тела». Благодаря самозабвенным занятиям она превращает неотесанные бревна в «божественные тела». И знаете, у нее это хорошо получается. Саманта добивается заметного общественного признания — ее приглашают на телевидение вести программу ритмической гимнастики. И как положено сразу начинает вести в любви: в звезду аэробики влюбляется звезда бейсбола! Ну а вы как хотели! Стоит только жизнь изменить и сразу все ОК!

Есть здесь и конкурентка — Дэбби. Она тоже мастер своего дела.: замечательно сложена, обладает отменной техникой, прекрасно двигается…Она владеет клубом «Спортивная жизнь», поскромнее название, не правда ли? И эти два клуба, две симпатичные девчонки ведут борьбу и вовсе не за гамбургер и не за «хотдог», а за право стать монопольными владельцами спортзала.

Красивые барышни пружинят бедра, выгибают спины, качают пресс. На экране предостаточно коллективных хореографических номером в общем ритмическом порыве, но есть и сольные партии в исполнении Саманты, которая здесь является живым и совершенным олицетворением аэробики.

Но главная героиня все, же это — Аэробика. Звезда первой величины, в динамике, в блеске. Ее ритмы, пластика, музыка пронизывают весь фильм. Не ждите и не ищите какой-то морали, смысла… Фильм красивое и бесхитростное зрелище. Танцуйте, двигаетесь! Раз, два, три…Выше! Выше! Превращайте свое железное здоровье в стальное!

12 марта 2011

Мелодрама Любовь и аэробика появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссером является Лоуренс Дэйн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Синтия Дэйл, Лаура Генри, Стюарт Стоун, Патриша Идлетт, Линда Соренсон, Mac Bradden, Шуга Буше, Эндрю Дуглас, Фэй Фоли, Ховард Бариш, Эрик Финк, Рег Дрегер, Дэн Хеннесси, Дебора Киммет, Марша Ливайн.

В то время как во всем мире собрано 1,839,623 доллара. Производство стран Канада и США. Любовь и аэробика — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.