Кулак Северной звезды
Hokuto no Ken
7.4
8.2
1984, боевик, мультфильм, аниме
Япония, 25 мин
В ролях: Акира Камия, Сигэру Тиба, Тэию Итирюсаи, Томико Судзуки, Кэндзи Уцуми
и другие
После ядерной войны мир колеблется на краю полного разрушения. Цивилизация опустилась до нихших форм общественности, где группы мародерствующих мусорщиков охотятся на беспомощных, бездомных кочевников. Для тех, кто достаточно удачлив чтобы выжить в этом жестоком и опасном мире, это - бесцветное существование. Жизнь и смерть неотличимы. Единственная надежда человечества - герой достойный стать новым «Кулаком Северной звезды» - просвещенным воином, который способен повести всех из бесплодной пустыни в новый мир. Но в этом диком мире предателей и властолюбивых полубогов, герои в дефиците.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Кулак Северной звезды

английское название:

Hokuto no Ken

год: 1984
страна:
Япония
слоган: «An epic assault on the senses !»
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , ,
композитор:
художники: Мицуки Накамура, Нобуто Сакамото
жанры: боевик, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1984 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультсериале «Кулак Северной звезды», 1984

Легенда о спасителе, что пришел на исходе столетия.

Кулак Северной звезды — один из первых сёненов большого масштаба наряду с такими творениями как «Жемчуг дракона» и «Святой Сейя»

Сюжет этого аниме 80-ых годов переносит зрителей в альтернативную реальность, где в 1990-ых годах произошла ядерная война. В результате этой войны почти всё живое вымерло. Однако человечество смогло выжить.

Главным героем является странник по имени Кенширо(который кстати выглядит как Брюс Ли). Также он является избранным наследником ужасного боевого искусства с 2000-летней историей «Хокуто Шин Кен». Нанося удары по точкам психического давления с помощью Хокуто Шин Кен можно гарантировано убить человека через 5 минут.

Мир в котором живет Кенширо похож на мир Безумного Макса или Фоллаут. Он мрачен. В нем царит хаос и анархия. На протяжении всего сериала он сражается с бандами мародеров и кучей злодеев, помогает слабым и угнетенным людям и заводит себе друзей на которых всегда можно положиться.

Тут имеется интересная история, много замечательных персонажей, классная музыка(самые лучшие композиции тут на мой взгляд это «Ai Wo Torimodose» и «Silent Survivor») и куча классных сражений. Серий тут не так много, всего 109. Однако тут имеются филлерные серии состоящие из рекапов. Но к счастью их тут не так много, да и смотреть их вовсе не обязательно.

Я считаю что этот сериал каждый должен посмотреть хотя бы один раз в жизни и хотя бы в качестве ознакомления с этой франшизой.

Правда рисовка многим тут может показаться примитивной и убогой, но для 80-ых она вполне приемлема.

Сериал закончился, но Кенширо вернется во 2-ом сезоне.

1-ому сезону от меня:

10 из 10

15 июня 2017

Боевик Кулак Северной звезды появился на телеэкранах в далеком 1984 году, его режиссерами являются Тоё Асида, Синъити Масаки, Итано Итиро, Кадзухиро Оти, Киётака Кантакэ, Масамицу Сасаки, Ацутоси Умэдзава, Хиромити Матано, Масахиса Исида, Масаюки Акэхи, Томохару Кацумата, Сигэнори Кагэяма, Акио Ямадэра, Хидэо Ватанабэ, Тосихико Арисако, Michiko Watanabe, Джан Фукада, Дзёхэй Мацура, Нобутака Нисидзава, Рэндзи Кавабата, Ику Исигуро, Miwako Watanabe, Осаму Камимура, Акио Митани, Umetar Saitani. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Акира Камия, Сигэру Тиба, Тэию Итирюсаи, Томико Судзуки, Кэндзи Уцуми, Такая Хаси, Юрико Ямамото, Тосико Фудзита, Канэто Сиодзава, Сёдзо Идзука, Тосио Фурукава, Ариса Андо, Кодзи Тотани, Икуя Саваки, Бандзё Гинга.

Страна производства - Япония. Кулак Северной звезды — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.